Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5574453

Подскажите, кто имел с ними дело со смесителями из Икеи, насколько они долговечные, удобные?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Rus1983, кухонный смеситель стоит на даче 2 года, т.е. эксплуатируется пол года в году, пока работает.
Один момент не понравился, почему то у них гибкая подводка в комплекте идет не на пол дюйма, а на 3/8.

Alew,
Спасибо, что предупредили. Значит придется переходники искать....

Alew, давно уж стандарт де-факто, Grohe, Hansgrohe, Oras - все именитые смесители на 3/8".

Rus1983, у родителей дома на кухне стоит уже четвёртый год один из самых дешёвых в линейке - до сих пор проблем нет. Знакомой лет 5 назад тоже на кухню ставил икеевский из недорогих - до сих пор без проблем.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Отличные смесители. Кстати, на них гарантия 10 лет.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Забыл сказать, к тому же у икеевских смесителей подводка из PEX, а не из EPDM. Мне кажется, долговечнее и надежнее.

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

Rus1983,Уже во вторую квартиру беру смесители и саму мойку с сифоном в Икее... Претензий нет. А ниппель 1/2 - 3/8 в любом сантехническом магазине найдёте. (я ставлю Виеговские)

Flann написал:
Rus1983, у родителей дома на кухне стоит уже четвёртый год один из самых дешёвых в линейке - до сих пор проблем нет. Знакомой лет 5 назад тоже на кухню ставил икеевский из недорогих - до сих пор без проблем.

По хорошему, дорогой.
А в принципе- у меня крепкое подозрение, что под ником ИКЕА окопался немецкий ам рм.

gayanovv написал:
окопался немецкий ам рм.

Бренд, который в свою очередь был создан россиянами для продаж только в РФ.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Спасибо всем за ответы! Со спокойной совестью поставлю икеевские краны.

Регистрация: 01.03.2016 Йошкар-Ола Сообщений: -22

Добрый день. У меня конечно не Икея, но тоже Китай. Так вот уже лет 5 стоит. Пока все в норме.

Этот икеец простоял ок.15 лет. Смерть наступила мгновенно- выстрелил в потолок.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Такое-же качество, как в Икее, можно найти и подешевле. И по запчастям потом меньше проблем будет. Много нестандарта там.

Alew написал:
Один момент не понравился, почему то у них гибкая подводка в комплекте идет не на пол дюйма, а на 3/8.

Ещё хуже с другой стороны: не М10, а М8. Кто-нибудь знает, где купить переходники с доставкой по РФ?

АлекСАН_dr написал:
Этот икеец простоял ок.15 лет. Смерть наступила мгновенно- выстрелил в потолок.

АлекСАН_dr, нда, такого конца не хотелось бы и через 20, лучше б как-то поспокойнее умер

Артём Зорин,

Если я правильно понял, то по идее смесители от Икеа надёжные и не дорогие? Поделитесь опытом, у кого они еще стоят?

Присмотрелся к смесители СУНДСВИК от Икея, кто им пользуется???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

afeodorov написал:
то по идее смесители от Икеа надёжные и не дорогие?

Да.

AndyMirror написал:

afeodorov написал:
то по идее смесители от Икеа надёжные и не дорогие?

Да.

AndyMirror, а у вас какой - то из них стоит?

sanchez521 написал:
Отличные смесители. Кстати, на них гарантия 10 лет.

а на что конкретно там у них 10 лет гарантии? - у меня на шестом году жизни смеситель подкапывать начал - это гарантийный случай или "естественный износ", который под гарантию не попадает?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

afeodorov написал:
у вас какой - то из них стоит?

Да. Вполне нормально.

Marozoff написал:

sanchez521 написал:
Отличные смесители. Кстати, на них гарантия 10 лет.

а на что конкретно там у них 10 лет гарантии? - у меня на шестом году жизни смеситель подкапывать начал - это гарантийный случай или "естественный износ", который под гарантию не попадает?

Marozoff, отнесите - поменяют

BV написал:
отнесите - поменяют

))) мне чтоб "отнести" нужно 180км в один конец ехать... а точно таких смесителей нет уже, а те, что сейчас есть не устраивают тем, что пробка в донном клапане раковины руками всавляется/вынимается! вопрос больше "из спортивного интереса", а сам смеситель вполне себе ничего!

Приветствую. Начал подкапывать смеситель икея, и потёки по самому корпусу. Куплен в июле 19г.Что можно сделать?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sector057 написал:
Куплен в июле 19г.

Сколько на смеситель гарантия?

ИМХО (IMHO)

Года 2-3 назад со смесителя IKEA Ловикен начала сходить краска прямо ломтями.
На тот момент отработал он лет 8.
Отправил в ИКЕА сначала фото смесителя и описал ситуацию - сказали приносить, вернем деньги (модель уже не продается). Вернули деньги, взял у них же другой, уже сатинированный

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

ADM05 написал:

sector057 написал:
Куплен в июле 19г.

Сколько на смеситель гарантия?

ADM05,
10 лет, как было заявлено

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Pekkonen написал:
Года 2-3 назад

Интересно как у них на сегодняшний день с гарантией обстоят дела ? sector057, попробуйте обратиться в их сервис, что на это скажут ?
Отпишитесь здесь. Мало проработал, должны либо отремонтировать, либо заменить.