Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5571593

В наличии дрель-миксер Энергомаш ду20130, мощностью 1300вт при максимальных оборотах 850 в минуту

Вешал на него самые разные венчики, но производительности их мне всегда не хватало. Скажем, на замес одного мешка ротбанда в 12-15 литрах воды уходило до 10 минут. И совсем недавно я встретил чудо - венчик диаметром 160мм и большой высотой рабочей части.

Загорелся. Обрадовался. Но решил все же узнать, не сгорит ли мотор с таким венчиком?
Полусухие растворы мешать им не собираюсь, исключительно штукатурку, мокрую ЦПС стяжку и иже с ними.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

если сразу нужное количество воды и смеси закинуть в ёмкость, то перегрузки будут. а если сперва взять всю воду и около половины смеси, размешать, и добавлять до нужной консистенции, то самое то. у меня бытовой колонковый перфоратор ферм служит для замесов клея и стяжки уже лет 10. обороты такие же, по мощности примерно одинаковы.давно пора миксер, но я уже привык, и решил пока работает-пользуюсь.

stad написал:
а если сперва взять всю воду и около половины смеси, размешать, и добавлять до нужной консистенции, то самое то...

ну да, если читать надписи на мешке, то правильно именно так.....