Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5584324

Добрый день Уважаемые форумцы! Подскажите пожалуйста, как изменились или не изменились Ваши покупки инструмента и расходки, крепежа в плане цены и качества.? Этот вопрос интересует потому что занимаюсь торговлей, товар стараемся возить приличного или хорошего качества(по нашему региону), не хотим скатываться в дешманский сегмент. И последнее время кажется что мастера, монтажники и рабочие, которые раньше приходили и тарились постоянно, остались без работы и без денег, либо начали покупать самый дешевый нонейм инструмент и расходку . Как то пугает такая ситуация.

Монтажная пена, как брал соудал так и беру. Крепеж в основном тоже не менял. Но цены нынче не торт. С инструментом сложнее, курс всё испортил. Заработки реально стали меньше, я цены с декабря 2014г. не менял. Инструмент почти весь есть, хотелки естественно подорожали и покупку их пока отложил. Таки дела.
Но, прорвемся...!

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Расходка-буры,лезвия,шпатели.правила.Самые дешёвые.
Инструмент-ну на фиг.Пример-навернулась вертикалка ДИОЛД.Покупалась в 2014 году на убой за 2200.Расчёт был простой-сломается,можно будет купить новую.По цене это было меньше одного дня работы.В декабре 2015года ротор+шестерня стоили около 2000.А сам перфоратор-4500.То есть почти 2,5 дня работы. Демонтажных работ в ближайшем будущем не предвидится.Значит пока будем обходиться 2450,а там видно будет.
Другой пример.Хочу купить орбиталку.Самая дешёвая Макита,с регулировкой оборотов стоит ближе к 7000.Но обдирать стены можно и по старинке-тёркой,которых разных типоразмеров штук пять есть в наличии. Так что и тут магазины инструментов пока останутся без моих денег.

Может в этом и проблема , что расценки не выросли, а даже упали на работы , а цены, на туже пену соудал, только выросли? , если раньше баллон пены соудал макси у нас стоил 185-200 рублей баллон, то теперь 356 рублей, а не хочешь не бери. И теперь монтажники которые последние несколько лет работали на соудале, вынуждены искать что то другое. Но если бы у установщиков дверей была сильная загруженность работой , они бы может не думали о цене пены, но заказов сейчас очень мало . у меня знакомая недавно покупала двери и позвонила знакомому установщику , у которого раньше запись была на 2 месяца вперед, так он сказал, что хоть завтра готов приехать на монтаж ... И тот же электроинструмент ДИОЛД - цена выросла в 1,5-2раза, а качество либо тоже осталось, либо еще хуже стало ...

Инструмент покупать не планирую, на расходке не экономлю пока

всё в голове (с)

lДанила, Не, ну, работы у всех стало меньше, а некоторых и вовсе сократили. При таком раскладе не до ремонтов.
На днях заезжал в Леруа, покупателей на кассах стало в разы меньше. Просто подошел с телегой и оплатил. У каждой кассы максимум три человека.
Кассирше говорю
-Судя по количеству народа кризис дает о себе знать.
-Да, и по сумме покупок тоже чувствуется.(в ответ)
Вот и думайте сами.

lДанила написал:
Добрый день Уважаемые форумцы! Подскажите пожалуйста, как изменились или не изменились Ваши покупки инструмента и расходки, крепежа в плане цены и качества.? Этот вопрос интересует потому что занимаюсь торговлей, товар стараемся возить приличного или хорошего качества(по нашему региону), не хотим скатываться в дешманский сегмент. И последнее время кажется что мастера, монтажники и рабочие, которые раньше приходили и тарились постоянно, остались без работы и без денег, либо начали покупать самый дешевый нонейм инструмент и расходку . Как то пугает такая ситуация.

lДанила, все познается в сравнении-вчерась начал ремонт ванной комнаты в панельке,заказчик демонтаж делал сам,плинтус бетонный не снес,взял его интерскол перф 3-900 вроде было написано,удар 3,3 кило...вроде и бьет,но отдача некая в руки идет,могу сравнить с ударами ломом,работать-некомфортно и напряжно,и нагрелся как сковорода моментом,достал свой синий 2-26 и в удовольствие все сбил,по идее у мну инструм и крупная расхадка типа буров,алмазных дисков,перьев,коронок закуплены с запасом,страдаю высокой покупательной способностью в этом сегменте,но все равно считаю что несмотря на кризис надо брать удобный и полезный в работе инструм и расходку,а мелочь типа кисточки для грунтовки можно и дешевую взять,но все равно с натуральной щетиной

lДанила написал:
Добрый день Уважаемые форумцы! Подскажите пожалуйста, как изменились или не изменились Ваши покупки инструмента и расходки, крепежа в плане цены и качества.?

Не изменились, как покупал всё качественное, так и покупаю.
Причём раздражает, когда из магазинов пропадают качественные вещи, потому что их никто не покупает.
Потому когда бываю в Таллине, закупаюсь там в специализированных на качественных расходках и инструменте магазинах.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

lДанила написал:
Добрый день Уважаемые форумцы! Подскажите пожалуйста, как изменились или не изменились Ваши покупки инструмента и расходки, крепежа в плане цены и качества.?

Не изменились, как покупал всё качественное, так и покупаю.
Причём раздражает, когда из магазинов пропадают качественные вещи, потому что их никто не покупает.
Потому когда бываю в Таллине, закупаюсь там в специализированных на качественных расходках и инструменте магазинах.

Gennady, Согласен! К сожалению часто пытаются всунуть подделки под качественный продукт.

lДанила написал:
Как то пугает такая ситуация.

правильно пугает....
зарплаты падают, безработица растет, и народу не до ремонтов....

FARAON7575 написал:
мелочь типа кисточки для грунтовки можно и дешевую взять,но все равно с натуральной щетиной

кисточка для грунтовки???? блажь это....
есть опрыскиватели...
быстро и дешево в итоге

Мои предпочтения изменились. Выбираю только качественный брендовый инструмент и расходку, но без фанатизма. Конечно, FESTOOL я не покупаю. Но при этом, выбор осуществляю очень внимательно, ищу предложения по самым низким ценам и если выбираю какой-то инструмент, то отказываюсь от работ, которые с его помощью можно сделать.
Нужно было подготовить стены под покраску, был куплен SKIL 7520 и пылесос, но съэкономил на мастерах. Наносил шпаклевку и шлифовал сам.

sanya1965 написал:

lДанила написал:
Как то пугает такая ситуация.

правильно пугает....
зарплаты падают, безработица растет, и народу не до ремонтов....

sanya1965, есть такое дело, но даже не ставшая меньше в количестве дензнаков зарплата - очень сильно похудела своей покупательной способностью! На нонейм/цыгантулз конечно мало кто слезет,поработав хоть какое то время нормальными брендами - но своим хотелкам по приобретению инструмента сейчас многие наступили на горло.

СИЗ из США и Европы

Shkeddy написал:
SKIL

это фирма из разряда очень "бюджетных"

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

SKIL как исключение для модели 7520 NA. А так я фанат синего боша.
SKIL 7520 я бы не отнес к разряду дешевого инструмента. Ближайший аналог по качеству, комплектации и эргономике - FESTOOL PLANEX по цене что-то между 90-100 тысячам рублей. И куплен благодаря тому, что была представлена на ДОД 2015 у BOSCH. Бошевские чуваки сказали, что эта модель якобы пробная, обкатывается под брендом SKIL, а если окажется востребованной, то станет немного усовершенствованной под проф. использование и с корпусом синего цвета с надписью BOSCH. Вообщем, я ею доволен, квартиру отшлифовать получилось просто на ура. Вручную так отшлифовать не получается.
Все остальное у SKIL не вызывает никакого интереса.

Alex-69 написал:
но своим хотелкам по приобретению инструмента сейчас многие наступили на горло.

есть некий баланс по приобретению инструмента, и оплатой выполненных работ.... замок Фестулом никто врезать не будет, если оплата 100рублей...
и сейчас, при падении доходов, не получается отбивать инструмент, купленный на свои деньги.... а на чужие деньги не получается его покупать, за нежеланием заказчиков....
в общем, мой прогноз остается прежним -в ближайшие 2 года в сфере ремонта и строительства будет голодно.... и по максимуму задача продавцов и мастеров на этот период -выжить и не обанкротиться......

sanya1965, спасибо за доброе пожелание !

Зачастую и нет смысла гоняться за дорогим инструментом. Простейший пример - бур для перфа. Есть вариации стандартной 6ки от 40 до 350р Ну и нафига брать бош проф или макиту, если столько стоит 8 энкоров
Я убив родную макитовскую 6ку на 100й дырке купил 3 энкора на пробу (они тогда по 28р были ) 2 до сих пор живы. И только один на 50й-80й дырке слетел.

Campan,

Campan написал:
Я убив родную макитовскую 6ку на 100й дырке

Может у вас была D-серия, редкостное Г. А нормальные макитовские буры (drebo) у меня ходят явно больше 100 дырок и переходить на энкор не собираюсь (ими тоже работал) .

ser6672 написал:
А нормальные макитовские буры (drebo) у меня ходят явно больше 100 дырок и переходить на энкор не собираюсь (ими тоже работал) .

не прогнозируемо это... любой бур сломается в связке арматуры... тупо механически сломается от бокового сдвига.... независимо от его цены.... я на днях умудрился сломать Дребо-12мм.... он трех дырок не прошел... а Вы про шестерку....

sanya1965, Я не про то, что можно сломать гипотетически, с дуру можно и ... сломать. Я об общей стойкости и скорости бурения.

Shkeddy написал:
SKIL как исключение для модели 7520 NA.

Да, возможно. У меня шлифовалка ленточная - с 1995 года, живая. Правда я ей чисто по личному хозяйству всё и очень редко.

Shkeddy написал:
А так я фанат синего боша.

Аналогично. Раньше фанатом Хилти был, но долгая практика показала, когда понты закончились, что Боша в 2 раза больше можно купить, хотя у Хилти есть кое-какой эксклюзив. Но мне реально жалко Хилти покупать рабочим, чтобы убивали. Но всякие Макиты они ломают быстрее, а ценник примерно близкий к Бошу.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Данила. Судя по работе, дай Бог каждому такой "кризис" )
В Леруа - Оби, не бываю, как брал хорошие расходники, так и беру. Материал - тоже
На КД 1 и КД 2 - тоже, падение оборотов торговли. Дык опять же, не у всех. У иных народу стало больше.
Большое дело продавцу иметь постоянных покупателей (!)

Труд без искусства - Варварство!

Gennady написал:

Shkeddy написал:
SKIL как исключение для модели 7520 NA.

Да, возможно. У меня шлифовалка ленточная - с 1995 года, живая. Правда я ей чисто по личному хозяйству всё и очень редко.

Shkeddy написал:
А так я фанат синего боша.

Аналогично. Раньше фанатом Хилти был, но долгая практика показала, когда понты закончились, что Боша в 2 раза больше можно купить, хотя у Хилти есть кое-какой эксклюзив. Но мне реально жалко Хилти покупать рабочим, чтобы убивали. Но всякие Макиты они ломают быстрее, а ценник примерно близкий к Бошу.

Gennady,
Ленточная тоже есть. Для стен и потолков не годится. Только доски шлифовать получается.
Ну сейчас повсеместно понты закончились. Давно уже присматривал себе лазерный нивелир, хотел бош 3-80, но пришлось взять 2-15. Решил взять модель попроще и, соответственно, подешевле, но не скатываться до зеленого уровня или того же скила.
Цены, конечно, стали пугающими. В середине 2014 года успел взять GSR 18 V-LI 11000 рублей. Сейчас 22000 в среднем. Поэтому, надеюсь, что уже купленный прослужит долго.

ser6672 написал:
sanya1965, Я не про то, что можно сломать гипотетически, с дуру можно и ... сломать. Я об общей стойкости и скорости бурения.

а-а-а-а, о средней температуре по больнице? ну и кому она нужна????
если бы на ту цену Дребо-12мм, я бы взял пяток Энкоров, то проблем бы не было.... и учитывайте, что ежедневных бурильщиков не так и много.... а покупать по 5шт. всего фирменного, никаких денег не хватит....

sanya1965, Если для разового сверления, можно и энкором , но когда в квартире делаешь потолки ГКЛ, плинтуса и т.д я выбираю Дребо и сверлят быстрей и ресурс больше. IMHO.

ser6672 написал:
с дуру можно и ... сломать.

Вот вот. А зачем ломать ... за 300р, если можно спокойно два по 40 сломать

А ломаются как раз из-за арматуры рядышком с наплавкой.

Труженик написал:
В Леруа - Оби, не бываю, как брал хорошие расходники, так и беру. Материал - тоже

Ну да. Cколько на КД соудаловская пена-клей стоит?

{{post:5597980,сли для разового сверления, можно и энкором , но когда в квартире делаешь потолки ГКЛ, плинтуса и т.д я выбираю Дребо и сверлят быстрей и ресурс больше. IMHO.}} Дак я про ГКЛ и проводку и говорил. Для разового как раз лучше подороже, чтобы по 3 штуки не хранить каждого диаметра. А вот когда 100 квадратов ГКЛ прикрутить и метров 300 провода 6кой, тогда можно и пару-тройку энкоров спалить

Campan, Спорить не буду, каждый сам выбирает, что ему лучше.

по инструменту -пока без вариантов ( бренды ). по расходке - смотря какая . что-то можно и попроще ,а что-то нет

Campan написал:
Ну да. Cколько на КД соудаловская пена-клей стоит?

не заостряйте на этом внимание. Николай не сдаст нам свою скидку(маржу, гешефт) на КД

Во всём мне хочется дойти до самой сути...