Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5573459

Мальчики, помогите разобраться )). На кухне газовая труба с газовым гибким шлангом, хочу электродуховку. Вопрос, можно ли перед гибким шлангом ее ставить? Сама газовая труба будет упираться с правого угла. Переживаю за безопасность свою и соседей )). Духовка в глубину 560, до стенки будет см 5, а может и меньше. Прикладываю картинку. Правда, духовка нарисована справа, она планируется под варочной. Голубым цветом - гибкий шланг.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1692

irinika, ну и что? у всех так стоит!...главное чтоб шланг внутри духовки не проходил!

alex50, не, внутри не планирую )). Но шланг ведь будет нагреваться, как вдруг рванет?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1692

irinika, от чего нагреваться? у хорошей духовки с теплоизоляцией корпус не греется!

*alex50, Лаган из Икеи - хорошая? Ее плюс в малоедстве электричества.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1692

irinika, не знаю!.... напишите её точное название, тогда может что то подскажу! не приходилось ремонтировать пока!

alex50, вот моя красотка )). Пока не купила ))

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1692

irinika, очень проста и даже без конвекции и без охл. вентилятора.......

У духовок с принудительной конвекцией результаты лучше чем с естественной. Отнеситесь к выбору духовки более пристрастно. Экономия электричества - не главное.

hausservice, я люблю простую технику )), чем меньше наворотов, тем меньше сюрпризов )). А что, так необходим вентилятор? Ну тогда можно Bosch какой-нибудь. Я пеку-то раз в неделю.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1692

irinika, при открывании дверцы, пар из такой духовки будет выходить очень резко, обжигающе! .....это со слов обладателей таких моделей!

alex50, хм.., я так долго выбирала )).

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1692

irinika, )))я нисколько не отговариваю, но главное, чтоб в будущем хозяйку радовала!

alex50, ну да, очень бы хотелось надеяться )). Ну ладно, духовка, это дело десятое, самое главное ремонт сделать для нее )). Кстати, немного не в тему, но может здесь можно спросить. Прочитала, что провод ΝΥΜ нельзя проводить во влажном бетоне. У меня часть технического шкафа могут заливать соседи - очень редко, но такое бывает. А на кухню, кроме, как через этот шкафчик проводку не проведешь. Так вот, правда про ΝΥΜ или ВВГ лучше брать?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1692

irinika, без разницы! не всё же время вода течёт!....

alex50,
irinika, принудительная конвекция - это просто, а выпечка - очень вкусно. Вентиляторы и термостаты - это не наворот, а необходимость. Не припомню, когда мне приходилось менять электронный термостат, или тем более, вентилятор в духовке. Скорее пружины у петли дверцы растянутся или уплотнитель задубеет.

hausservice, спасибо. Еще бы со всеми этими делами стоила бы как Лаган, было бы совсем здорово! ))