Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2014 Краснодар Сообщений: 5
#5572793

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с «схемой» как в моем случае правильно сделать обрешётку потолка под обшивку евро-вагонкой или пвх панелями, точно еще не решил.
П-образный потолок на лоджии, длина 6 метров, ширина 1 м 32 см, «глубина» 22см. На другой стороне еще и пожарный люк.
Собственно вопрос. Как правильно сделать обрешётку? Если, например, обшивать потолок евро-вагонкой, хватил ли направляющих по бокам (не будит ли провисать по середине) или как-то все же придётся крепить ещё и по центру направляющую. А с другой стороны ещё и люк пожарный.

Vtec, для ПВХ однозначно посередине нужен профиль, да и для вагонки я бы сделал. А люк зашить, лестницу срезать, пусть соседи прыгают в случае чего ( тьфу тьфу тьфу) Меня заказчики постоянно просят лестницу убрать, никто ещё не оставлял

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Регистрация: 21.09.2014 Краснодар Сообщений: 5

Артём Евфратов написал:
Vtec, для ПВХ однозначно посередине нужен профиль, да и для вагонки я бы сделал. А люк зашить, лестницу срезать, пусть соседи прыгают в случае чего ( тьфу тьфу тьфу) Меня заказчики постоянно просят лестницу убрать, никто ещё не оставлял

А вот как закрепить направляющую посередине? Там же перепад в 22 см.

Vtec, эээээ....мммм...
В общем: по периметру направляющая (ППН/UD, кто как называет), по центру профиль 60*27 (ПП/CD) вставлен в направляющие на коротких стенах и при необходимости срощен по длине с помощью соединителя. К потолку крепится либо прямым подвесом, либо скользящим подвесом. Вот первое, что нашёл

Мечты не работают, пока не работаешь ты!