Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброго дня всем!
Мы всё лето пытаемся загнать строителей на участок.Прокляла уже день, когда черт дернул в этот Эльбрус сунуться Договор заключала 31 марта, начало строительства планировали на 9 июня, сваи вкрутили 14 апреля. Материал начали завозить 22 июня и месяц (месяц, Карл!) он лежал на не охраняемом участке без присмотра, пока в середине июля не привезли рабочих. Дальше началась веселуха: из трех рабочих один смылся сразу, на стройке он появился один раз да и то только за тем, чтобы забрать инструмент. Оставшиеся двое подняли каркас первого этажа, постоянно жалуясь мне, что им так и не заплатили денег за предыдущую работу. И вот пару недель назад и эти сдриснули. Узнала я об этом случайно, позвонив соседке по участку. Они просто уехали, побросав всё, в том числе и ключ от моего электрощитка. На той неделе привезли новых рабочих, опять двоих, без инструментов. На мой вопрос - где третий с инструментом? отвечают, что ждет денег. В общем, наша песня хороша, начинай сначала...
Недострой стоит до уровня перекрытий между первым этажом и мансардой, материал подвозили два раза, причем логики в этом нет никакой: там и дверные коробки, и два (wtf???) листа металлочерепицы, и окна (до которых еще как до Канады на карачках), и мембрану... Сайдинг приволокли вообще не тот, что заказывала. У меня уже мозоль на ухе от телефона и изжога от их кормления "завтраками". Вот сейчас опять обещали "завтра" привезти рабочих. Сроки строительства все уже прахом, "письмо счастья" о продлении уже получено, но подозреваю, что неустойку с этой конторы Никанора снять будет нереально, разве что в суд идти.
И да, интересная деталь. В договоре указаны телефоны - они откровенно "левые". Один вечно выключен, второй просто не существует, некоего оператора связи "Алло инкогнито". По факту у меня для связи только телефон менеджера, с которым заключала договор и мастера Сергея, который его тупо не берет, отписываясь автоматическим sms "Я вам перезвоню".
Дом заказывала Вереск 6х7 150мм с добором "допов".

Покрасил свой дом. Укрывная Тиккурила Винха после грунта ПохЪюсте. Внутри крашу лессирующим колерованным маслом Alpina Öl für Terrassen / Альпина масло для террас водорастворимое.

У меня все тоже самое, 14 апреоя фундамент, 14 июля должно было начаться строительство и ничего, переносы, письмо счастья ,обещали строителей 10 августа звонил мастер Сергей, я отпрашиваюсь с работы, целый день сижу жду на участке и никого, звоню в 17 00 на площадку на домодедовскую, в итоге Сергей этот у них типа больше не работает, перезванивает другой мастер, вообщем никто знает, когда бригада заеедет ко мне, материал 3 недели валяется на неохраняемом участке.

mamaumki написал:
Доброго дня всем!
Мы всё лето пытаемся загнать строителей на участок.Прокляла уже день, когда черт дернул в этот Эльбрус сунуться Договор заключала 31 марта, начало строительства планировали на 9 июня, сваи вкрутили 14 апреля. Материал начали завозить 22 июня и месяц (месяц, Карл!) он лежал на не охраняемом участке без присмотра, пока в середине июля не привезли рабочих. Дальше началась веселуха: из трех рабочих один смылся сразу, на стройке он появился один раз да и то только за тем, чтобы забрать инструмент. Оставшиеся двое подняли каркас первого этажа, постоянно жалуясь мне, что им так и не заплатили денег за предыдущую работу. И вот пару недель назад и эти сдриснули. Узнала я об этом случайно, позвонив соседке по участку. Они просто уехали, побросав всё, в том числе и ключ от моего электрощитка. На той неделе привезли новых рабочих, опять двоих, без инструментов. На мой вопрос - где третий с инструментом? отвечают, что ждет денег. В общем, наша песня хороша, начинай сначала...
Недострой стоит до уровня перекрытий между первым этажом и мансардой, материал подвозили два раза, причем логики в этом нет никакой: там и дверные коробки, и два (wtf???) листа металлочерепицы, и окна (до которых еще как до Канады на карачках), и мембрану... Сайдинг приволокли вообще не тот, что заказывала. У меня уже мозоль на ухе от телефона и изжога от их кормления "завтраками". Вот сейчас опять обещали "завтра" привезти рабочих. Сроки строительства все уже прахом, "письмо счастья" о продлении уже получено, но подозреваю, что неустойку с этой конторы Никанора снять будет нереально, разве что в суд идти.
И да, интересная деталь. В договоре указаны телефоны - они откровенно "левые". Один вечно выключен, второй просто не существует, некоего оператора связи "Алло инкогнито". По факту у меня для связи только телефон менеджера, с которым заключала договор и мастера Сергея, который его тупо не берет, отписываясь автоматическим sms "Я вам перезвоню".
Дом заказывала Вереск 6х7 150мм с добором "допов".

mamaumki, по ходу у нас также.

mamaumki МотькаТ,Добрый
вечер! Хочу вам из своего опыта дать совет( его мне дал мой бригадир) Если у вас дом в " поле" То пожалуйста получше упакуйте утеплитель и если привезены двери и окна то постарайтесь,чтобы
они стояли,а не лежали на земле иначе их не то ,что поведет,а двери точно "скрутит"

Доброе утро форумчане!Прошло две недели,как приняла дом. Сейчас заняты покраской. Начали вылезать косяки. На одной внешней стене на вагонке вылез грибок. Вот сейчас с ним боремся. Хотя при строительстве доски были чистые и лежали они укрытые на участке не более месяца и дождь за все время был 3 раза.
Про само строительство,что сказать Нервы должны быть архи крепкие.
Мотание оных началось ещё на этапе начала. То требование переноса,то материал по запилу не соответствовал проекту,то срыв довоза и не довоз матерьяла. Например полтора ряда чернового пола.
Одно скажу мне повезло очень с менеджером Светланой,постоянно была на связи и бригадой. Бригада из 2х человек из Пензы. Бригадир Валентин,человек знающий свое дело.
Работа шла чётко,насколько позволяли,ранее описанные косяки.
Если оценить фирму Эльбруса то я бы это сделала так:
1.Работа менеджера- 5
2.Работа бригады- 4+
А вот все остальное ели натягивает на 3.
Это и материал,и доставка,и организация комплектации материала и его доставка.
У них только очень хорошо отлажена работа напоминания о внесение очередных платежей за ещё не сделанную работу.

Озадачился обустроить ещё и септик через фирму Эльбрус. Запросил смету, получил. Сумма на установку септика Астра 5 202325р, сделали скидку 40465р, итого 161860р. В интернете полно предложений по установке этого септика за 91000р. Эльбрус отжигает. Но я остановился на двух компрессорном септике Топас 5, с выездом инженера, осмотром места, и последующей установкой в районе 110000р, но в другой фирме. Конкуренция на рынке большая, цены практически одинаковые.
У кого в доме предусмотрен туалет, что на пол планируете? Мне делали полы в туалетной комнате по проекту, черновой пол, утеплитель 200мм, доска 35мм, гидроизоляция, плёнка армированная и сверху лист ОСП 9мм.

Проделанной работой доволен, квалифицированная, видно что работали профессионалы. Буду рекомендовать данную бригаду другим заказчикам "Эльбруса", так как ребята проявили себя с хорошей стороны, сделали всё качественно, аккуратно и в срок!

Антон156, Какую бригаду? Их много. Какой дом построили хоть.

Очередной бот от сотрудников Эльбруса...))) им самим то не смешно?

Почему обязательно бот? Я вот тоже бригадой очень доволен...второй (см. мою ноябрьскую эпопею в теме), и всем ее рекомендую. Но увы, заказчик договаривается с фирмой, а не с бригадой, поэтому выбирает ее не он.
По поводу пола в санузле - у меня такая же ОСП на гидроизоляции, и тоже в раздумьях. Либо линолеум, либо влагостойкий ламинат - с плиткой возиться лень, да и ляжет ли она на ОСП?

А бот потому, что одно единственное сообщение, и доволен бригадой. Нет упоминания когда и что строил.
Например, я написал, когда заключил договор, когда началось строительство, какой проект, и выложил фотки творения фирмы "Элбрус".
В целом построенным доволен, но с оговоркой, что если бы сам не контролировал, и не предоставил свой инструмент, неизвестно, что и как мне наваяли. Плитку положить на ОСП возможно, уже посмотрел в интернете по этому поводу. Склоняюсь к линолеуму, теплее пол и проще в работе. Фирма стала зарываться с ценами, не обосновано их завышая. Что ещё не понравилось, что на стадии заключения проекта до конца не известно из какого материала будет всё построено. У меня веранда, лаги часто, но одна лага 35мм, потом две по 20мм. и пол из 20мм. Знал бы, доплатил за материал, лаги из 50мм и пол не менее 35мм.

Я окончательное мнение о доме в ноябре напишу - вот попробую топить по настоящему, и сразу будет все понятно.
По поводу санузла - больше склоняюсь к ПВХ-ламинату. Края подстилающей пленки загну под плинтуса, и вообще ничего на ОСП не протечет. Еще есть мысль врезать в пол что-то типа слива от раковины с прямым выходом под дом - никакая водяная авария не страшна будет.