Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380
#452558

BV написал :
как копья торчащие из кастрюли?

проведите простой эксперемент включите вытяжке и под ней зажгите бумагу, а затем потушите, чтоб она дымилась. по дыму легко видеть потоки воздуха. так вот - если бумажку сместить с позиции "прямо под центром всасывания", то часть дыма завивается и упирается в стекло (у меня вытяжка 90 см, но с одним мотором, т.е. просто зонт широкий), после этого дым всасывается в вытяжку. очевидно, что если бы стекла не было, этот дым беспрепятственно поднялся выше.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Приколисты, Задорнову с его братом - Петросяном отошлите свои перлы!

streetcleaner написал :
они упираются в неё

как копья торчащие из кастрюли?

Единственное что лучше будет - булькнувший/стрельнувший жир с открытой сковороды попадет в вытяжку, а не полетит дальше

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Андрик написал :
они будут работать абсолютно одинаково.

ой ли? более широкая вытяжка банально препятствует большему количеству паров подниматься выше плоскости всасывания. они упираются в неё и подхватываются потоком.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BV написал :
Ответ - диаметр канала одинаковый....

Логично, однако.

2Андрик Спасибо за задачку
Ответ - диаметр канала одинаковый....

Андрик написал :
Но если дадите модель, где двигатель расположен по другому - я поеду и куплю ее :-).

А где должен быть расположен?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

пАчАмУ одиноково?

они будут работать абсолютно одинаково.

2Андрик Я считаю, что 90.

назвать "вытяжным зонтом" нельзя - конструкция другая. Она просто внешне похожа... а загляните внутрь - расположение крыльчатки, что у купольной, что у плоской одинаковое и находится в 100-150 мм (примерно) от жироулавливателя. Но если дадите модель, где двигатель расположен по другому - я поеду и куплю ее :-).
Не, вопрос был не про форму вытяжки, а про то, что при всех прочих равных условиях, что работает более эффективно: вытяжка на 60 см или на 90 см? :-)

2Андрик Если правильно назвать вытяжку "вытяжным зонтом" то ответ очевиден.

Если думаете иначе, поясните почему....

везде движется воздух, при этом особого значения не имеет чем он приводится в движение :-).
Вопрос был скорее на техническую смекалку :-)

Ну, так продажей кухОнных вытяжек я не занимаюсь, к большому стыду(денег наверное можно заработать?)
только вентиляцией

"Предположение - мать всех ошибок"

он за это зарплату получает :-). А если вы себе такого позволить не можете, то займитесь самообразованием...
Кстати, от меня вопрос был и он "из этой же серии" - он постом ниже... но на него ответа уже не жду... потому как если здесь в основном продавцы как Вы, а не реальные мастера-самоделкины, то по большому счету на этом форуме делат нечего... увы... Потому как продавец - он всего лишь теоретик, а практика - это совсем не одно и тоже... Пример с вашим незнанием вопроса "согласований" тому подтверждение...
Но еще не все потеряно :-) Ответьте на один вопрос: какая ширина вытяжки лучше и эффективнее работает над кухонной плитой - 60 см или 90 см? :-) Правильный ответ поможет вам реабилитироваться, как продавцу в моих глазах...

ЗЫ не серчайте на меня... я не по злобе :-) если чем обидел, то поверьте, не хотел причинить вам неприятность... Приношу свои извинения!

За сим откланиваюсь,
С уважением,
Андрей

Уважаемый!
А простите,от Вас лично,был вопрос?
Нет?
Или Вам кто-то должен здесь разжевать юридические и строительные нормы?

Бог с Вами, "сопли Вам подтирать" наймите адвоката.

"Предположение - мать всех ошибок"

толковые и бестолковые...
поскольку конструктивного совета от Вас нет (кроме абстрактного "обсуждалось неоднократно" - у меня нет времени сидеть полгода поиске и искать информацию которая когда-то может и обсуждалась, спросил - ответили... промолчали - значит пойду искать ответ в другом месте), к тому же подменяете одни понятия другими ( со ссылкой на постановление, смысл которого Вам самому неведом), то для общего кругозора дам ссылку почитать (надеюсь, что в вашей работе эта информация пригодится) прочитайте с начала до конца и Ваша точка зрения на этот вопрос изменится (в теме затрагиваются не только антенны, но и кондиционеры и прочее...)...
А что касается продажных ДЕЗов... то могу только Вам посочувствовать и предложить переехать жить в наш юго-запад... :-)
да! не трогайте вентиляцию и не будете получать предписания! :-) И уж тем более не советуйте впихивать в канал естественной вытяжки вытяжку от плиты... Когда придут соседи с жалобами на неработающую вентиляцию, то следом получите точно предписание на демонтаж своей конструкции, как не отвечающей требованиям, предъявляемым к системам ЕСТЕСТВЕЕНОЙ, а не ЕСТЕСТВЕННО-ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вентиляции...
Ну, а если просто поговорить хочется или совет бесполезный дать, то может лучше в чат какой пойти? а здесь бы по делу чего хочется услышать... и без бестолковых "уже обсуждалось"...

Ка Вы выражаетесь,для сведения, читайте ВНИМАТЕЛЬНО Постановление Правительства Москвы от 15.11.2005 №883-ПП.
А потом делайте что хотите.
Мне никто, верите?..., никто не запретит давать советы, даже здесь.
А за совет денег не берут.
Телефон можете найти в моем "профиле".

Правильно говорите, что бывает, когда единственным возможным способом решения проблемы является "выхлоп" на улицу.
А решений не очень много, и все они здесь на форуме обсуждались.

Кстати про ДЭЗ не лучше рассказывайте.
Это кормушка в большинстве случаев.
И никто меня не переубедит в обратном.

Вот такое, в принципе, нужное дело тоже можно обыграть как бизнес

"Предположение - мать всех ошибок"

видимо у вас образование не совсем профильное, коли так рассуждаете... Тем не менее, не поленитесь сходить в свой ДЕЗ, к юристам, к специалистам-строителям... Поменьше интерент читайте, а побольше здравым смыслом пользуйтесь и все у вас получится...
Что касается подтверждения своих слов, то сообщите что таковым для Вас является - и будет Вам подтверждение.
И для сведения: установка кондиционеров требует согласования по МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЮ на стене, т.е. чтобы они на стене вашего дома располагались не хаотично, а придерживались каких-то линий... ВОТ И ВСЕ СОГЛАСОВАНИЕ и цена ему 400 рублей! Не верите? Оставьте свой телефон, я вам перезвоню - договоримся о встрече и я свожу вас в свой ДЕЗ где работают ГРАМОТНЫЕ люди. Возможно, и в вашем ДЕЗ они такие же и Вы делаете из мухи слона - сходите прежде узнайте, а потом уж рассуждайте на тему, что можно, а что нельзя...

Есть чем подкрепить свои слова?

Я б таких специалистов из ДЭЗа дальше сартира не пускал
специалисты, млин..

"Предположение - мать всех ошибок"

Поскольку отверстие диаметром 150 мм никоим образом не влияет на несущие способности стены.
Просто сходите в ДЕЗ к главному инженеру и объясните ему, что дескать волнуетесь за естественную вентиляцию в доме и хотите вывести вытяжку на улицу. Для этого требуется сделать отвертсие в наружней стене... Если ваш инженер не дуболом, то только благославит, потому как понимает, что это наилучший выход. Ну, а если не дуболом, то обратитесь к любому юристу и он подскажет, что запреты ДЕЗ - это незаконно... Это из той же серии, что и у становка спутниковых антенн и кондиционеров - не нужно ничего согласовывать. Кто-то придумал эту страшилку и все ей верят, а никто не удосужился сходить хотя бы в ДЕЗ и поинтересоваться...
Ну, а про запахи соседям - это вообще бред... Вы когда окно открываете тоже спрашиваете мнение соседей можно вам это сделать или нет?

на улицу, по-правильному, надо согласовывать, потому кому-то из Ваших соседей могут не понравиться запахи от вашей вытяжки(если только не последний этаж или другая систуация).

по поводу соединения в естественной - ищите поиском, уже обсуждалось

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Почитала я тут, почитала и стало неловко. Я тоже собиралась вытяжку в общий вентканал подключать. Что, правда на улицу надо? Нет, серьезно, это единственный нормальный выход? У нас стены внешние сантиметров 70 - рехнемся дырявить!

Putnik-04 написал :
Только не говорите мне, что все только через стену на улицу выводят свои вытяжки.
По-моему наоборот в основном подключают в канал ест. вентиляции.
Может она и не предназначена для этого, но чтобы согласовать с ЖЭУ дырку в фасаде нужно много побегать, может и безрезультатно.
Так что виноват в этом не я такой плохой, а наши с вами власти.

Вообще то я спрашивал не КУДА выводить, а как обратку из туалета исключить.

Грустно все это. Чтобы согласовать дырку в фасаде - побегать много нужно, но шансы есть. А согласовать включение принудительной вентиляции в естественную - шансов нет совсем. Делайте как хотите. Как правильно - Вам уже сказали (никак!).
P.S. А вдруг Вы мой сосед?! Жаль, что от таких граждан зависят другие люди. Потому и строю свой коттедж, чтобы такой вот крендель - сосед сверху, не закрыл бы мне вентиляцию совсем, иди потом с ним разбирайся, выясняй отношения...
P.P.S. Когда же мы перестанем срать друг другу? Как удобно кивать при этом на поведение всех остальных! "А я чего? Я ничего, все так делают, и я сделаю!"

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

Только не говорите мне, что все только через стену на улицу выводят свои вытяжки.
По-моему наоборот в основном подключают в канал ест. вентиляции.
Может она и не предназначена для этого, но чтобы согласовать с ЖЭУ дырку в фасаде нужно много побегать, может и безрезультатно.
Так что виноват в этом не я такой плохой, а наши с вами власти.

Вообще то я спрашивал не КУДА выводить, а как обратку из туалета исключить.

Гражданин плевать хотел на своих соседей. А соседи, если не лохи, позвонят в ЖЭУ и пожалуются. И будут 100 раз правы.
Естественная вентиляция НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для подключения принудительных вытяжек. Сверлите стены и выводите вентиляцию туда. Со всеми вытекающими...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2streetcleaner

streetcleaner написал :
у вас нет никакой проблемы.

Ну почему же нет проблемы?
Канал естественной вентиляции не предназначен для подключения к нему каких-то сторонних побудительных устройств. Это раз.
А два - это отсутствие необходимого притока, который теперь надо решать, вытяжку-то, и все остальное, у него назад не примут...))
Типа - не было у бабы забот, купила баба порося...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Putnik-04
))
У вас можно попросить автограф и билетик на концерт?

Вы, вроде, давно на форуме..., а вопросы задаете - хотьс стой, хоть падай...

Putnik-04 написал :
Че-то я не понял.
Неужели только у меня такая проблема?

А чего непонятного, в данном случае "такая" проблема только у вас...
Вспомните закон сохранения энергии и русскую народную поговрку про свято место...

Putnik-04 написал :
Или все окна открывают?

Зачем? У всех разные исходные условия - разный приток, разные вытяжки, все разное...
Вы, собственно, чего получить-то хотели?

Putnik-04 написал :
После подключения шум заметно усилился.

Дык твердишь, твердишь людям - не пользуйте гофротрубы - шумная, грязная, снижает мощность вытяжки...
Нет, им что влоб, что по лбу...

Putnik-04 написал :
запах вообще не должен ощущаться на кухне

Правильно, одна из функций вытяжки - удаление неприятных запахов. И они, при должном старании, эту свою функцию выполняют нормально.

2streetcleaner

streetcleaner написал :
сорри за глупый вопрос, но - окно то открыто?

))
Зачем? У нормальных героев и так все должно работать, а данная ситуация - всего лишь небольшое недоразумение.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Putnik-04 написал :

у вас нет никакой проблемы. вы просто пытаетесь использовать вытяжку не по назначению. для функционирования вытяжки нужно обеспечить приток воздуха. это возможно двумя способами - или открыть окно, или устроить у себя принудительный приток воздуха (можно с подогревом). а вы продолжаете настаивать на своем в духе "купил себе ванную, как в ней мыться без воды?"

2Putnik-04
Не знаю, как все, но у меня такая ситуация: если под душем никто не стоит (а вент.решетка прямо над ванной, и если работает вытяжка, сифонит оттуда страшно), окно можно не открывать - из вент. канала поступает чистый воздух ( у меня 5 этаж хрущевки, и до крыши всего ничего). Если кто-то в ванной - тут или открываем окно, или выключаем вытяжку, или работаем на минимальной скорости.
Конечно,гимор.

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

2kra-mark 2streetcleaner
Че-то я не понял.
Неужели только у меня такая проблема?
Или все окна открывают?