Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2016 Новосибирск Сообщений: 8
#5584900

Уважаемые форумчане, не нашел отзывов про смесители и лейки Hansgrohe с технологией EcoSmart? Либо они настолько великолепны, что кроме рекламных роликов с сайта и добавить нечего, либо они настолько плохи, что их никто не берет и соответственно и писать нечего...
Кто пользуется? Расскажите мнение, хватает ли напора, экономит ли воду и как можно 17л/мин превратить в 9л/мин и при этом не потерять в напоре и комфорте? Мыло-то получится к кожи отодрать?))) Или плюнуть на гаджеты и брать обычную лейку без наворотов?

Регистрация: 04.03.2016 Новосибирск Сообщений: 8

И тут тишина

Во вы замороченный это же просто заужающая вставка. Типа для оптимизации потока.

Регистрация: 04.03.2016 Новосибирск Сообщений: 8

san-therm, да, наверное, я и впрямь замороченный)) Цена лейки с функцией EcoSmart на 100р дороже, чем без нее. А меня очень радуют современные технологичные решения, поэтому склоняюсь к лейке с этой зауживающей вставкой. Но вот боюсь, будет ли хватать воды для смыва ежедневной рабочей рутины с тяжелых плеч)))

hotec, ну уберёте её, если напора хватать не будет...

Регистрация: 04.03.2016 Новосибирск Сообщений: 8

san-therm, хорошо)) Тогда после эксплуатации отпишусь о своих впечатлениях и о сроках, спустя которые я выкрутил моднявую приладу)))

Ну что? И когда отпишешься?

Регистрация: 04.03.2016 Новосибирск Сообщений: 8

kven, пока ремонт ведется еще((( кафельщика жду. Смеситель и лейка в коробках лежат, затянулось у меня все это дело...

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Тоже хочу себе такой душ, и тоже мучает этот вопрос по дастаточности напора(((

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Кто нибудь может ответить, достаточно ли будет расхода через верхнюю лейку 9л/мин? Или не заморачиваться и брать обычный с расходом 16л/мин?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

А вы его купите и потом нам расскажите, хватило ли ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ 9л/мин.

LёXus написал:
Кто нибудь может ответить, достаточно ли будет расхода через верхнюю лейку 9л/мин?

Проведите натурные испытания, вкрутите вентиль и/или счётчик на шланг между между лейкой и смесителем и настройте нужный расход. Или если счётчики уже есть, то по ним настройте нужный расход и попробуйте...

LёXus написал:
брать обычный с расходом 16л/мин?

Больше всегда можно приглушить, меньше уже обычно не увеличишь...

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Я думаю, если приглушить расход вентилем, то это будет не совсем то, как в технологии EcoSmart. Там же вроде расход уменьшается каким то кольцом, плюс аэрация...и по ощущениям не должно чувствоваться снижение напора.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Вообщем купил я этот душ(((
Имхо, напора с таким расходом недостаточно, уж лучше брать с расходом 16 л/мин, чем 9.

Регистрация: 04.03.2016 Новосибирск Сообщений: 8

Ужас! Почти год прошел как я задался вопросом выбора лейки)
В общем, отписываюсь об опыте пользования. Ручную лейку я взял с EcoSmart. Напора

hotec написал:
для смыва ежедневной рабочей рутины с тяжелых плеч

вполне хватает)) У меня лейка 3х-режимная (мягкий душ, более мощный напор, 3 струйки типа шарко). Вот при включении 1 режима не все форсунки работают. Наверное это тоже в целях экономии воды сделано.
Я при купании обычно пользуюсь верхним душем, у которого расход 19 л/мин при 3 бар и вот это реально кайф) Стоишь под ним полностью в воде)

hotec,
физику не обманешь... единственный путь экономии -подмес воздуха... у Хансы есть серия Рейнденс, вот она как раз такая...

Регистрация: 04.03.2016 Новосибирск Сообщений: 8

Именно такую серию и брал. Там аэраторы с подмесом воздуха.

Регистрация: 12.08.2012 Салехард Сообщений: 8

Привет.
Если купить лейку с EcoSmart, можно ли экономящую вставку безболезненно удалить, если напора не будет хватать?

Регистрация: 04.03.2016 Новосибирск Сообщений: 8

Dada, Добрый день! У меня напора хватает. Даже, сказал бы, что совершенно никаких проблем с ним нет. san-therm выше писал, что расширительную вставку можно убрать, но я не разбирал лейку и не смотрел как это делается. Думаю, что проблему, которую я поднял в первом сообщении, можно считать неактуальной)