Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5582612

Добрый день, форумчане. Ситуация такая: имеется ГКЛ конструкция, в которой спрятаны венткороб и стояки ГВС и ХВС. Вчера топили соседи- несколько часов с натяжных потолков сливали воду дабы оные не оторвались. Причем топило по большей части конструкцию ГКЛ, да так, что из розеток на ней вода потекла.
Теперь вопрос-как я понимаю ГКЛ изнутри очень мокрый, и какой бы влагостойкий он не был, мне кажется с таким ему не справиться. Доступа внутрь конструкции нету.
Можно ли как-то просушить кострукцию внутри во избежании грибка в дальнейшем? Заказчики очень не хотят ломать/строить стену.
Спасибо

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Артём Евфратов, Если я правильно понял, в коробе зашиты 2 стояка? Там спрятан стояк отопления (ну или ГВС)? Достаточно будет открыть все отверстия (розетки, лючки), и оставить для просушки на неделю, другую...
Если есть возможность можно устроить максимально большой проток воздуха, сделать отверстия у пола и по потолком, и подключить вентилятор (или если не жалко электричества- пылесос)!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Метилан Стоп Влажность купите, из расчета 1 устройство на 20 м/кв оно хорошо воду вытягивает.

Забыл поблагодарить и закрыть тему.
Всем спасибо, тема закрыта)))

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Артём Евфратов, А как проблему-то решили? На будущее...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Артём Евфратов, А как проблему-то решили? На будущее...

ИгорьPurnesh, как Вы и писали. Достал все розетки, вент решетку, и строительную пушку каждый день включал. За три дня все просохло

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Артём Евфратов, Ок. Спасибо.

Мой опыт к Вашим услугам!