Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#5576688

Всем добрых дней.
Затеялись с ремонтом своей квартиры. Есть необходимость подровнять стены и, потом, полусухую стяжку пола.
Возник вопрос по правилу - Из того, что есть в доступной близости заинтересовало 2 варианта:
1: Правило алюминиевое ARMERO 2.5м (A131/250). Вроде недорогая Испания, чуть выше качеством большинства китайского ноунейма.
2: Барс правило алюминиевое 2 ребра жесткости 250см 89655. Заинтересовала скругленная грань (если я правильно понял - позволяет разравнивать, а не срезать лишний материал).
Есть ли владельцы второго бренда? Как у барса с качеством изготовления и геометрией?
Заранее спасибо за ответы.

SergeySO, сами собираетесь таким правилом махать? В первый раз?
Сколько не покупал 2,5/3 метра - все, как сабля, были. Оптимально 1,5-2 м.
На стены лучше пару: h-образное и трапецию. На стяжку лучше прямоугольный профиль.
Производитель большого значения не имеет, имхо. Правило - это расходник. Оно и по маякам протирается и, при необходимости, укорачивается неоднократно.
Со стальной кромкой не понравилось. Тяжелое, к концу дня руки отваливаются.

Регистрация: 08.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Правило 2,5м на стенах только для проверки маяков (маяки через 1м - т.е. проверяем 3 маяка).
А вот стяжку хочу проходить одним правилом:
ширина комнат - 2,45 - правило обрежу в размер. Но вести по полу - это все же не махать навесу, думаю справлюсь

SergeySO написал:
Правило 2,5м на стенах только для проверки маяков

Нафига такой баян?Нивелиром с мишенью проверите всю стену

Z

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

А Sola правила не смотрели? У вас в Питере как раз контора есть, торгует Sola, правда недёшево, но уровни их хвалят. Вот посмотрите -

Регистрация: 08.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

handy'ro'man, Смотрел, но для меня перебор по цене.

SergeySO, Что вы так загоняетесь с правилами, зайдите в любой строительный супермаркет, и купите любое правило, предварительно визуально отбраковать экземпляры по кривизне.

SergeySO написал:
Заинтересовала скругленная грань (если я правильно понял - позволяет разравнивать, а не срезать лишний материал).

Разравнивать можно плоским торцом правила, полусухую стяжку так разравнивал.

Регистрация: 08.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Спасибо всем ответившим.
Сегодня съездил и посмотрел вживую на Барс - все кривые (что забавно: все как сабля, но у некоторых еще и тонкая рабочая кромка волной).
Причем в 2 разных фирмах. Еще веселее с Испанией: в Планете И на уровни видимо роняли тиски ).
В итоге расстроился, плюнул и согласился с высказанным выше мнением, что правило - это расходник, добрался до Касторамы и выбрал 2 правила от Сибртеха.
Правда пришлось покопаться в стеллаже, но это скорее из-за расп..... отношения работников.
В принципе с помощью Капровского уровня с соседней секции нашел то, что требовалось.
Надеюсь, что на 3 комнаты этих правил мне хватит.
Еще раз Спасибо Всем поучаствовамшим.