Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5588787

впечитление добротного Китая

уже несколько лет подряд Tesla штурмует рынок сварочных аппаратов своей постоянной распродажей и хотя прошло не мало времени от их выхода на рынок а инфы о них до сих пор мало. Лично я не так давно прикупил TESLA MIG/MAG/TIG/MMA 303 и вот хочу поделится своим мнением. 1.все 303 собраны с небольшим зазором между лицевой паелью и и крышкой подающего придётся поправлять самому. 2.укомплектован горелкой от Binzel mb15 а держатель электродов и зажим массы обычные слабенькие быстро сгорят при интенсивной работе. 3.на включение аппарата стоит автомат это+ но в сварочных перчатках найти его на задней панели очень тяжело слишком мало выступает. 4.производителем заявлено что аппарат сам подбирает и коректирует подачу проволки в зависемости от рабочего напряжения а регулятор подачи это просто условность,я этого не заметил сколько накрутил столько и будет. 5.регулировки все плавные и чёткие,удобный переключатель режимов но иногда рукавом горелки можно задеть регуляторы и сбить настройки. 6.шов чистый без брызг или с минимальным количеством что очень радует.

Думаю, говоря о данном девайсе, можно говорить и о представительствах. Начну с этого. Искали ПА. Сначала хотели брать 305 теслу. На колесиках.Но потм решили, что из-за предполагаемых работ с проволокой 1 и 1.2 мм, нам нужен 3ф аппарат.Выбор пал на 505 Е. Отличный аппарат. Наверное) 3ф, 92 кг веса. Надега. Но после 10 звонков КИЕВСКИМ манагерам, часа полоскания мозгов, переключения на ТЕХНИЧСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПРОМЫШЛЕННОМУ ОБОРУДОВАНИЮ, оказалось, что данной модели нет в продаже)))))
Далее. Все познается в сравнении. Вчера мы взяли ССВА 270Р. В принципе, похож на модель ТСтартера. Тоже комбайн, правда 3ф. Сравнивая с 303й теслой, хотелось бы узнать как решена проблема разных коэфф трансформации для разных видов сварки? В ССВА, как заявляет производитель, трнасформатор с тремя катушками, которые автоматически переключаются при выборе вида сварки.
Далее, по пунктам.
Выключатель стоит прямо на лбу аппарата и я вляет собой крутилку щелкющего типа. Вкл-ВЫКЛ. Абсолютно совдековского типа))) ОЧЕНЬ удобно. До этого тоже на аппаратах гемороился с включалками расположенными на спине аппарата.
Горелка. В Тесле 15я голелка.
Китайский аналог Бинцеля. Со слов манагеров. Тут есть проблема. Аппарат 300й серии, что дает основание предположить ток 300А. И если 305 аппарат имеет заявленую мощность 7 кВт, то 303 5,7... Почемы? Может быть не развивает эти 300? Но если развивает , то есть проблема с ГОЛЕЛКОЙ. 15 горелка рассчитана на ток до 190 А

А что с ней будет, если вставит проволоку 1 мм и зафигачить на всю катушку? Это не на 10 проц первышение допустимых показателей...
У мнея шла НАСТОЯЩАЯ бинцелевская 26 горелка. на 300А
КАбеля ММА. Бомба. Толсты обрезиненный кабель. Очень эластичный. Не пластик. иМощные держак и масса. ОЧЕНЬ. Вопросов нет.
Лентопротяга на 4 роллика
ТИГ с осцилятором!!Но горелки в комплекте нет...
Два штуцера под газ. Отдельно для СО И Аргона. Правда штуцера конченые. Тоненькие. Когда мне в ССВА160 устанавливали ТИГ, то штуцер поставили 9мм, а здесь какого то..... 6.
ЦЕНА, Тут выигрывает ТЕСЛА. Все же ССВА в половину дороже... В Украине. В России , ВОЗМОЖНО, еще больше. Ну там пошлины-шмошлины...
Я позволил себе здесь померяться пиписьками только потому, что буквально вчера мучался этой проблеммой и расматривал эти аппараты. Возможно сей пост будет полезен тому, кто тоже выбирает сварочный аппарат такокго типа. Все таки это одноклассники и конкуренты в этом сегменте. Да, и у ССВА есть и однофазный вариант Этого же аппарата

Я верю личному опыту, исходя из этого могу сказать что аппарат SSVA 270-P (пользуюсь 1.5 года) сам по себе неплохой, электродами работать одно удовольствие и пускозарядное выручало этой зимой несколько рас но вот полувтомат немного розочеровует в том плане что очень жосткий сварочный процес при работе с проволкой 1.2мм,большое количество града (брызг) после сварки а это добавляет работы по их удалению и в добавок дросель даёт небольшую вибрацию на корпус а верхняя крышка усиливает это как колокол. когда выкладываеш 6-8 кг проволки за день, это реально напрягает. Если сделать его работу мягче (более приближоную к трансформаторным источникам типа ВДУ-506 или ВС-300Б) то скорее всего этот апарат будет по моему мнению лутшим в своей ценовой категории.

tokar1000tl, Ни РДС ,Ни ТИГом я еще не тестировал, но на ПА , правда при работе с проволокой 1 мм, никаких вибраций не замечено. Лежит кил 40 проволоки 1.2, скоро поюзаю.
Меня смущает однофазность ТЕСЛЫ. Насколько возможно ее использовать в бытовых условиях. Ведь в домах, частных гаражах стоят зачастую 16 амперные автоматы. Ну 25А. Но 300А это уже обязывает!!!! Даже 250. Здесь, правда уже не сравнение ТЕСЛЫ с ССВА, а сравнение 3ф и 1 ф. Для меня это важно. Не охота бегать все выключать в доме. Но и три Ф есть не у всех... Тоже нужно учитывать.

tokar1000tl написал:
Я верю личному опыту, исходя из этого могу сказать что аппарат SSVA 270-P (пользуюсь 1.5 года) сам по себе неплохой, электродами работать одно удовольствие и пускозарядное выручало этой зимой несколько рас но вот полувтомат немного розочеровует в том плане что очень жосткий сварочный процес при работе с проволкой 1.2мм,большое количество града (брызг) после сварки а это добавляет работы по их удалению и в добавок дросель даёт небольшую вибрацию на корпус а верхняя крышка усиливает это как колокол. когда выкладываеш 6-8 кг проволки за день, это реально напрягает. Если сделать его работу мягче (более приближоную к трансформаторным источникам типа ВДУ-506 или ВС-300Б) то скорее всего этот апарат будет по моему мнению лутшим в своей ценовой категории.

tokar1000tl,
Истинная правда, владел ССВА180 4-е года, сейчас продал из за тех проблем о которых говорится выше, а еще эти настройки кнопочками-я не знаю кому такое взбрело в голову, это просто ужас.