Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#5571848

Добрый день! Помогите пожалуйста, хочу поменять пол со старого паркета, положенного еще строителями дома в 68 году. Остановилась на варианте сухой стяжки и потом ламинат. Пишут, что возни меньше чем с цементной, день два и готово. Этот вариант как раз для меня, потому что мебели много, съехать на время ремонта некуда, вот и хочу как-то по быстренькому. Однако, задумалась я о цене вопроса, она как я поняла зависит от затраченного материала. Но я понятия не имею сколько может понадобиться высоты этой стяжки. Я абсолютно не знаю какая у меня сейчас высота пола со старым паркетом. Ведь мне же нужно будет делать такую же, чтобы везде пол был одинаковый.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Самый лучший способ в этой ситуации - пригласить специалиста, который будет делать Вам работы по устройству пола. Он с помощью своих знаний и специализированного инструмента быстро и более-менее точно Вам всё посчитает. Иначе только гадать, а при этом можно ошибиться, даже после советов с форума.

Регистрация: 22.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

labaluzska, мадам, что бы получить совет на ваш вопрос, рекомендую вам сделать фото и выложить в тему.
Отковырять паркетину или просверлить ее до бетона и щупом замерить расстояние до бетона (полагаю вы в панельном доме).
Если у вас паркет плитами лежит (имитатор), то думаю, что там 3-4 см.

Почти на каждом сайте где продают стяжку Кнауф есть калькулятор стяжки там все подробно и доступно расписано.

Регистрация: 18.01.2017 Нижний Новгород Сообщений: 28

labaluzska, сухая стяжка выходит дешевле наливного пола. Примерно 500 р на квадрат (но это крайне абстрактная сумма, потому что от материалов зависит). У меня эта сумма вышла с керамзитом и элементами пола гсп.

labaluzska написал:
Однако, задумалась я о цене вопроса, она как я поняла зависит от затраченного материала.

А через некоторое время не дай бог попадет туда водичка еще и очень крепенько опечалитесь проблемами.
Или даже без водички малейший косяк выбора типа керамзита и качества его укладки пол будет хлопать и потрескивать. Но не сразу.
Определить количество необходимого материала без демонтажа способны только обещалкины, либо сразу двойной запас (а от чего расчитывать???).

Самостоятельно рассчитать необходимое количество материала для сухой стяжки Кнауф можно, но сложно. Все материалы кроме керамзита рассчитываются по площади тут все просто если знаете площадь (а если не знаете можете посмотреть в плане помещения). Вбиваете данные в калькулятор стоимости сухой стяжки , и получаете точное количество элементов пола, пленки, клея и т.д. А вот с керамзитом нужно вычислить объем необходимого керамзита. Для этого старый пол если он есть нужно демонтировать и уже потом производить расчеты. Для замера проще всего вызвать специалиста из компании которая будет производить монтаж пола. Если все таки решите сделать самостоятельно то понадобится лазерный уровень. Необходимо понимать на какой уровень поднимется пол например чистовой, уже на этой стадии понимать толщину финишного покрытия. Произвести замеры в 10 - 15 точках по полу вычислить среднее значение путем сложения значений каждой точки и деления результата на количество точек, затем вычесть от этого расстояние от лазерного луча до уровня керамзита и получите среднюю толщину керамзита естественно не учитывая финишное покрытие например ламинат с подложкой. Если ничего не упустил как то так.