Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5587429

Кто нибудь может дать дельный совет на тему того, как сделать ровный шаблон полукруглой арки?
С уважением, Денис

карандаш на нитку,и шуруп,и как циркулем,в чём проблема?

Евгений Можа написал:
карандаш на нитку,и шуруп,и как циркулем,в чём проблема?

Евгений Можа,

благодарю, думал может есть еще какие то другие способы. Спасибо.
С уважением,

denyG написал:
Кто нибудь может дать дельный совет на тему того, как сделать ровный шаблон полукруглой арки?
С уважением, Денис

denyG, Направляющий профиль, брусочек с отверствием для карандаша туго вставляется в профиль, в нём небольшое отверствие для выхода графитовой части. И саморез на нужном радиусе. Чёткие , ровные линии, в отличии от растягивающейся нитки.

Для плавности линий использую иногда тайлтрим...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Для плавности линий использую иногда тайлтрим...

Млин,мне пришлось в гугл лезть чтоб понять что такое тайлтрим, по Русски то не судьба? зачем умничать?

Евгений Можа написал:

Резон написал:
Для плавности линий использую иногда тайлтрим...

Млин,мне пришлось в гугл лезть чтоб понять что такое тайлтрим, по Русски то не судьба? зачем умничать?

Евгений Можа,
Пипец, там и в гугле не сразу воткнуться..что -то про плитку выдаёт, что за хрень?

А вот есть ещё другой способ - вспомнить формулу из математики школьной и по точкам рассчитать. Лишний часок работы, но зато позволяет эллипсные арки рисовать. Каковые всегда лучше полукруглых выглядят.

Есть ещё способ - вспомнить формулу из математики школьной и по точкам рассчитать. Лишний часок работы, но зато позволяет эллипсные арки рисовать. Каковые всегда лучше полукруглых выглядят.

Брейгель написал:
вспомнить формулу из математики школьной и по точкам рассчитать.

ага...
потом я резал фанерный шаблон фрезером

Детравиль написал:
Направляющий профиль, брусочек с отверствием для карандаша туго вставляется в профиль, в нём небольшое отверствие для выхода графитовой части. И саморез на нужном радиусе. Чёткие , ровные линии, в отличии от растягивающейся нитки.

я тоже таким вариантом часто пользуюсь... если есть куда саморез воткнуть

Резон написал:
Для плавности линий использую иногда тайлтрим...

можно пластиковую панель

Евгений Можа написал:
мне пришлось в гугл лезть чтоб понять что такое тайлтрим, по Русски то не судьба? зачем умничать?

ну а умище-то куда девать?

Брейгель написал:
А вот есть ещё другой способ - вспомнить формулу из математики школьной и по точкам рассчитать.

а если вспомнить - не судьба уже?

всё в голове (с)

koris написал:
а если вспомнить - не судьба уже?

Та ну зачем так прибедняться то... Усё гораздо проще. Куркулятор у всех найдётся посчитать?

koris написал:
а если вспомнить - не судьба уже?

Брейгель написал:
Усё гораздо проще.

И после этого мне говорят, что я умничаю...

Евгений Можа написал:
зачем умничать

Я чего то даже не знаю как он по другому называется... Это такая палка пластиковая на углы при кладке плитки идет...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))