Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5570477

Здравствуйте уважаемые мастера! Прошу совета! Делали ремонт таджики - хорошо вовремя выгнал. Многое пришлось переделывать! Есть проблема с полом. Стяжку делали из смеси palafloor-307 получилась она не ровная - дальше залили наливной пол unis, через какое то время пол начал трескаться, а на месте трещин появился глухой звук. Немножко отковырял и увидел что под наливным полом стяжка местами сухая (наверно плохо перемешали). Мастер, который сейчас делает ванну, советует полностью убирать и стяжку и наливной пол и заливать новую из ЦПС дешево и качественно. На пол потратил более 30000 на материалы и очень жалко все выбрасывать. Пожалуйста помогите советом, что делать с полом? Допустимо ли это глухое простукивание и трещины по полу? Сухая стяжка? И правда ли ЦПС лучше чем моя дорогая стяжка??? Вобщем ХЕЕЕЛП!!!


Отредактировано Владимир57 05.07.2016

mos77 написал:
Стяжку делали из смеси palafloor-307 получилась она не ровная - дальше залили наливной пол unis. через какое то время пол начал трескаться, а на месте трещин появился глухой звук.

Возможно - неочищенная поверхность стяжки от цементного молока и пыли. Отсутствие грунта.
Возможно несоблюдение пропорций воды в юнисе.

mos77 написал:
Немножко отковырял и увидел что под наливным полом стяжка местами сухая( наверно плохо перемешали).

По какому месту отрывается наливной пол? Отделяется от стяжки ровно по границе, отрывается со слоем стяжки?

mos77 написал:
Мастер, который сейчас делает ванну, советует полностью убирать и стяжку и наливной пол и заливать новую из ЦПС дешево и качественно.

Возможно он прав, но возможно стяжку можно и сохранить.
Мало данных без осмотра на месте.

mos77 написал:
допустимо ли это глухое простукивание и трещины по полу?

Что простукивается - наливной пол от стяжки, или стяжка от основания?
Трещины в каком слое - в стяжке есть? Размер, длина, раскрытие, места расположения?
Стяжка - толщина? Наливной пол - толщина? Стяжка плавающая или контактная?
Прочность стяжки - скрести гвоздем, удары молотком, посверлить?

mos77 написал:
Сухая стяжка?

Сухая или легко крошащаяся, непрочная?

mos77 написал:
И правда ли ЦПС лучше чем моя дорогая стяжка??

Правильно выполненная ЦПС стяжка может быть в разы качественнее, чем из хорошего материала, но выполненная кривыми руками без мозгов.

Итого: ставить диагноз аппендицит по фотографии попы пациента как-то неразумно

Легкая теплоизоляционная стяжка не должна быть суперпрочной.
Для таких стяжек как правило обязательно накрытие прочным верхним слоем.

Постараюсь щас ответить что смогу: г. Москва отковыривается отверткой. Такое ощущения что за стяжку юнис вообще не держится только сам за себя. Как будто лед подковыриваю и пласт отходит. Трескается хаотично. Иногда даже под ногой может от наступания. Отходит по разному, но в основном с тонким слоем стяжки. Из-за чего образуются ямки, стучал пока по юнису. А по стяжке чуть попозже поеду постучу. Но вроде часть которая затвердела уже прочная. Стяжка где то 4,5см заливной пол 1,5см. Стяжка сухая - как в мешке и была (шариками).

mos77 написал:
Отходит по разному, но в основном с тонким слоем стяжки.

Когезионный разрыв. Понятно. Скорее всего не грунтовали, или не тем грунтовали или неправильно грунтовали. Или юнис не предназначен для верхнего слоя этой стяжки из-за большой усадки, или в юнис перелили воды и следствие - слишком большая усадка. Как прочность верха юниса? Какой именно Юнис? Ссылка?

mos77 написал:
Стяжка сухая- как в мешке и была (шариками)

Это я не понимаю.

Щас приехал постучал. Бухтит и наливной пол и стяжка. Но стяжка значительно меньше. В основном наливной пол. Юнис -горизонт универсальный самовыравнивающийся. Ссылку к сожалению не могу. Т.к щас с телефона. Стяжка palafloor состоит из шариков в мешке. Еще я слышал называют ее керамзитом. Как думаете если положить сверху ламинат или плитку что будет???

Прочность у юниса хорошая. Когда отверткой поддеваешь легко отрывается от стяжки, а пласт с силой ломается

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Произошло то что должно было - налили более прочную смесь по менее прочной. Под ламинат ничего не будет - под плитку...ради экономии можно ее поклеить через сетку грубую.

Большое спасибо за ваши ответы мастера!!!

Доброй ночи, был такой случай в практике, вышел из положения наливным полом! Вырезал штроборезом проблемные места, где был пустой звук, переделал за 1 день, квартира 38 кв.м проблема была в гидроизоляции (жидкое стекло) заказчик мягко сказать с приветом, но опыт бесценный на всю жизнь)))

mos77 написал:
Стяжка palafloor состоит из шариков в мешке. Еще я слышал называют ее керамзитом.

Ну просто офигенно сложно прочитать описание на сайте. Надож чтоб кто-то пожевал и прямо в рот положил!

Стяжка PALADIUM Palafloor-307 изготовлена с применением высококачественного серого цемента, уникального комплекса полимерных добавок и специального пористого наполнителя ПЕНОСТЕКЛО серого цвета.

mos77 написал:
Как думаете если положить сверху ламинат или плитку что будет???

Из того же описания, пожевал - глотайте:

Чтобы обеспечить необходимую прочность под пешую нагрузку, рекомендуется выкладывать финишный слой наливного пола толщиной не менее 7мм для жестких напольных покрытий (таких как мозаичная плитка, паркетная доска, ламинат и т.п.) и не менее 10мм для мягких напольных покрытий (таких как ковролин, линолеум, пробковое покрытие и т.п.). Настил декоративных покрытий осуществляется в соответствии с рекомендациями производителей, где говорится о степени ровности поверхности и обязательном контроле уровня влажности основания. Керамическая плитка и керамогранитный материал укладываются на стяжку без предварительного создания финишного слоя, но не ранее чем через 5 суток после создания пола.

**

RDX написал:
где был пустой звук, переделал за 1 день, квартира 38 кв.м.

У автора - весь юнис отскочил, а если еще не весь - то отскочит скоро.

mos77 написал:
Юнис - горизонт универсальный самовыравнивающийся.

Не знаю такого продукта у ЮНИС.

mos77, во время ремонта тоже заливали palafloor-307, с таким материалом еще не связывались раньше, но продавец очень рекомендовал. Делали все так, как указанно на мешке, по некоторым вопросам обращались в техподдержку, залили так же наливной пол этой фирмы. Всё отлично, мы довольны. Скорее всего Ваши рабочие тяп-ляп работали.