Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5590085

Сейчас ударными темпами строят быстровозводимые из сендвич панелей ангары и склады, коровники и птичники, утеплённые и нет! Быстро, дёшево и сердито!
Но эксплуатационных отзывов нет, а производители ничего не скажут: есть ли конденсат внутри помещений при содержании крс или птицы? Помогает ли принудительная вентиляция? Едят ли крысы и мыши этот утеплитель? Какой утеплитель лучше выбрать минвату или пенополистирол? И ещё много вопросов! Подскажите, кто эксплуатирует такие здания или знает о них! Спасибо!


Отредактировано GRANTES 03.10.2016

Если у вас там много вопросов, и вы действительно хотите узнать ответы профессионалов или людей которые десятки лет строят быстровозводимые здания, то лучше всего обратиться в компанию.

Регистрация: 03.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 56

Присмотритесь к плитам лоджикпир. Как по мне, материал на рынке наиболее технологичный, Приятный в монтаже (не уколитесь и не надышитесь всякими волокнами) и темплературу хорошо держит. Вот насчет того, едят ли его грызуны, сказать не могу. Но там структура такая, что даже если прогрызут дырочку, в общем теплоизоляция заметно не пострадает, хотя, не должны, это же не пенопласт шариковый

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Строят. И много. И часто... Значит функциональные... Или минусы покрываются скоростью и низкой ценой...

Я строил и потом обслуживал.На счет дешево палка о двух концах. Чем больше строение тем выгоднее становиться строить из сендвич панелей. Важно правильно сделать вентилируемый конек и не будет никакого конденсата (строили под хранение вертолетов, склады, кухню, вен камеры), летом будем строить ферму(по эксплуатации смогу позже сказать). Пожарники настойчиво рекомендуют строить такие строения из сендчичей начиненных минватой. Тепло держат прекрасно. Делали толщиной 150мм на Урале. минус 40 свободно выдерживают. Важно правильно сделать примыкание стеновых панелей и кровельных. Сами панели лучше ставить не на пол а на цоколь, тогда вы сможете сделать нормальную гидроизоляцию.