Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5582856

Ребята, добрый день! Прошу подсказать цены за обдир обоев плюс очищение от шпаклевки стен перед штукатуркой! Также цены на обмазывание стен грунтовкой и бетоконтактом! Очень хочется понять, разводят меня или нет!

Я не знаю как у вас в Москве навено надо погрешность делать,а так же у кого какие цены(тут каждый сам себе барин) но у нас примерно так
Обдир обоев от 50 р м.кв.(это если легко снимаются целыми холстами) до 350р в час(тупо трудочасы если обои сидят на пва со времён царя гороха) Средняя цена 80 р м кв получается.
Грунтовка от 30 р м.кв за слой. Плюс минус
бетоконтакт обычно просто накидываем примерно,чтоб было равнозначно затратам,может от 50 р.м.кв опять таки от площади зависит,на трёх квадратах можно и по 500р за метр мазюкать.

Вообще надо понимать,что цена складывается из многих факторов,а не только из рыночной составляющей,тут зависит сложность выполнения работ,общие объёмы работ.Также это может быть компенсационный ценник,например- на грунте заработал быстро и легко,а некоторые работы в ценник вообще не вписал,например отбивка какой нибуть ерунды,или ещё что то,и чтоб в среднем заработать на круг нормально, цены могут быть на какие то виды работ больше чем работа того стоит,и наоборот,на что то цена может быть явно занижена. Вот предположим ценник на укладку плитки легко пробивает в интернете,и накрутить аргументированно довольно сложно,а предположим объект геморойный,метров нет, засада на засаде,вот там сам бог велел накрутить на грунте отбивке и т.д. Чтоб в общем вышло адекватно.
И по поводу разводят,тут яб не был категоричным,разводят это когда у вас бизнес возле метро,а с вас доят ребята в погонах,а если вам человек по уши в го.не обои шкрябает со стен,и ценник у него скажем чуть больше чем у ашота с соседней квартиры,то никакого развода я тут не вижу.
Зачищение стен от шпаклёвки это индивидуальная цена,если это делать черепахой и болгаркой,то ценник ломвой может быть,работа адская,а если широким шпателем шишки сбить то бесплатно. Вообще удобно ценники завязывать на трудочасы,тогда сразу понятно адекватно не адекватно.
Я думаю для Москвы 3,5 рубля в день адекватный ценник для мастера,следовательно 400 р в час.
Всё ИМХО конечно. Я советую не привязывать ценник к рынку,а смотреть как ребята работают,готовы ли вы платить им столько сколько они просят,устраивает ли вас качество,скорость и т.д. Так легче и правильнее,а если вы априори считаете,что цены на ремонт это фиксированная еденица,то вам тяжко придётся.

Комната 17 метров с новой проводкой, штукатуркой, шпаклёвкой, обоями и так далее в районе 60 Тыс по работе выходит. Вот и думаю...

Сложно что то сказать, 60 тыс за что? Косметика? Капитальный ремонт? Полы? Потолки? Окна? Отопление? Двери? Плинтуса? Галтели? Какое качество? Плоскости вертикали?
Комната - косметика без потолков(обычно натяжка) и полов(ламинат не дорого кинуть) 30 рублей нормально. У вас 60 и вы в Москве, думаю ценник аргументирован, надо детально смотреть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

В комнате 17 метров пусть будет примерно.. 40 метров стен. 17 метров потолка. обдирка-
57метров по 200 р= 11400
штукатурка 40 по 500 = 20000
электрика 15 точек оп 500 р=7500
шпаклевка 57 по 350 20 000
обои 40 по 250 = 10000
краска 17 по 200= 3400
итог 72 300р по ценам этого форума.....

Цены пишу.

Обдирка обоев - 80 за кв. м.
Снятие старой шпаклевки 100 за кв. м.
Грунтовка - 30
Бетоконтакт - 40
Штукатурка по маякам - 400
Шпаклевка - 200
Обои - 180
Шпатлёвка потолка - 250
Галтель - 100 за погонный метр
Покраска потолка в 2 слоя - 170
Покраска галтелей - 50 за метр пог.
Электрика - штробление в бетоне плюс установка подрозетника - 250 р/точка
Штробление в ГКЛ плюс установка подрозетника - 200 (вроде дорого)
Прокладка кабелей - с гофрой - 50 р метр
Без гофры - 30 р метр
Штробление дорожек для кабелей - 150 руб метр
На потолке у меня стыки плит, натяжной не хочу. Заделка стыков - грунтование, Ротбанд (где глубокие стыки), сетка, бумага, унифлот - 150 руб/метр погонный

Вот как то так...

Пол не считаем.

C2h5-OH написал:
в комнате 17 метров пустьь будет примерно.. 40 метров стен. 17 метров потолка. обдирка-
57метров по 200 р= 11400
штукатурка 40 по 500 = 20000
электрика 15 точек оп 500 р=7500
шпаклевка 57 по 350 20 000
обои 40 по 250 = 10000
краска 17 по 200= 3400
итог 72 300р по ценам этого форума.....

Установка подоконника 1000
Монтаж плинтуса 16х100 =1600
Установка двери 3000
Монтаж радиатора отопления 2500
Монтаж потолочной галтели с покраской и шпаклёвкой 1600
Укладка ламината 3000
Демонтажные работы, вынос вывоз мусора, доставки, подъёмы, разгрузки, Прочие работы пускай 5000
Оляля ещё 18 рублей. И того уже 91000
А если ещё услуги прораба, да проект, да ещё виз заказать, а ещё можно полы черновые перебрать, стяжку сделать, да стояки новые, да услуги прораба процентов 15.
Так уже и сотка.

Полы - сухая стяжка кнауф, работа - 300 руб метр, плюс очистка песка от мусора)))

Alex_O написал:
Цены пишу.

Обдирка обоев - 80 за кв. м.
Снятие старой шпаклевки 100 за кв. м.
Грунтовка - 30
Бетоконтакт - 40
Штукатурка по маякам - 400
Шпаклевка - 200
Обои - 180
Шпатлёвка потолка - 250
Галтель - 100 за погонный метр
Покраска потолка в 2 слоя - 170
Покраска галтелей - 50 за метр пог.
Электрика - штробление в бетоне плюс установка подрозетника - 250 р/точка
Штробление в ГКЛ плюс установка подрозетника - 200 (вроде дорого)
Прокладка кабелей - с гофрой - 50 р метр
Без гофры - 30 р метр
Штробление дорожек для кабелей - 150 руб метр
Юнгу и на потолке у меня стыки плит, натяжной не хочу. Заделка стыков - грунтование, Ротбанд (где глубокие стыки), сетка, бумага, унифлот - 150 руб/метр

Вот как то так...

Пол не считаем.

Alex_O,
Очень лояльный ценник.Либо у ребят туговато с работой,либо качество их работ едва ли среднего уровня. Если качество хорошее,и ребята альтруисты то вам повезло. Для Москвы имхо дёшево.Даже для Питера это дёшево.У нас 180 р за обои до кризиса брали,с условием что 20 рублей прорабу падало.штукатурка 500 шпаклёвка 350 шпаклёвка потолка 400,как то так

Евгений Можа написал:

Alex_O написал:
Цены пишу.

Обдирка обоев - 80 за кв. м.
Снятие старой шпаклевки 100 за кв. м.
Грунтовка - 30
Бетоконтакт - 40
Штукатурка по маякам - 400
Шпаклевка - 200
Обои - 180
Шпатлёвка потолка - 250
Галтель - 100 за погонный метр
Покраска потолка в 2 слоя - 170
Покраска галтелей - 50 за метр пог.
Электрика - штробление в бетоне плюс установка подрозетника - 250 р/точка
Штробление в ГКЛ плюс установка подрозетника - 200 (вроде дорого)
Прокладка кабелей - с гофрой - 50 р метр
Без гофры - 30 р метр
Штробление дорожек для кабелей - 150 руб метр
Юнгу и на потолке у меня стыки плит, натяжной не хочу. Заделка стыков - грунтование, Ротбанд (где глубокие стыки), сетка, бумага, унифлот - 150 руб/метр

Вот как то так...

Пол не считаем.

Alex_O,
Очень лояльный ценник.Либо у ребят туговато с работой,либо качество их работ едва ли среднего уровня. Если качество хорошее,и ребята альтруисты то вам повезло. Для Москвы имхо дёшево.Даже для Питера это дёшево.У нас 180 р за обои до кризиса брали,с условием что 20 рублей прорабу падало.штукатурка 500 шпаклёвка 350 шпаклёвка потолка 400,как то так

Евгений Можа,

Это просто знакомые знакомых мастера, делают хорошо, за работу отвечают. Я сам себе прораб, в ремонте шарю норм, что не нравится, говорю, переделывают без проблем. Все проверяю лазерным уровнем и лазерным дальномером.

Помню, пару маяков на 1,5 мм не по уровню были, все переделали. И больше так не делают)))

Alex_O, Тк это,дайте людям заработать,чтож вы их с такими ценами.уже пробиваете? я понимаю они за грунт по сотке берут и шпаклёвку по рублю,но тут то всё совсем не плохо для вас.с чего вдруг сомнения взяли? мастера приехали на xc 90?

Евгений Можа написал:

Alex_O написал:
Помню, пару маяков на 1,5 мм не по уровню были, все переделали. И больше так не делают)))

Alex_O,
допуски мм на метр,поэтому ваши 1,5 мм не по уровню,придирка и до.пка,конечно это ни есть хорошо,но за 400 р 1.5 мм не в уровень,ну фиг знает,яб от вас убежал,и телефон бы не брал.

Евгений Можа,
Хотел 450 за метр. Я говорю ты тут живешь Бесплатно, поэтому 400)) Он не против. Звукоизоляцию сделал за 500/метр. Там входит Пенолон акустик, 2 слоя пароизоляции, пленка, каркас, вата, гвл+ГКЛ. В конце ВИБРОСИЛ.

Alex_O написал:
Я говорю ты тут живешь Бесплатно

Вопросов больше не имею

Alex_O написал:
Я говорю ты тут живешь Бесплатно

А, что- за "проживание" платить надо?

Юрий-Электр написал:

Alex_O написал:
Я говорю ты тут живешь Бесплатно

а, что- за "проживание" платить надо ?

Юрий-Электр,
Да не, мы так шутим с мастером)

Alex_O написал:
Комната 17 метров с новой проводкой, штукатуркой, шпаклёвкой, обоями и так далее в районе 60 Тыс по работе выходит. Вот и думаю...

Вроде, бюджет средний, не мало не много... от ТЗ, конечно, зависит..
По таким расценкам работаем мЫ
Примерные расценки[ссылка]
()
Удачи!

Евгений Можа написал:
Обдир обоев от 50 р м.кв.(это если легко снимаются целыми холстами) до 350р в час(тупо трудочасы если обои сидят на пва со времён царя гороха) Средняя цена 80 р м кв получается.

Иногда легче 3 метра зашпаклевать, чем метр ободрать...(вернее, не иногда-а часто)

Не хотел бы такого заказчика иметь

всё в голове (с)

koris написал:
Не хотел бы такого заказчика иметь

Заказчика не надо иметь, с ним надо уметь договариваться...
А вот когда пытаются его иметь, он и прибегает на форум типа разводят...

sanya1965 написал:
заказчика не надо иметь, с ним надо уметь договариваться....

sanya1965 написал:
а вот когда пытаются его иметь, он и прибегает на форум типа разводят....

Ну, в данном случае, мастера ТС не разводили...

всё в голове (с)

koris, Но ведь прибежал-же?..

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал:
Но ведь прибежал-же?.

Ага ))) и цены-то, самое главное - как у нас, волгоградские, практически.

всё в голове (с)

koris написал:
как у нас

Ну, дорого ему в Москве волгоградские цены

Баш майсторът

jekasus написал:

koris написал:
как у нас

Ну, дорого ему в Москве волгоградские цены

jekasus,
Тяжелые нынче времена

koris написал:

purn написал:
Но ведь прибежал-же?.

ага ))) и цены-то, самое главное - как у нас, волгоградские, практически

Цена -это скока платит заказчик... а не скока запрашивает мастер...
При общем падении спроса и уровня жизни, ценники будут идти вниз... и выживет тот, кто будет соглашаться на работу с дисконтом... он хоть что-то заработает... в отличие от тех, кто губы раскатывает типа задешево нибуду... у последних доход будет нулевым....
если по теме, то за те несчастные 17м2 я бы предложил мастерам 50труб... не нравится -так таких умных очередь стоит на несколько километров....

sanya1965 написал:

koris написал:

purn написал:
Но ведь прибежал-же?.

ага ))) и цены-то, самое главное - как у нас, волгоградские, практически

цена -это скока платит заказчик... а не скока запрашивает мастер...
при общем падении спроса и уровня жизни, ценники будут идти вниз... и выживет тот, кто будет соглашаться на работу с дисконтом... он хоть что-то заработает... в отличие от тех, кто губы раскатывает типа задешево нибуду... у последних доход будет нулевым....
если по теме, то за те несчастные 17м2 я бы предложил мастерам 50труб... не нравится -так таких умных очередь стоит на несколько километров....

sanya1965, ну уж не льстите себе до такой степени..)прям уж километры.

sanya1965 написал:

koris написал:

purn написал:
Но ведь прибежал-же?.

ага ))) и цены-то, самое главное - как у нас, волгоградские, практически

цена -это скока платит заказчик... а не скока запрашивает мастер...
при общем падении спроса и уровня жизни, ценники будут идти вниз... и выживет тот, кто будет соглашаться на работу с дисконтом... он хоть что-то заработает... в отличие от тех, кто губы раскатывает типа задешево нибуду... у последних доход будет нулевым....
если по теме, то за те несчастные 17м2 я бы предложил мастерам 50труб... не нравится -так таких умных очередь стоит на несколько километров....

sanya1965,
У меня человек всю квартиру делает, полностью, с заменой всей электрики, сантехники, труб и т.д. Старыми останутся только батареи и остекление, так как недавно был капремонт дома. Там далеко не 17 метров несчастных))) Я просто привёл пример по ценам на одной комнате.

Alex_O,
Ваши цены нормальные. Некоторые позиции даже у меня в Н-ске дороже.

Это просто знакомые знакомых мастера, делают хорошо, за работу отвечают. Я сам себе прораб, в ремонте шарю норм, что не нравится, говорю, переделывают без проблем. Все проверяю лазерным уровнем и лазерным дальномером.

Alex_O, теперь ясно, ребята без работы, попросили запостить ценник, и следом, похвалить. понимаю