Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2015 Всеволожск Сообщений: 77
#5571517

Применение в квартире, коридор к гипсовой стене и балкон, утепленный к ЭППС, такие панели:

Подскажите на что лучше крепить? Особенно к ЭППС что бы в последствии не оторвались, ЭППС к бетонной стене посажен на клей и грибы.

Тут схема примерно как у отделки цоколя.Плиты штукатурим и армируем сеткой. Сетку используем тонкую металлическую, и только после того как базовый армирующий слой высох на плиточный клей приклеиваем то что нужно.

soaring, по ссылке - камень натуральный

всё в голове (с)

Topster написал:
Тут схема примерно как у отделки цоколя.Плиты штукатурим и армируем сеткой. Сетку используем тонкую металлическую. И только после того как базовый армирующий слой высох на плиточный клей приклеиваем то что нужно.

По фасадам с ЭППС используют не металлические сетки

всё в голове (с)

Регистрация: 28.09.2015 Всеволожск Сообщений: 77

koris, да, камень натуральный, технология я так понимаю с сеткой, или есть варианты с жидкими гвоздями или еще чем то?

soaring написал:
да, камень натуральный, технология я так понимаю с сеткой, или есть варианты с жидкими гвоздями или еще чем то

C сеткой наиболее оптимальный вариант при минимальной потере толщины основания.Плиты у вас тяжелые для поклейке к эппс в чистом виде (вес на 1 кв метр у плит в районе 36-37 кг )-никакие клея их надолго не удержат.Есть еще такой вариант ВГВЛ 12,5мм на него нанести полиуретановую пену и закрутить саморезами в зонтики(предварительно перенести отметки на бумагу) и после этого клеить плиты.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 28.09.2015 Всеволожск Сообщений: 77

Подскажите еще пожалуйста, аналогичную каменную плитку хочу сделать в коридоре, там стены из гипсовых блоков толщиной 80 мм, но от строителей сложены криво, слой штукатурки будет от 0 до 10 мм, как быть с этой поверхностью? Выравнивать ли ротбантом с сеткой или без сетки и потом клей?

soaring, ПГП гладкий материал и адгезия ротбанда к нему от 0 мм будет ненадежная для любого тяжелого материала.Толщина штукатурки должна быть не менее 10мм ,поэтому делайте насечки и вытяните плиточным клеем (любым где будет написано на упаковке-усиленный и подходит для кладки плитки на гипсокартон) прочность будет достаточная для этих плит.Плитонит С нормально будет,или ротбандом по маякам ,опять же предварительно сделать насечки .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 28.09.2015 Всеволожск Сообщений: 77

Просто ротбанта уже много взяли на всю квартиру, подскажите пожалуйста если им делать по маякам слоем 5-15 мм, можно ли обойтись без сетки и нормально ли потом сверху на ротбант (загрунтовав) плиточный клей и каменную плитку?

soaring, Загрунтуйте стены из ПГП грунтовкой Грундирмитель и далее спокойно штукатурьте Ротбандом по маякам.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.