Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5574373

Уважаемые коллеги-соконфетники!
Решил создать тему, что бы поговорить-обсудить вопросы расширения возможностей болгарки в деревообработке. Расчитана она на любителей мастерить т.н. "малые садовые формы", что-то типа деревянных фигурок и пр.
Одним из лидеров в этом является австралийская фирма Arbortech. которая производит очень интересные инструменты. Но в силу определенных причин эти инструменты, к сожалению, малодоступны для подавляющего числа форумчан из-за их невменяемой цены.
Поэтому и мучает мысль - неужели наши мастеровые не смогут воспроизвести аналоги?
Ответа не нашел (для себя), т.к. в обработке металлов ничего не смыслю. И на мой непросвещенный взгляд изготовление вот такой фрезы видео по использованию
представляется возможным.Конечно при условии, что человек обладает доступом к станочному парку, т.к. на маленьких любительских станках это вряд ли получится.
Кстати, положительный опыт уже есть.
Московский умелец изготавливает вот такой гриндер Причем в отличие от арботековского привод у него намного надежнее, чем австралийский (стоит ремень у них порядка двух тысяч).
Себе доделываю шлифовалку для "впуклых поверхностей" по образцу и подобию
Заказывал у местного токаря - 600 рублей, плюс клей, плюс абразив - порядка 800-900 рублей.
Кто что думает по этому поводу?

Регистрация: 25.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте.
Прорабатываем возможность производства аналога фрезы для УШМ (Универсальный шлифовальный диск Arbortech Turbo Plane). Всё для этого есть.
Но для этого хотелось бы понять:

  1. Потребность (востребованность) этого изделия;
  2. Цена, по которой мастер, вроде вас, готов купить это изделие (так как сейчас на рынке оно представлено в диапазоне от 12 до 15 тыс. руб. за шт.)
    За ранее спасибо.
    С уважением.
    Игорь