Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5581583

Господа, посоветуйте как с минимальными затратами труда и денежных средств можно выровнять оконные откосы. Они были покрашены краской, местами краска облупилась, решил отдирать, но где-то она совсем не отдирается, да еще и под старой краской виден другой слой еще более старой краски. Можно ли отодрать краску, которую получится, далее прогрунтовать всё бетон-контактом, потом выровнять шпаклевкой и снова покрасить? Или может есть вариант проще)

Дешевле (по совокупности ресурсов) чем пластиком отделать ни чего нет.
Если, конечно, нужен хоть какой-то внешний вид. Иначе, ПФ115.

Oleg V, сначала хотел пластиком, но оконщик, который ставил окно в другой комнате сказал, что нужно сдалбливать штукатурку, т.к мешает шарнир, поэтому у меня желание отпало

Тем не менее, возможно, проще срубить штукатурку, чем выполнить полную отделку откоса.
Опять же, не очень понятны Ваши требования к качеству.

Oleg V, скажите а можно ли откос просто приклеить(не используя профиль) к той стене где я пытался содрать краску?

Что для Вас откос? Для меня Ваша фраза звучит как "приклеить стену к обоям".
Если я правильно угадал, то есть тонкие пластики, которые можно наклеить на "жидкие гвозди" на откос, ободрав отслаивающуюся краску.

Oleg V, в леруа продаются "откосы" - "Откос оконный утепленный 1500x600x10 мм" ни разу ими не пользовался, не знаю пока из чего, предположил, что их можно прилепить к стене, а на стыках уголок.

FFF, Если толщина позволяет, что бы петле оконной не мешало, - можно просто на клей. Есть панели тоньше, чем 10мм.

FFF, как альтернатива может быть наша откосная система Qunell!