Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5573523

Друзья, хочу на ручную циркулярку (Makita 5704) взять диск по алюминию. Изначально выбор пал на CMT Y284.190.30M 190мм с 30 зубьями и положительным углом заточки в 5град. Но поставщик ответил, что данный диск есть эксклюзив на него срок поставки от месяца. И предлагает взять CMT 296.190.40M 190мм, 40 зубьев, не малошумный, отриц. улог заточки 6град. Есть владельцы 296 серии? Какие отзывы?

у меня на торцовке стоял раньше диск из 297 серии ,диск потолще,зубчиков побольше,чем у предложенной Вам.Пилил хорошо,впечатления самые хорошие... Я бы брал не задумываясь,что Вам посоветовали, а вот из 284 серии однозначно хуже диск.И всёже ,что собираетесь пилить?Может взять-" на попробовать" что нибудь попроще типа "Атаки".Я например на работе Пилил сендвич-панели алюминиевым диском Штурм -очень даже неплохо получалось...

Vo.V.A., скажем так, цены на продукцию у меня самые "вкусные", от первого поставщика, потому сразу и замахнулся на CMT. Этот же диск потом планирую ставить и на торцовку Metabo KGS216M. А пилить планирую трубы 20х20, прутки, швеллеры 10х10 и т.п. Для хозяйства, а не для производства.