Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6410664

Мы поставили небольшую печь

По ходу Эльбрус косячит по полной, в начале лета были задержки с началом строительства, но чтоб так!!!! Моя нервная система уже бы взорволась

МотькаТ написал:
Ольга1304, какваши дела? Мои никак, одни обещания

МотькаТ, никак,ждем... хочу вернуть деньги, и забыть про Эльбрус как про страшный сон!

Ольга1304, какваши дела? Мои никак, одни обещания

Септик.

Теперь и септик установил Топас 5Пр.

vivarus написал:

Павел999 написал:
Нам строили дом Элегант 7х8 каркас в полной комплектации, для круглогодичного проживания. У нас был отличный менеджер Морозова Ольга, все в подробностях рассказала и показала. Фундамент поставили быстро и главное качественнол за два дня. Сам же дом строила бригада Учкуна. Ребята работали постоянно, прерываясь только на короткий обед. В процессе стройки весь материал был аккуратно сложен и накрыт. Отличная бригада, дом строили как для себя!! Огромное спасибо компании Эльбрус за качественный дом!

Павел999, Мне тоже строила бригада Учкуна. Отличная бригада.

vivarus, а фото дома можно?

Павел999 написал:
Нам строили дом Элегант 7х8 каркас в полной комплектации, для круглогодичного проживания. У нас был отличный менеджер Морозова Ольга, все в подробностях рассказала и показала. Фундамент поставили быстро и главное качественнол за два дня. Сам же дом строила бригада Учкуна. Ребята работали постоянно, прерываясь только на короткий обед. В процессе стройки весь материал был аккуратно сложен и накрыт. Отличная бригада, дом строили как для себя!! Огромное спасибо компании Эльбрус за качественный дом!

Павел999, Мне тоже строила бригада Учкуна. Отличная бригада.

Моя эпопея продолжается, когда заедет бригада не ясно, никто ничего не знает,
Уже сто раз пожалела, что связалась с эльбрусом.
Уже реально хочется получить свои деньги назад.

Добрый вечер.
Мне наверное тоже повезло,что дом все таки построили,я раньше писала,что тоже с нервотрепкой и оценку я дала,всему этому действу. Но вот оценку материалу я хочу снизить точно на балл не три а два балла.Половая доска на крыльце почернела,и что это не поймем.Две недели,как по красили фасад пока не знаю,как ведёт т к на даче будем через выходные.Вылезли косяки с одним окном,(пластик) не можем отрегулировать. И ведь и привезли и до установки стояли. Я не представляю,чтобы с ними было если бы все время лежали Какие ещё новости ждут?

vivarus@ Думаю, что Эльбрус нанимает стороннии организации для установки септиков. А исходя из разницы в цене можно понять какой "аппетит" у компании Эльбрус.

Видимо мне повезло, дом построен. Но сейчас понимаю сколько сил пришлось потратить на это.
Стройка началась во время, но так же предлагали сдвинуть начало строительства на 10дней. Сначала дал слабину, согласился. Звонил мастер Сергей. Потом, подумав, позвонил менеджеру Ирине и сказал, что при смене графика, требую вернуть предоплату и обращаюсь в другую строительную фирму. Подействовало, приехали ДВА строителя и материал, дом из бруса 200х145. Два человека возводили стены, естественно клеёный брус, строганный и гладкий в некоторых местах повредили. Замазали шпаклёвкой. Сам шпаклевал, шкурил, красил укрывной краской.
О качестве всего привезённого материала говорить хорошо не приходится. Если бы не моё присутствие во время строительства, даже не представляю, что бы мне построили. Постоянно браковал привезённый материал и требовал замены. Лаги и полы на веранде из 20, это даже смешно. Дом стоимостью под 2мл. и такая экономия на материале. Если соберусь строит дом на участке сына вряд ли обращусь снова в эту компанию. Завтра будут устанавливать септик Топас 5Пр. 112300р. Эльбрус за септик Астра 5, который дешевле, насчитала 202325р., и любезно предоставили скидку 40465р., итого 161860р. Почувствуйте разницу.

МотькаТ написал:
Моя эпопея с Эльбрусом продолжаеся, 10.08 должна была заехать бригада, о чем меня уведомел мастер Сергей, прождала на участкн целый день, ник о не поиехал, и даже не предупредили , далее узнаем, что мастер Сергей не работет, начальник монтажной служы Алексей Борисович не в курсе, потом толлько начальник отдела продаж Светлана выяснила хоть что-то. Далее звонит эта же Светлана и говорит что бригада будет 18.08, слава богу дождались, приехали, поставиди бытовку, утром 19.08 начали делать брусовую обвязку, в 13.00 дня с отрим никаког нет и не было никого до 19.00, зашли потом с мкжем в их бытовку, а там не инструментов ни личных вещей, ничего, щиток открыт наш, о него удлинитель воляется на участке, звоню мастеиу Ярославу, хамит и ничего не знает, Алексей Борисович тоже и светла, вообщем никто ни о чем не знает. Сейчас были на площадке на Домодедовской, толку нол .

МотькаТ, Предлагаю всем кого кормят завтраками явится на плащадку в домодедовской и устроить им скандал, что бы глядя на это у других не возниккло желаний покупать у них дома!!!!

Сегодня закончилось терпение, написала и отправила официальную претензию на возврат денег и расторжение догвора, надоели басни крылова. договор закончиля , продление на 14 дн. тоже , бегай , звони их мастерам сам, менеджеры толко требуют оплат , а что дальше будет их не интересует . Просто УЖАС!!!!!

Шлифуя половую доску, подумал о ламинате, но не хочется пластик на пол. Натуральная доска, покрытая маслом и смотрится хорошо и приятна на ощупь. Сотрудник на работе сделал тёплый пол, не отработал и сезона.

vivarus, согласна, это мы пока временно покрыли, ещё не известно как себя половая доска поведёт за зиму. В дальнейшем планируется тёплый пол и ламинат

Категорически против яхтного лака. Сейчас под этим названием продают неизвестно что. В 2014г. построил дом, компания Технология. Крыльцо сначала покрыл Дюфатексом, сверху лаком, сходит ошмётками. Полы покрывал лаком на водной основе. Без запаха, всё отлично, но есть одно но. На полу лежит ковёр. Под ним пол светлый, а где не защищён начинает желтеть. Так же и под мебелью. Если через несколько лет сделать перестановку в комнате, пол будет не однородный по цвету. Новый дом решил внутри покрывать маслом, колерованным. Потолки белые, стены везде разные. Пока покрасил две спальни на втором этаже, в одной стены фисташкового оттенка, в другой оттенок чайной розы. Полы покрываю также колерованным маслом.

vivarus написал:
Стены понятно Dufatex, а полы чем?

vivarus, яхтный лак, быстро сохнет, но долго запах выветривается

Стены понятно Dufatex, а полы чем?

Поняла спасибо.Я вот тоже к дюфатексу склоняюсь,только наверно цветному.

Irishka63 написал:

210svetlana написал:
Потихоньку обустраиваемся, сейчас будем думать с отоплением)

210svetlana,
Молодцы,у меня до обживания ещё далеко. Покрасили дом снаружи,сын крыльцо переделал. Ещё один " косяк" убрал. Теперь внутренняя отделка. И вопрос к вам. Чем красили?

Irishka63, весь дом внутри обработали бесцветной Dufatex,кроме кухни, там цветной, а снаружи сайдинг. Я фото выкладывала раньше)

210svetlana, быстро вы обустроились - завидую белой завистью! У меня до переноса воды и кухни из бани руки пока не дошли. Правда, к отопительному сезону подготовился.

210svetlana написал:
Потихоньку обустраиваемся, сейчас будем думать с отоплением)

210svetlana,
Молодцы,у меня до обживания ещё далеко. Покрасили дом снаружи,сын крыльцо переделал. Ещё один " косяк" убрал. Теперь внутренняя отделка. И вопрос к вам. Чем красили?

Потихоньку обустраиваемся, сейчас будем думать с отоплением)

Это почти как у меня в ноябре, только ваши сразу испарились. Мне эльбрусовцы говорили, что у них, бывало, и с материалом исчезали. В итоге найдут они вам кого-нибудь, вопрос когда...

МотькаТ написал:
Моя эпопея с Эльбрусом продолжаеся, 10.08 должна была заехать бригада, о чем меня уведомел мастер Сергей, прождала на участкн целый день, ник о не поиехал, и даже не предупредили , далее узнаем, что мастер Сергей не работет, начальник монтажной служы Алексей Борисович не в курсе, потом толлько начальник отдела продаж Светлана выяснила хоть что-то. Далее звонит эта же Светлана и говорит что бригада будет 18.08, слава богу дождались, приехали, поставиди бытовку, утром 19.08 начали делать брусовую обвязку, в 13.00 дня с отрим никаког нет и не было никого до 19.00, зашли потом с мкжем в их бытовку, а там не инструментов ни личных вещей, ничего, щиток открыт наш, о него удлинитель воляется на участке, звоню мастеиу Ярославу, хамит и ничего не знает, Алексей Борисович тоже и светла, вообщем никто ни о чем не знает. Сейчас были на площадке на Домодедовской, толку нол .

МотькаТ, наша эпопея тоже продолжается. Только нет даже бытовки,привезли чуть материала и все. Коомят завтраками.

Mrs_Morningstar написал:
Народ, выкладывайте фотки интерьеров! Интересно же! =)

Mrsпо_Morningstar,

Mrs_Morningstar написал:
Народ, выкладывайте фотки интерьеров! Интересно же! =)

Mrsпо_Morningstar,