Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#220495

Бензопила Oleo-mac.
1.Как поменять звездочку.
2.Шина пилы вешается на 2 шпильки,которые вставлены в корпус.Одна из шпилек вывернула корпус и теперь при распиле цепь затягивается.
Знает ли кто почему вывернуло шпильку.

Змей2 написал :
Знает ли кто почему вывернуло шпильку.

Гайки сильно затягивали, вот и вырвало.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ЗДРАВСТВУЙТЕ купил бензопилу ОЛЕО-МАК 947 ТОЛКОМ НАЙТИ ПРО НЕЁ НЕ МОГУ КАК ЕЁ КАЧЕСТВО У нас в МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ продают только в МУРМАНСКЕ как и для чего она подходит купил для деревни можно ли применять присадки типо хадо для обкатки

присадок никаких не используй,не мешай технике работать.Обкатка: ПРавильно разведенная смесь и пару полных баков работы с 50% нагрузкой.ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВЛЕВАЕМАЯ СМЕСЬ - ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ АГРЕГАТА.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ для какой работы можно применять пилу ОЛЕО-МАК 947 2.3КВ-3.1л/с 45кубиков не угробив её-СПАСИБО


Важны ущущения! Работы она не боится. За расходники придётся платить. Пила у Вас серьёзная Отноститесь к ней серьёзно. Не кормитесь лапшой! Пила не хуже, чем у конкурентов. Не поддавайтесь на провокации и не разводитесь на пальцах. Обкатку не форсируйте.
Вы сделали достойный выбор!
Деньги свободные остались? Купите шину от Hus 64 х 0.325 Х 0,5 и цепь. Двигатель не подведёт. Не стесняйтесь потратиться. Дело не в деньгах. Родная шина хороша на дровах. Не пропадёт.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Приветствую!
Имеется бензопила Oleo Mac 947.Тесть на даче пользовался.Когда я менял цепь заметил,что цепь сухая.почистил и пилу и шину.Все канавки и отверстия.Масло в бачке есть.Проверил в работе-не смазвается шина и цепь.Тесть укатил далеко-не спросить,как было.При изучении доков--в аппарате стоит маслонасос,который автоматом дозирует масло.У меня не дозирует по-ходу.
Вопрос к уважаемым форумчанам:
1.где в аппарате искать масло?
2.Как проверить маслофильтр?
3.Как проверить маслонасос?(читал что можно без шины проверить).
Документацию скачал.

roman29 написал :
Приветствую!
Имеется бензопила Oleo Mac 947.1.где в аппарате искать масло?
2.Как проверить маслофильтр?
3.Как проверить маслонасос?(читал что можно без шины проверить).

Заведите без шины, если хотите. Я так делал. Если не будет с канавки сочиться при средних оборотах, значит точно не идёт. Если думаете, что насос просто засорился, то продавите его тем же самым маслом, в обратку, из медицинского шприца. Так тоже можно. Никто не запретит. Хотя не уверен, что плунжер это позволит. Вообще сам насос снимается легко и приятно. Нет с этим проблем. Три винтика не считая сцепления.