Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5587008

Добрый день! Планирую переостеклить балкон. Сейчас имеется очень старое остекление с трухлявыми деревянными рамами в одно стекло. Хочется потавить что то пластиковое современное. Но перед этим нужно подумать чем закрыть нижнюю часть под окнами? Сейчас это просто отделано вагонкой, а с улицы стоит старая железная гофра со времён постройки дома (фото с улицы прилагаю). Сначала я думал не снимая этой железки выложить пазогребниевыми блоками. С одной стороны недорого, и они не такие толстые (получить тёплую комнату цели нет). Но с другой стороны смущает, что остатки такого блока пролежали у меня на даче под открытм небом и полностью рассыпались. То есть для наружних работ не подходит. Что еще можно применить, чтобы не сильно широкое, надёжное и надолго? Кирпичную кладку не предлагать! Как писал выше сильно капиталить не хочу!

Dor+ написал:
а с улицы стоит старая железная гофра со времён постройки дома (фото с улицы прилагаю).

ВСю эту хрень убрать, сделать подготовку, сварку, зашить профилем, установить остекление, сделать внутрянку. Например вот так.

сделать подготовку, сварку, зашить профилем

Я поскольку вообще не строитель, понял так:

  1. срезать имеющиеся перила со старой железякой;
  2. из квадратного профиля сварить новый каркас;
  3. чем то его зашить (но точно не гипсой);
  4. на имеющуюся основу установить новые окна;
  5. чем то отделать изнутри...

Перила монжо не срезать, убрать внешнюю старую обшивку, сварить каркас, обшить профлистом,отделать изнутри на свой вкус.
А можно вообще снести всё до пола, и смонтировать ПВХ остекление от пола до потолка.

вот так например

Микаэл, Кстати, да. Полностью ПВХ от пола я не рассматривал, вариант, спасибо...

Получается быстрее, за один день, и проще. Всё в одном, то есть уже практически не нужна внутренняя отделка. Только потолок остаётся зашить.