Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#5627703

bautinserg написал:
Сегодня для интереса снял мотор, чтобы проверить смазку в редукторе.

Из праздного любопытства я бы не рекомендовал откручивать мотор до истечения гарантийного срока. Там хоть ничего сложного нет, но мало ли, что нибудь упадёт в землю и т.д. Если уж сняли, то литол лучше не в редуктор набивайте, а погуще обмажьте ведущую шестерню на моторе.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ynota написал:
. Если Вы о шестерне, то там шпонка и болт должен быть.

Я о месте соединения вала двигателя с редуктором.
Если двигатель открутить от корпуса, он просто вынимается по шпонке?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал:

ynota написал:
. Если Вы о шестерне, то там шпонка и болт должен быть.

Я о месте соединения вала двигателя с редуктором.
Если двигатель открутить от корпуса, он просто вынимается по шпонке?

umnyi, Он вынимается вместе с шестернёй.

ynota написал:

bautinserg написал:
Сегодня для интереса снял мотор, чтобы проверить смазку в редукторе.

Из праздного любопытства я бы не рекомендовал откручивать мотор до истечения гарантийного срока. Там хоть ничего сложного нет, но мало ли, что нибудь упадёт в землю и т.д. Если уж сняли, то литол лучше не в редуктор набивайте, а погуще обмажьте ведущую шестерню на моторе.

ynota, Я просто немного добавил литола и поставил мотор на место.Сегодня сделал третью обработку длинными фрезами без бонок, но так как на огороде очень много камней, тряпок, веревок и т.д., то пришлось сегодня изрядно попотеть.Даже одну фрезу погнул( между фрезой и скоростным валом попал кусок щебёнки) Пришлось завершать обработку короткими фрезами с бонками. Прийдется наверное заказывать ещё один комплект фрез.Эти почему-то гнутся чуть-ли не руками.На сколько их хватит, ведь они совершенно не закалённые и быстро сотрутся)))

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

bautinserg написал:

ynota написал:

bautinserg написал:
Сегодня для интереса снял мотор, чтобы проверить смазку в редукторе.

Из праздного любопытства я бы не рекомендовал откручивать мотор до истечения гарантийного срока. Там хоть ничего сложного нет, но мало ли, что нибудь упадёт в землю и т.д. Если уж сняли, то литол лучше не в редуктор набивайте, а погуще обмажьте ведущую шестерню на моторе.

ynota, Я просто немного добавил литола и поставил мотор на место.Сегодня сделал третью обработку длинными фрезами без бонок, но так как на огороде очень много камней, тряпок, веревок и т.д., то пришлось сегодня изрядно попотеть.Даже одну фрезу погнул( между фрезой и скоростным валом попал кусок щебёнки) Пришлось завершать обработку короткими фрезами с бонками. Прийдется наверное заказывать ещё один комплект фрез.Эти почему-то гнутся чуть-ли не руками.На сколько их хватит, ведь они совершенно не закалённые и быстро сотрутся)))

bautinserg, Наверное придётся ставить пломбу, чтоб мотор не снимали. Умельцы разные бывают, а потом пишут на форумах, какие производители плохие.
Фрезы гнуться не должны. Обратитесь к продавцу по гарантии, Вам заменят на новые. Участок перед работой необходимо очистить от мусора, ЛопЛош для этого не предназначен. Если на участке много щебёнки, Вам по любому нужны дополнительные фрезы. Износ фрез на таком участке будет больше. Ну и, как работать будете.

Всем добрый день! Вот и я после трехлетнего чтения и раздумья о покупке лоплоша все таки решил приобрести данный мотокультиватор. Заказал, доставили без проблем. Помимо самого мотолоплоша взял на всякий случай еще запасной комплект фрез, а случаи у нас разные бывают . Давно уже хотел изменить у себя технологию посадки и дальнейшей обработке своих 8 соток. С 2009 имею калужский МБ1 с лифановским двигателем, но он у меня приспособлен для перевозки грузов и культивации. Поэтому хотелось отойти от тяпки (совсем конечно от нее не уйдешь) и механизировать процесс рыхления и окучивания. Стоит теперь у меня лоплош в гараже и ждет своего часа. Первым делом решил проверить редуктор на предмет наличия литола. Снял аккуратно двигатель, смазки достаточно, что было очень приятно, но немного все же добавил для успокоения души, обильно смазал редуктор (рабочие места), шестеренку на валу двигателя, поставил все в обратном порядке. В воскресенье решил обкатать двигатель - не смог завести. Бегом на форум освежить память как правильно заводить двигатель - "выкл." крайнее положение заслонки к свече зажигания, "запуск" крайнее положение заслонки на "улицу". Вчера приехал, руки жаждут результата - заслонка на "улицу", аккуратно нажал три раза на праймер, заводим...и со второй попытки двигатель заработал. Радости не было предела. Шум редуктора приемлем. Одно только показалось странным, что слишком большие обороты двигателя. Сразу заглушил, решил спросить у форумчан. Подскажите после запуска двигателя при обработке почвы мотолоплошем заслонка на двигателе должна быть постоянно находиться в крайнем положении на "улицу" или есть возможность регулировки холостых оборотов? Сколько нужно времени для обкатки двигателя? Буду признателен за полезные ответы.

umnyi написал:
Поставлю короткие ножи и начну работать на грядках, где рука весной и так вся в землю лезет без копки. Думаю такая "обкатка" ему понравится.

Кино нужно будет снять.
А какой ценник на ЛапЛош сейчас?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Alexey57 написал:
Сразу заглушил, решил спросить у форумчан. Подскажите после запуска двигателя при обработке почвы мотолоплошем заслонка на двигателе должна быть постоянно находиться в крайнем положении на "улицу" или есть возможность регулировки холостых оборотов? Сколько нужно времени для обкатки двигателя? Буду признателен за полезные ответы.

Эти бриггсы любят работу на полной открытой заслонке. Рекомендация поставщика моторов. Если хотите снизить обороты, прикройте заслонку до необходимых параметров. Обкатка-1 час работы, и смена масла, читаем мануал к мотору, не ленимся. Затем смена масла, раз в сезон.

NAP написал:
А какой ценник на ЛапЛош сейчас?

Мото-20300 руб.

ynota, Спасибо! Да все прочитано, лучше еще раз спросить. С подобным двигателем знакомлюсь впервые, поэтому спрашиваю. Спасибо за ответ!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ynota написал:

umnyi написал:

ynota написал:
. Если Вы о шестерне, то там шпонка и болт должен быть.

Я о месте соединения вала двигателя с редуктором.
Если двигатель открутить от корпуса, он просто вынимается по шпонке?

umnyi, Он вынимается вместе с шестернёй.

ynota, А, вот теперь понятно. Спасибо.

NAP написал:

umnyi написал:
Поставлю короткие ножи и начну работать на грядках, где рука весной и так вся в землю лезет без копки. Думаю такая "обкатка" ему понравится.

Кино нужно будет снять.
А какой ценник на ЛапЛош сейчас?

NAP,Кино тут много.
Я летом может сниму...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alexey57 написал:
. Одно только показалось странным, что слишком большие обороты двигателя

Я не производитель, но успокою Вас так.
Эти обороты там с Завода автоматическим регулятором заданы, его "Не перекрутишь"...

umnyi, Добрый день! Спасибо! Теперь со спокойной душой в эту субботу обкатаю двигатель, заменю масло и буду пропобовать сажать раннюю картошку. Постараюсь написать о своих первых впечатлениях по работе лоплоша - думаю все будет хорошо. Всем удачи!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Alexey57 написал:
umnyi, Добрый день! Спасибо! Теперь со спокойной душой в эту субботу обкатаю двигатель, заменю масло и буду пропобовать сажать раннюю картошку. Постараюсь написать о своих первых впечатлениях по работе лоплоша - думаю все будет хорошо. Всем удачи!

Alexey57, а как Вы его собираетесь обкатывать?

ynota, Добрый день! Так Вы сами писали про обкатку мне - "Обкатка - 1 час работы, и смена масла....Затем смена масла раз в сезон". Думаю перед тем как начать работу на даче обкатаю двигатель без нагрузки на его рабочих оборотах минут 30 - пусть немного притрется все. Или я не прав?

ynota написал:
Фрезы гнуться не должны. Обратитесь к продавцу по гарантии,

Чтобы съездить на автобусе в этот магазин мне нужно 600 руб. только на билеты и не факт, что эти фрезы заменят. Уж лучше за 600 руб. привезут их домой. Я их уже заказал, завтра оплачу и "будем ждать")))

ynota написал:
Участок перед работой необходимо очистить

Лоплош практически уже все очистил. Вчера нарезал грядки под морковь и лук, так уже культиватор идет ровно без рывков, словом практически без остановок. Покупкой довольна даже моя супруга( лук и морковь посеяла без традиционной тяпки)

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Alexey57 написал:
Думаю перед тем как начать работу на даче обкатаю двигатель без нагрузки на его рабочих оборотах минут 30 - пусть немного притрется все. Или я не прав?

Я думаю, это лишнее. Про это в мануале ничего нет. Просто начать работать, а через час сменить масло. В первый час работы нагрузку давать среднюю.

ynota, понял, спасибо!

Alexey57 написал:
обкатаю двигатель

Я около 15 лет назад купил бензопилу "partner". В те времена они только появились на рынке. Так вот, продавец посоветовал мне сжечь 2 полных бачка бензина на холостых оборотах и только потом пилить. Бензопиле уже 15 лет и она до сих пор работает как новая. А мой кум без обкатки уже на первой машине дров перегрел мотор.))) Лоплош я тоже обкатал без нагрузки ( около часа), а затем на огород.

bautinserg, Добрый день! Я тоже помню еще с детства отец учил, что перед тем как использовать новый двигатель под нагрузкой надо ему дать поработать на холостых какое-то время, а уже потом аккуратно начинать обкатку аппарата в целом постепенно добавляя нагрузки - без фанатизма разумеется. Я свой МБ1 с лифановским движком 6.5 л.с. обкатывал так, дал новому двигателю поработать на холостых в течении 1 часа с двумя перерывами через каждые полчаса работы, потом слил моторное масло (не стал жадничать, мотоблок ведь покупал не на один день), залил новое масло не торопясь поехал с телегой на дачу. С 2009 года МБ1 мне служит верой и правдой, двигатель не дымит, работает ровно + с техникой нельзя лениться, постоянно необходимо ТО и не жалеть на хорошем масле. Это мое личное мнение. Спасибо Вам за свой опыт.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

bautinserg написал:
Так вот, продавец посоветовал мне сжечь 2 полных бачка бензина на холостых оборотах

Нельзя обкатывать двигатели на ХОЛОСТЫХ оборотах !!!