Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#5679766

ynota написал:
, Про 1.5 не знаю, на 1 м испытания проводились

А какой режущий орган применили ? Я как понимаю нож стоит прямо на валу двигателя.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Jesha написал:

ynota написал:
Небольшое кино про газонокосилку Лоплош, она же сенокосилка, и травокосилка.

ynota, С сенокосилкой не погорячились? 1,5 м трава не забьёт?

Jesha, Про 1.5 не знаю, на 1 м испытания проводились. Тут имеется в виду, что трава не измельчается, а складывается в рядок. На видео видно маленько. Конечно, для заготовки сена машинка не предназначена.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ynota написал:
Небольшое кино про газонокосилку Лоплош, она же сенокосилка, и травокосилка.

ynota, С сенокосилкой не погорячились? 1,5 м трава не забьёт?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Небольшое кино про газонокосилку Лоплош, она же сенокосилка, и травокосилка.

Jesha,
Я сначала затевал на ножах от косилки "Заря", но потом засомневался в целесообразности. Да и качество металла на ножах не впечатлило. Отказался, хотя уже купил ножи... У нас же не только косилка, но и мульчер - а там жесткий рубящий нож самое оно...
Но советы правильные!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alex_sobol написал:
Jesha,
Пугают меня слова "порезать и заварить"! Нагрузки при ударе такие, что сварка будет заведомо слабым местом.
Там можно концы полукругом переточить, да вот немного захватом пожертвовать придется.

alex_sobol, Сделайте свободно вращающиеся концы, Только отверстие не по центру а ближе к краю, что бы нож в раскрученом положении был под углом, как на рис выше. Ну и конечно не такие длинные. Отрезать, на хорошие болты или пальцы поставить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,
Пугают меня слова "порезать и заварить"! Нагрузки при ударе такие, что сварка будет заведомо слабым местом.
Там можно концы полукругом переточить, да вот немного захватом пожертвовать придется.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alex_sobol написал:
В ноже косилки мне не нравится, что нет "сабельности", нет секущего воздействия - тупая ломка...

Это вы про нож, тот что тарелочкой прикрыт? Да это есть. Надрежте и проварите, пусть будет с наклоном.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Лес уже вполне...

Там уже нет бурьяна, там ЛЕС!
В ноже косилки мне не нравится, что нет "сабельности", нет секущего воздействия - тупая ломка...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:
А кто зверек?

Лаплош. Это я так его ласково. Думаю, не очень легко ему пришлось на этом бурьяне.


А кто зверек?
Такой пенек как самый толстый, просто для показа рубящий свойств, в основном стволики до 1 см.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:
Сосед попросил попробовать выкосить (вырубить) заросший участок!

alex_sobol, Это косилочным ножом? Жалко зверька.

Сосед попросил попробовать выкосить (вырубить) заросший участок!

Немного про новый нож косилки:
увы, чуда не произошло, скорость ножа не увеличилась - следовательно косить тонкую траву он лучше не стал.
Из положительного: размер 51 см - старый был 48 см.
И СТАЛЬ!
После куска железа настоящая сталь только радует: кирпичи летят не просто как и прежде, а с приятным металлическим звоном.
Деревца до 1.5 см рубит на раз!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ynota написал:
Это целиковая точёная деталь, вставляется в отверстие в редукторе и приваривается изнутри.

Это хорошо!

Нашел какой-то спаренный диск 31 см - скоро увидим!

Надо попробовать сделать диск как у Зари, с твердосплавными плавающими ножами, 4 шт.
И о косьбе: для кого главное траву в валки сложить - такая работа агрегата не пойдет, надо делать 2 встречных ножа. Кому надо отмульчировать по-скорому имеющимися средствами - самое то! По крайней мере желания перекосить поверх еще простым бензотриммером не возникает! А если тянуть по лоплошному - да неспешно - земля чистая.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал:
Я тут вчера "лоплошил" опять и обратил внимание на шпильки, что держат движок.
А они приваренные со стороны редуктора или как?

Да. Это целиковая точёная деталь, вставляется в отверстие в редукторе и приваривается изнутри.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ynota написал:
1000 оборотов хватает,

Косилке с диаметром ножа около 300-350 мм , надо 2200-2800 об. Я почему и спросил. Одуванчики косить конечно будет.
Интересно картофельную ботву ЛопЛош мульчером должен рубить по идее ?!

Я тут вчера "лоплошил" опять и обратил внимание на шпильки, что держат движок.
А они приваренные со стороны редуктора или как?