Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5580061

Друзья, здравствуйте.

Сейчас проектируем базу отдыха. Есть идея использовать Мансардное Окно-балкон в проекте на примере FARKO FGH (или другой аналог). На сегодняшний день мы ищем реализованные объекты или людей, кто пользовался системой в быту, чтобы сформировать реальную картину. В проспектах компании и презентационных материалах всё красиво и просто, но так ли это на самом деле?

Мы изучили вопрос, собрали основные характеристики:
МАНСАРДНОЕ ОКНО-БАЛКОН
Окно-балкон – двустворчатое окно, верхняя створка которого может открываться независимо от нижней, выполняя функции обычного окна для крыши, а при открывании нижней створки окно трансформируется в балкон.

Нижняя створка (высота – 98 см) открывается по нижним петлям и фиксируется в откидном положении вместе с боковыми ограждениями, верхняя створка имеет комбинированную систему открывания.

В производстве окон применяется экологически чистое сырье – древесина сосны высокого качества без сучков, класса 1А, клеится слоями, а затем пропитывается антисептиком в вакуумной камере. Изделия покрываются слоями полиакрилового лака (экологически чистого на водной основе), что придает им большей прочности.

Окна оснащены системой антиконденсатной вентиляции, безопасным закалённым ударостойким и морозостойким стеклопакетом, благодаря чему их прочностные характеристики превышают прочность обычных окон почти в пять раз. Оконная система оснащена механизмом защиты от взлома.

Характеристики:
• в открытом виде представляет собой балкон, поручни которого складываются внутри окна и незаметны снаружи;
• изготовлено из древесины сосны высшего качества без сучков, пропитанной антисептиком и покрытой несколькими слоями экологичного полиакрилового лака на водной основе;
• стеклопакет P2: внутреннее стекло – ламинированное (класса P2A), внешнее – с легкоочищающимся покрытием;
• оснащено автоматическим антиконденсатным вентиляционным клапаном V40P с пропускной способностью до 52 м3/час;
• окно-балкон устанавливается в крышу с углом наклона 35°-55°;
• дополняется широкой гаммой внутренних, управляемых вручную аксессуаров. Электрические аксессуары подходят только к верхней створке. На верхней створке также возможен монтаж маркизы, под заказ – рольставни.

Друзья, кто пользовался подобной системой, поделитесь, пожалуйста, опытом. Стоит оно того, не стоит? Как ведет себя конструкция в эксплуатации?