Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5585277

Сделал себе экспозитор, в качестве панелей использовал ламинированое ДСП - белое (ЛДСП), чем лучше приклеивать керамическую плитку и керамогранит (вес до 20кг/кв.м.), вес одной плитки ~ до 4-5кг - это самая тяжелая.
Стенд типа книжка - т.е. вращается, бьются одна панель об другую, динамические нагрузки в общем.
Что используют в магазинах на экспозиторах при наклейке.
Уж очень не хочется, чтобы кому-нибудь на ногу упало.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Лучше использовать эластичные составы, устойчивые к деформациям деталей.
Герметики на МС-полимерах, силиконовые или акриловые, рассчитанные на склеивание ламината.

Hyperborey, у нас везде доступен KIM TEC Silicon 101Е 310 - как считаете он подойдет?
Изначально приклеил на жидкие гвозди макрофлекс самые сильные в линейке, но держит почему-то плохо (клеил по технологии на тюбике).

P.S.: не встречал пока в инструкциях упоминания про ламинат.

ut2010, Клей в тубах
И отлично держит, даже при больших слоях. И пластичный.

Мой опыт к Вашим услугам!

ut2010, А для гарантии, под тяжёлую плитку алюминиевый уголок с минимальной полкой, никак не прикрутить?

Мой опыт к Вашим услугам!

ut2010 написал:
жидкие гвозди макрофлекс самые сильные в линейке

Это было раньше, когда только появлялись фирменные продукты... Сейчас есть гораздо качественнее материалы!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Макрофлекс производит больше бытовую линейку с Soudal ему тягаться тяжеловато по -технологиям. Для данного случая взял бы Fix all HT или если хочется все приклеить за час и бюджет позволяет берите Soudaseal 2K если конечно найдете его

Демонстрация возможносттей MS полимеров собственно

КЛей герметик ЗУБР монтажный ПМ-900, титан классик фикс., или вообще можно приклеить плитку на эпоксидную смолу, она то уж точно везде есть

Что ж, поеду по магазинам, искать что-то подходящее из предложенного, о результатах отпишусь, после некоторой эксплуатации.

purn написал:

ut2010 написал:
жидкие гвозди макрофлекс самые сильные в линейке

Это было раньше, когда только появлялись фирменные продукты... Сейчас есть гораздо качественнее материалы!

purn, самый сильный в линейке макрофлекс имел ввиду, не в коем случае не сравнивал с другими производитеями.
Что касается уголка, не подходит по дизайну скажем так.