Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2010 Орехово-Зуево Сообщений: 6
#5575745

Добрый день! Решил поменять смеситель в ванной в хрущевке, сейчас стоит очень древний. Так как в ванной идет ремонт, заодно решил поменять трубы металлические на металлопластиковые. Недавно был заменен стояк в подъезде на металлопластик. Также, когда устанавливали новую газовую колонку, пару метров от нее и до нее тоже пустили металлопластиковые трубы. Теперь у нас сборная солянка. Прошу помочь с выбором диаметра труб. Сейчас идет от стояка труба 20 мм (металлопластик), она соединяется с металлической трубой 20 мм, потом перед газовой колонкой от железной трубы идет переход на металлопластик 16 мм, после газовой колонки идет также металлопластик 16 мм который переходит в металлическую трубу 20 мм. Вместо металлических лучше везде поставить металлопластик 16мм? В доме не очень хороший напор, важно чтобы вода побыстрее шла.
Трубы хочу купить в Леруа Valtec Какую лучше подобрать водорозетку под смеситель - можно сразу ставить с внешней резьбой вот такую ?
Водорозетка будет крепиться к кирпичной стене, внешняя резьба водорозетки будет доступна для крепления смесителя, а все что за внешней резьбой - должно скрыться под пластиковыми панелями, которыми будет отделана ванная.
Или лучше выбрать водорозетку с внутренней резьбой, утопить ее в стену и поставить, например, такой бочонок Хотелось бы чтобы было поменьше рисков с подтеками..
Ну и немного фото, что у меня сейчас..

  1. Труба от стояка 20 мм металлопластик - вентиль - металлическая труба 20 мм
  2. Старый смеситель
  3. подводка к газовой колонке трубами металлопластик 16 мм
  4. то же
  5. Соединение труб перед газовой колонкой (16 мм металлопластик + 20 мм металлические)

de-andrua, дучше везде поставить 20-ку, тк в соединениях оч зауженые отверстия, в в 16 они там всего 8мм

Регистрация: 30.01.2010 Орехово-Зуево Сообщений: 6

Крошка Ру, а к 20-ке есть фитинги, которые подойдут к моей газовой колонке (на фото видно - там внешняя резьба небольшого диаметра,к ней сейчас 16 мм трубы идут)