Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5574441

Добрый день!

Мастера мои промахнулись и в ванной сделали только одно место для розетки там, где предполагалось два. Плитка уже лежит, углубление осталось для одной розетки.
Вопрос: бывает ли двойная утапливаемая розетка с заземлением и крышкой, но с одним механизмом? Чтобы в моём случае получить двойную розетку на месте одной. Нигде не могу информации по таким моделям найти. Видел только накладные розетки, а хотелось бы спрятать всё в стену, насколько это возможно.

Буду благодарен за наводку!

adry1 написал:
Добрый день!

Мастера мои промахнулись и в ванной сделали только одно место для розетки там, где предполагалось два. Плитка уже лежит, углубление осталось для одной розетки.
Вопрос: бывает ли двойная утапливаемая розетка с заземлением и крышкой, но с одним механизмом? Чтобы в моём случае получить двойную розетку на месте одной. Нигде не могу информации по таким моделям найти. Видел только накладные розетки, а хотелось бы спрятать всё в стену, насколько это возможно.

Буду благодарен за наводку!

Бывает рядом просветлённо ещё место для подрозетника , установлен подрозетник и будет тогда двойная розетка с крышечкой

А что дает эта крышечка?

adry1, Я видел двойную, но без заземления (). И видел двойную без крышки ().
Но если искать "двойная розетка с крышкой", то . Только не видно, сколько там подрозетников требуется.

________________________

adry1 написал:
Видел только накладные розетки, а хотелось бы спрятать всё в стену, насколько это возможно.

Такие существуют (ключевые слова для поиска розетка один подрозетник), например:

adry1,
Если для фена и электробритвы то есть одинарные на две плоских вилки.
На фиг там земля, на этих приборах нет земли.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

adry1 написал:
Вопрос: бывает ли двойная утапливаемая розетка с заземлением и крышкой, но с одним механизмом?

Не бывает. Есть двойная розетка для однопостовой установки со шторками.

С крышкой две отдельные розетки или с одной крышкой серия АНАМ

но всё равно двухмеханизмная.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

adry1 написал:
Плитка уже лежит, углубление осталось для одной розетки.
Вопрос: бывает ли двойная утапливаемая розетка с заземлением и крышкой, но с одним механизмом? Чтобы в моём случае получить двойную розетку на месте одной.

Вам требуется не просто розетка, а розетка с защитой IP44. Подобных двойных нет. Просто сделайте рядом ещё одно отверстие под вторую коробку и не ломайте голову.

avmal написал:
Вам требуется не просто розетка, а розетка с защитой IP44. Подобных двойных нет.

Да лан...

И даже в наличии

Radio написал:
Да лан...

Кому верить ?

dokar написал:
Кому верить ?

Верить нельзя никому!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Radio написал:
Да лан...

И даже в наличии

Есть подозрение, что эта розетка устанавливается в две коробки.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Я бы сказал что даже не подозрение, а практически уверенность. В один подрозетник такое физически не влезет...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

adry1 написал:
Плитка уже лежит, углубление осталось для одной розетки.

алмазной коронкой через шаблон замечательно сверлится рядом прям вместе с плиткой

юра Т написал:

adry1 написал:
Плитка уже лежит, углубление осталось для одной розетки.

алмазной коронкой через шаблон замечательно сверлится рядом прям вместе с плиткой

легко ! Хоть ряд целый .

dokar, два винта крепления передней панели расположенные по диагонали - один из характерных признаков IP44 (два самореза в отверстия суппорта). Один центральный винт вряд ли сможет хорошо придавить прокладку к стене.

Abrikos, В IP розеток я не сомневался. А на фотах ноги растут у обеих , в одном тазике не поместятся.

dokar, я думал сомнения в IP, там на одном сайте написано просто розетка, а на другом IP44.

Я не совсем правильно написал, прокладка придавливается суппортом, а двумя саморезами - рамка. Сижу и рассматриваю
ABB Elektro-Praga IP44. Двойная спецрамка с прокладкой, спецпанелька с крышкой на двух саморезах по диагонали (центрального винта нет), а механизмы стандартные. Разумеется, в двойнкю коробку.

Всё равно они существуют.

она же

Вот ещё одна

Radio, финская соответствует своему названию, импрессионизм присутствует.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Radio, спасибо, серия так себе да и цена конская.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.