Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5586640

Приветствую.
Ситуация такая, ровняли стены штукатуркой ВОЛМА-Цоколь, ушло порядка 27 мешков (по 25кг) на стены ~ 26 кв/м. Основание кирпич.
Прошло полтора месяца после штукатурки. Сегодня НАЧАЛИ ГРУНТОВАТЬ стены GLIMS-DeepPrimeГрунт, и ПРОЯВИЛИСЬ (именно после грунтовки) множественный "черепаший" рисунок, ВЕЗДЕ в виде СЕТКИ.
К слову, одну из стен потом вторым слоем ровняли под 90 градусов, там аналогичная ситуация. То, что два разных мастера равноценно нарушали технологию раствора - сомневаюсь. Но рисунок везде аналогичный по трещинам. Пооткарябывал несколько таких явных трещин, на глубине 2-3 мм трещина прерывается.
Простукивали молотком, вроде ярко ничего не бухтит, есть места, где есть вопросы... но повторюсь, явных пустот не наблюдается.
ничего не отваливается, пока =)
Подскажите, что это за микро трещины ВЕЗДЕ (!!), и можно ли наносить клей и укладывать плитку? Или это подлежит полному демонтажу?


Отредактировано GRANTES 17.07.16.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Отвечу лучше поздно, чем никогда ).
Цементопесчаная штукатурка начинается с обрызга, грунтовка там не нужна, потому что не даёт такого сцепления как с гипсовая штуктуркой, и к тому же на грунтованой стене цпс раствор плывёт.
Ну что сделано то сделано, конкретно в вашем случае если после 28 дней штукатурка не бухтит можно облицовывать, по практике можно через 7 дней. .

Очередная история о том, как сделать дорого и плохо. Если вы не профессионал, используйте дешевые материалы: а то часто получается, что люди отказываются от дешевых и нормальных материалов в пользу очень дорогих, с которыми они справиться не могут. В итоге получается наихудшее качество за премиальные деньги.