Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216
#296040

Купил пилу Олео-Мак 947 хочу обкатать применив присадки типа ХАДО. ЕР.СМТ-2 можно ли зто делать в машину лью их еще не заклинила

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Странный подход! Сначала делаем, а потом думаем - а не убьёт ли это мою пилу...

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Спалил 2 бака без присадок но авто-магазине увидел присадку хадо для мото техники вот и замкнуло на ней

А зачем вся эта сложность?
У Вас в инструкции к пиле, что-то сказано про обкатку с присадками.

Збодяжте смесь согласно инструкции, дайте пиле поработать в холостую и с небольшими подгазовками пару минут и в бой!!!

sanderg написал :
Купил пилу Олео-Мак 947 хочу обкатать применив присадки типа ХАДО. ЕР.СМТ-2 можно ли зто делать в машину лью их еще не заклинила

Залей нормальное масло и обкатывай пилу... Только нагрузку на полную сразу не давай, а постепенно

Давай её мне!!! Я живо .... обкатаю.

Тоже сначала этим вопросом морочился, спрашивал у всех сервисменов и продавцов подряд. Было около десятка, или даже больше источников информации. Мнения разделились от "только так как в инструкции" до "масла не 1:50, а 1:45 и даже 1:40"; это на период обкатки (для Вашей пилы вероятно около 20 литров - Вадим меня поправит, он спец по Олео). Себе лью 1:45.
А как поведут себя присадки для 4Т двигателя в 2Т... Ну рискните, ради эксперимента (если деньги на еще одну пилу есть)

vadim 08355 написал :
Давай её мне!!! Я живо .... обкатаю.

Тоже верно! Или дать Вадиму!.

baum написал :
Тоже сначала этим вопросом морочился, спрашивал у всех сервисменов и продавцов подряд. Было около десятка, или даже больше источников информации. Мнения разделились от "только так как в инструкции" до "масла не 1:50, а 1:45 и даже 1:40"; это на период обкатки (для Вашей пилы вероятно около 20 литров - Вадим меня поправит, он спец по Олео).

см.

Товарищ купил девятку. Не дорого. Ремонтировать ни чего не хотел. Решил малёха взбодрить двигатель присадкой. Выбрал грамотно «Реном». Хуже не будет, и компрессия поднимется и всё потёршееся восстановится. Сказка продолжалась не долго. Вдруг, ни с того ни с сего свечи зажигания сдохли. Товарищ расстроился, решив что масло сильно гонит через кольца, а может быть кранты всему? Свечи поменял на новые. Через недолгое время свечи опять умерли. Ясно дело. Дрянь свечи. Дрянь кольца, если не более.
Тут на его мрачном небосклоне появился Я.

  • Свечи говоришь? А ну давай их сюда. Посмотрим, что за свечи.
    Про присадку я не знал. Это выяснилось в результате допроса.
    Измеряю сопротивление изоляции между электродом и корпусом. У всех свечей сопротивление в пределах 35 – 37 кОм. У двух, из шести предоставленных, обрыв ограничительного резистора.
    Я спрашиваю его, что такое сопротивление у всех одинаковое? Это как же резистор то оборвало? Ну не фига себе.
    Начинаю пытать товарища. Он сдаёт с потрохами мне кольца, масло. Про присадку сознаётся в последнюю очередь.

    Уважаемый baum! Я с повизгиванием малолетнего пёсика Вас приветствую!! Приятно услышать человека. Письмо отправил. Возврата пока нет. Ответа тоже. Куда я его отправил? И я не спец. Я идейный!
    Уважаемый SANDERG. Боятся не чего. Не перегреете - не прихватит. Но обкатку растяните на большее время, чем три бачка смеси. Эксплуатируйте спокойно.

vadim 08355 написал :
Я.. ..Вас приветствую!! Письмо отправил. Возврата пока нет. Ответа тоже. Куда я его отправил?

Приветствую и я Вас!
??? Вы о каком письме\ответе\возврате? Не втыкаюся я, извиняюся..>
SANDERG, запасайтесь свечами, и смело лейте присадки!

Germaringen

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ЗДРАВСТВУТЕ спасибо за ответ просто я ещё не ас такого рода переписок с системой форумов мало знаком -ещё раз спасибо

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

приходи в выходной обкатаем

Друг! Мне до тебя топать 1000 км. Да и выходных на обкатку не хватит. Придётся отпуск брать. Приезжай сам. Осенью.

Все эти Феном, ЕР и ХАДО - от лукавого, если не сказать вредо для мотора.