Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819238

Могу посоветовать вам посмотреть инверторные кондиционеры haier, у меня такой, качеством очень доволен, плюс много дополнительных функций в нем (такие как модуль очистки воздуха и уф-лампа). По ценам... есть у них разные модели - дорогие и подешевле, все зависит уже от вашего бюджета.

Регистрация: 28.04.2016 Бердичев Сообщений: 1

Wolkusha написал:
Преимущество инвертора в том, что он не шпарит сразу за всю катушку, как обычный кондиционер, а понемногу холодит.
У нас стоит панасоник инверторный. Ни разу никто не заболел и не простудился, а стоит прямо в спальне.
Есть электричества сравнительно мало. За счёт того, что инвертор - то наружный блок работает тихо. Компрессора не слышно, то есть он не рычит так неистово, как делают это компрессоры неинверторных кондиционеров.
Питание лучше отдельное, если есть возможность, так как в пике кондиционер может съесть до 4,2 кВт

Wolkusha, совершенно верно написали. Давно уже стоит инвертор Самсунг, но сейчас из-за роста курса технику такого уровня купить не могу, кто что скажет о ballu? У них то цены куда доступнее выходят. Или не стоит брать?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

КАТРАН написал:
Тоже очень интересны цифры

Жду жару настоящую.

Тоже очень интересны цифры, есть очень много заказчиков которые на приблизительно такие условия ставили 12 кондер и они тоже всем довольны, перебора не чувствуют.

Klod написал:
Летом в жару будут цифры( если тема просуществует)- самому интересно- на сколько минимум сможет охладить.

Добро, давайте оценим ситуацию...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Бориска66 написал:
Цифры, где они, пока только Ваши субъективные ощущения ...

Летом в жару будут цифры (если тема просуществует) - самому интересно - на сколько минимум сможет охладить.
Сейчас уже жара прибавляется - в квартире 26 гр. Отопление практически выключили( батареи комнатной температуры), окна приоткрыты.

Klod написал:
Вот всё время не могу избавиться от мысли - не закладывается ли при расчетах мощности кондиционера большой запас?

Цифры, где они, пока только Ваши субъективные ощущения ...

Для моей супруги "дубак" - 23 градуса ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Бориска66 написал:
Думаю в Вашем восприятии комфорта ...

Это точно.Охлаждает прилично- замерзнуть можно.
Вот всё время не могу избавиться от мысли - не закладывается ли при расчетах мощности кондиционера большой запас?

Klod написал:
Может дело в инверторе?

Думаю в Вашем восприятии комфорта ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

WLM написал:
, вам просто повезло, что 2,0 кВт вам хватает для таких условий.

А в чем везенье-то?
Жара в квартире летом без кондиционера стоит такая - ни кому не позавидую.
У нас очень!!! Жарко.

WLM написал:
Из практики, при таких потолках с плоской крышей без чердака, приходилось ставить на такую площадь 3,5 кВт.

Вот это и меня удивляло- так же насчитывали при покупке. В чем дело -не могу понять- если 2 кВт по холоду хватает за глаза. Может дело в инверторе?

wartandax написал:
Инверторный кондиционер не имеет резких пиковых пусковых нагрузок, так как медленно раскручивает компрессор

Стартует он как правило с 25% номинала, для обсечения гарантированного пуска ротора ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Klod написал:
В солнечной комнате,солнце постоянно светит в окна, 16 кв. м., на последнем этаже, с плоской крышей(которая нагревается), без чердака, с частым ( постоянным) нахождением двоих людей и животных, постоянно работащей техникой( ТВ, ПК, принтер) - даже в самую сильную жару летом прекрасно справляется( с большим запасом) SRK-20ZJ-S.
При выборе многие менеджеры предлагали , и рассчитывали, поставить более старшую модель( большей мощности)- хорошо что мы не поставили.

Klod, вам просто повезло, что 2,0 кВт вам хватает для таких условий. Из практики, при таких потолках с плоской крышей без чердака, приходилось ставить на такую площадь 3,5 кВт.

dimonml, Инверторный кондиционер не имеет резких пиковых пусковых нагрузок, так как медленно раскручивает компрессор, поэтому и лампочки не мигают, как при работе обычного.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

В солнечной комнате,солнце постоянно светит в окна, 16 кв. м., на последнем этаже, с плоской крышей(которая нагревается), без чердака, с частым ( постоянным) нахождением двоих людей и животных, постоянно работащей техникой( ТВ, ПК, принтер) - даже в самую сильную жару летом прекрасно справляется( с большим запасом) SRK-20ZJ-S.
При выборе многие менеджеры предлагали , и рассчитывали, поставить более старшую модель( большей мощности)- хорошо что мы не поставили.

Wolkusha написал:
Вечного двигателя тоже не существует

Не существует.
 

Wolkusha написал:
2500 ватт холодопроизводительности при 800 ваттах потребляемой мощности

А это существует, как тут уже заметили.

Это не вечный двигатель, а принцип работы, просто Вы его не знаете ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

В пике на максимуме может быть много. 800 ватт в жару не охладят комнату, если вы не занавесите все окна светоотражающими шторами или ваши окна не выходят на север.
На характеристики ваших моделей не смотрел. Здесь даю общую оценку ситуации. Частности принципиального значения не имеют.
Вечного двигателя тоже не существует, как и 2500 ватт холодопроизводительности при 800 ваттах потребляемой мощности.

Nikitt написал:
Понравились, попробую в городе поискать.

Ищите, техника очень хорошая ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Klod написал:

Nikitt написал:
МН это как понять? Класс инверторов?

Mitsubishi Heavy

Понравились, попробую в городе поискать. Спасибо!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Nikitt написал:
МН это как понять? Класс инверторов?

Mitsubishi Heavy

Бориска66 написал:
Где не проходит ???

Ничего такого не нашел. По мощности проходит, был не прав.

Klod написал:

Nikitt написал:
Нужен совет в выборе недорогого и качественного инвертора.

Пользуюсь MH инверторами.Рекомендую.

МН это как понять? Класс инверторов?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Nikitt написал:
Нужен совет в выборе недорогого и качественного инвертора.

Недорогой но качественный инвертор- это конечно относительно
Пользуюсь MH инверторами.Рекомендую.Очень тихие, , хорошо работают. Конечно- всё зависит от мощности- разумеется менее мощные модели более тихие.Тянуть отдельный кабель конечно можно( и в принципе рекомендуется)- но часто просто включают в розетку( если модель не очень мощная).
На комнату в 16 кв. метров вполне хватает инвертора в 2 кВт холода- самая младшая модель в линейке.

dimonml написал:

Бориска66 написал:
Там 3х1,5мм2 вполне достаточно

Но не проходит по ПУЭ

С чего это вдруг ???
Потребление 800Вт, это граничные токи до 4А, даже с запасом 20% это не подходит близко к 16А оговоренных а ПУЭ ...
Где не проходит ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
Там 3х1,5мм2 вполне достаточно

Но не проходит по ПУЭ

Там 3х1,5мм2 вполне достаточно.

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
Для 800Вт - 4мм2 - это сильный перебор ...

делал с запасом, так как хотели брать до роста цен более мощный кондиционер. Да и остался провод от проводки к электродуховке, не пропадать же добру.

Для 800Вт - 4мм2 - это сильный перебор ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Wolkusha написал:
Питание лучше отдельное, если есть возможность, так как в пике кондиционер может съесть до 4,2 кВт

Скушать 4,2кВт электроэнергии машинка холодопроизводительностью в 2,5кВт ???

Вы мечтатель, ее реально потребление не будет превышать даже в пике 800Вт ...

у меня на один кондишен в жилой сделана отдельная проводка сечением 3х4 многожилка (в реалии думаю не 4 сечение проводов, так как ТУ, смотрел ГОСТ, они по более сечение имеют), стоит обычная евро розетка. Думаю этого должно хватить, она тянет 16А, розетка то бишь.

Про Панасы почитаю отзывы, как то на них пока не смотрел.