Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2013 Архангельск Сообщений: 42
#5574984

Мастера плиточники, прошу совета. У меня стены ванной 40 метров квадратных. Раскладка плитки сделана так, что 75 % плитки идет с подрезоМ видимым (который не прячется за торец соседней плитки). Мастер сказал, что всю эту плитку с подрезом нужно обрезать чуть длиннее нужного размера, и доводить до нужного размера вручную. Времени займет 2 месяца, и цена будет 200 т.р. получается 5 т.р. за метр квадратный. Это действительно такая сложная работа, или как?

Pasta написал:
Раскладка плитки сделана так, что 75 % плитки идет с подрезоМ видимым

Как говаривал мой бывший шеф:За хорошие понты ,надо хорошо платить...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

услуга стоит столько, сколько за нее готовы платить. при наличии станка с подачей воды на диск- с верхним расположением диска- обычная работа.просто Вам надо обговорить заранее некие допуски и стандарты. например - шов в углу равен шву между плитками..или не более... или ровно х мм....
все таки работают люди а не роботы.

Pasta написал:
Мастера плиточники, прошу совета. У меня стены ванной 40 метров квадратных. Раскладка плитки сделана так, что 75 % плитки идет с подрезоМ видимым (который не прячется за торец соседней плитки). Мастер сказал, что всю эту плитку с подрезом нужно обрезать чуть длиннее нужного размера, и доводить до нужного размера вручную. Времени займет 2 месяца, и цена будет 200 т.р. получается 5 т.р. за метр квадратный. Это действительно такая сложная работа, или как?

от плитки зависит,а так да-мастер будет резать на 1-2 мм примерно больше и черепашками доводить,мне другой вариант больше нравиться,если без сколов ручным и электрическим плиткорезами порезать не получается,отдать эти 75% на гидрорезку в вашем городе,всяко дешевле будет 200 рублей

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

сомневаетесь- спросите требования других мастеров, желающих взяться. цены у всех будут разные. подрезки только угловые? то есть в углах? сколько коробов? иначе как то непонятно, как может 75 % плитки резаться. не колодец же отделываете.

Регистрация: 04.07.2013 Архангельск Сообщений: 42

stad написал:
сомневаетесь- спросите требования других мастеров, желающих взяться. цены у всех будут разные. подрезки только угловые? то есть в углах? сколько коробов? иначе как то непонятно, как может 75 % плитки резаться. не колодец же отделываете.

Как раз подрезка не в углах а на шве между соседними плитками. Например длина стены 1800. А длина плитки 500. Ну я и нарисовал раскладку 4 плитки по 450 (я же не знал что это столько стоит). Переделать раскладку не получится, т.к. уже залит трап, куплены двери в душевую, установлена инсталляция, куплена и рассчитана плитка.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Pasta, есть же вариант- от середины стены- две целые плитки- 1 метр, плюс по краям подрезка двух плиток по 10 см. Итого- 180 см. Плитки уйдет столько же, а резка всех 4 плиток-мне кажется излишеством. Я бы тоже много запросил, и не факт что результат хороший будет, стоящий 200 тыс. 2 края плитки острые будут, а 2 края- гладкие. После затирки вертикальные швы будут отличаться от горизонтальных, а если шлифовать края- основа плитки просвечивать будет. Если плитка и затирка светлая, это будет весьма заметно.
Дали бы лучше фотографии раскладки и инсталляции, может и подскажут что то дельное, позволяющее обойтись без такого количества резки.
А залитый трап и купленная дверь мало влияют на раскладку стен. Если инсталляция за фальшстеной, то и она не особо влияет.

Pasta написал:
Раскладка плитки сделана так, что 75 % плитки идет с подрезоМ видимым (который не прячется за торец соседней плитки).

Что за "извращение", раскладку посмотреть можно? Визуализация есть?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Я когда-то итальянскую заказную плитку отдавал на ректификацию. Плитка дорогая, 30х60, настенная. Тогда это считался крупный формат. Смотрю - размеры такие, что с широкими швами пришлось бы делать. Говорю заказчику, показываю. Отвез на порезку, там с каждой стороны отрезали по 5 мм, микрофасочки я уже сам сделал, т.к. микро-микросколы были, доля миллиметра. Сколько стоило - столько и стоило.

Так и здесь. Если заказчик хочет из этой плитки сделать другой формат - лучше отдать на порезку, чтобы с хорошей степенью точности эту плитку обрезали, а человек уже будет заниматься обычной более или менее стандартной работой. Либо, если общая цена отвоза на порезку и ту, что сказал плиточник, соизмеримы, то оговорить качество и вперед. Порезка посреди стены отдельно, все остальное отдельно.

Бонис написал:
Я когда-то итальянскую заказную плитку отдавал на ректификацию. Плитка дорогая, 30х60, настенная. Тогда это считался крупный формат. Смотрю - размеры такие, что с широкими швами пришлось бы делать. Говорю заказчику, показываю. Отвез на порезку, там с каждой стороны отрезали по 5 мм, микрофасочки я уже сам сделал, т.к. микро-микросколы были, доля миллиметра. Сколько стоило - столько и стоило.

Так и здесь. Если заказчик хочет из этой плитки сделать другой формат - лучше отдать на порезку, чтобы с хорошей степенью точности эту плитку обрезали, а человек уже будет заниматься обычной более или менее стандартной работой. Либо, если общая цена отвоза на порезку и ту, что сказал плиточник, соизмеримы, то оговорить качество и вперед. Порезка посреди стены отдельно, все остальное отдельно.

Бонис, а где бывает услуга прдрезки?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Полагаю, товарищ может не ответить, он писал два года назад. А услугу можно искать в поиске: гидроабразивная резка. Но услуга недешевая. Станки дорогие, плюс расход абразива и сама работа. Резать этим способом, на мой взгляд, имеет смысл керамогранит- ректификат. И то потом фаску снимать придется.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Pasta написал:
Мастера плиточники, прошу совета. У меня стены ванной 40 метров квадратных. Раскладка плитки сделана так, что 75 % плитки идет с подрезоМ видимым (который не прячется за торец соседней плитки). Мастер сказал, что всю эту плитку с подрезом нужно обрезать чуть длиннее нужного размера, и доводить до нужного размера вручную. Времени займет 2 месяца, и цена будет 200 т.р. получается 5 т.р. за метр квадратный. Это действительно такая сложная работа, или как?

Pasta, Выложите это на Пикабу ! Вечер удался! Развод знатный , сколько плитка стоит?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Арс Ди Коль, посмотрите на дату первого поста) это гальванизированная мумия)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stad написал:
Арс Ди Коль, посмотрите на дату первого поста) это гальванизированная мумия)

stad, Да всё равно ржачно!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Вряд ли развод. Мне тоже попадался заказчик, который решил, что плитка 20 на 60 см с горизонтальной укладкой слишком скучно, и хотел каждую плитку резать пополам и вставлять полоску мозаики шириной в три пикселя. Я, правда, цену в 200 тыс выставлять не стал, а просто отказался от работы.