Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5590830

ПРИВЕТ, уважаемые форумчане! Ищу "болгарку" Макита 9565CVR, говорят, что в Россию их не ввозили. На Украине полно, но никто в Россию не отправляет.
Может кто-нибудь знает где купить, заказать. ???

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

слава_67 написал:
На Украине полно

...так це ж эуропа!
Что делает барахольный вопрос в теме для обсуждения?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

слава_67 написал:
На Украине полно

Крым ужО Российский , поспрошайте

Регистрация: 19.07.2015 Новокуйбышевск Сообщений: 3

По моему CV такая же как и CVR,,, ручкой может быть отличается.

R - модернизированная конструкция

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
R - модернизированная конструкция

скорее уж защита от повторного пуска.

Ramir написал:
скорее уж защита от повторного пуска.

она есть и в 9565 CV

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

слава_67 написал:
Ищу "болгарку" Макита 9565CVR

И чем же таким выдающимся эта УШМ знаменита, что все остальные в мире болгарки ей и в подмётки не годятся?

kalat написал:
так це ж эуропа! Что делает барахольный вопрос в теме для обсуждения?

Пытается впендюрить последний писк Эвропейского супер-пупера

Anat78 написал:
R - модернизированная конструкция

А в чём заключается модернизация? Если отбросить маркетинг, то мало что останется от модернизации?

Ramir написал:
скорее уж защита от повторного пуска.

Защита от повторного пуска давно уже есть во всех УШМ уважающих себя брендах. Давно уже запрещено продавать в Европах и Америках УШМ без этой защиты. В России тоже запрещено.

ИМХО (IMHO)

Anat78 написал:
она есть и в 9565 CV

ни разу не заметил. ни на СV ни на CVL. Может не правильно смотрел?

ADM05 написал:
Защита от повторного пуска давно уже есть во всех УШМ уважающих себя брендах.

Ну значит макита не уважает себя, получается по вашему мнению, да?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ramir написал:
Ну значит макита не уважает себя, получается по вашему мнению, да?

Запрещено продавать в Европах и Америках УШМ без защиты. В России тоже запрещено.
Если же, как вы утверждаете, Макита пытается продавать УШМ без защиты, то это выглядит как попытка сбывать "старый" залежалый товар, который уже нельзя сбыть в других местах.
В CVR защита есть, так что это не тот случай.

Ramir написал:
макита не уважает себя

Слово "Макита" пишется с большой буквы. Если писать его с маленькой, то это проявление неуважения.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Mutru4 написал:

слава_67 написал:
На Украине полно

Крым ужО Российский , поспрошайте

Mutru4, ты че,сволоч..,так о Родине выражаешься?!Крым всегда был Российским.нобыл под гнетом хохляндии. Чтобы понять,нужно пожить в "соседних" республиках,как все они Россию кормили и обеспечивали.Твари.

ADM05 написал:
В CVR защита есть, так что это не тот случай.

она в России не продается. И не продавалась. Так о чем разговор?
Все макитовские болгарки которые есть в наличии сейчас, и которыми работал ранее не имели и не имеют защиты от повторного включения.

ADM05 написал:
В России тоже запрещено.

Ну так давайте посмотрим нормативные документы. Как действовашие ранее, так и введеные недавно и почитаем о тонкостях защиты от повторного пуска на ушм. Раз вы их читали то у вас есть на них ссылка.
Как сказали недавно, изменения по поводу безопасности на ушм введены с нового года и то у них есть какие то отсрочки до 18-го года вроде, меня интересовали только блокирующиеся кнопки на больших болгарках, про остальное не спрашивал. (Serg вроде как говорил) Ну а если вы покажите эти документы то почитаем. И будем вместе рассуждать о законности продаж макитой УШМок в России, если мне будет это интересно.

А так, к слову так сказать, мы сейчас о чем разговариваем? О конкретных моделях продаваемых ранее и до сих пор в магазинах, тут у нас в России, а ни как ни о том, что там продается в Европах и Америках.

ADM05 написал:
Слово "Макита" пишется с большой буквы. Если писать его с маленькой, то это проявление неуважения.

Ну так подайте на меня в суд за неуважение.
Анекдот, блин.

Ramir написал:
Может не правильно смотрел?

а можно просто было купить именно ее и проверить

ADM05 написал:
А в чём заключается модернизация?

Изменилась конструкция подшипникового щита редуктора (стал цельным) и немного другие стали ставить стопорные шайбы

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
а можно просто было купить и проверить

Так это.... куплена давно, даже щетки уже менялись. А вы то сами где смотрели?

Anat78 написал:
Изменилась конструкция подшипникового щита редуктора (стал цельным) и немного другие стали ставить стопорные шайбы

А откуда дровишки? Если не секрет. И вы не в курсе, они не поменялись ли на всех 9565 с какого то определенного года выпуска?
И кстати не обратили внимание, что у продаваемых на Украине моделей с индексом R контроллеры одинаковые и все имеют защиту от повторного пуска, у продаваемых у нас контроллеры то же одинаковые, но не те, что на украинских?

p/s
И уж что бы вам долго не искать подтверждения по интернетам. 318334-0 это код (артикул ли) этого самого как вы выразились модернезированного подшипникового щита только на 9565CVR. Посмотрите на какие модели он идет. Вы увидите много моделей, в том числе и всю линейку 9565.

Регистрация: 19.07.2015 Новокуйбышевск Сообщений: 3

Нашел такой ответ в инете.....
Данные модели отличаются только функцией защиты от непреднамеренного запуска в моделе 9565CVR. Данная модель в России официальными дилерами не продается и гарантийной тех.поддержки не имеет.

_________________

Яценко Игорь
специалист технического отдела
компании Макита
yatsenko@makita.com.ru
тел. +7(495)915-88-66 доб. 115

ТС,
9565CVR
8 000 руб в идеальном техсостоянии - почти не работала + ориг. кожух быстросъем под 150 диск.
за ненадобностью

Ramir написал:
Посмотрите на какие модели он идет. Вы увидите много моделей, в том числе и всю линейку 9565.

Не заметил ответа, бывает, вас много я один
Лучше посмотрите на подшипниковый щит 318302-3
Узнаете много нового
Не отрицаю что новые 9565CVR сейчас имеют унификацию со всей серией 9565, все упрощено , можно посмотреть тут: и сравнить.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
Лучше посмотрите на подшипниковый щит

Зачем мне на него смотреть.
Вот вы лучше посмотрите на свои посты. Сначала вы утверждаете очень так уверено, что R это модернизация связаная с подшипниковым щитом и всякими шайбами. Теперь, что там все унифицировано. И все авторитетно так. Ясное дело, открыли на сайте росийском макиты взрывсхему CV, открыли где нибудь на украинском сайте взрывсхему CVR, увидели разницу в картинках и все, вы все поняли начали рассуждать о модернизации в машинках с индексом R. А то что в старой схеме артикулы (коды) изменившихся запчастей отмечены именно как измененные как то забыли посмотреть.
И то что разница заключается только в наличии или отсутствии защиты от повторного пуска вы как то и не знали, и на коды (артикулы) контроллеров не посмотрели, т.е если сказать по русски, "слона то я и не заметил". Так всегда бывает, если только картинки смотреть, можно суть упустить.
Потом так же авторитетно заявили, про наличие защиты от повторного пуска в CV

Anat78 написал:
она есть и в 9565 CV

Откуда вы это взяли?
У меня то эта машинка есть и я знаю, что там нет ни какой защиты от плавного пуска.

Anat78 написал:
можно посмотреть тут

Мне не надо смотреть там, я могу посмотреть у себя при желании.
У вас огромный опыт порывшись в сети и почитав всего подряд, выдавать чужой опыт за свой по всем темам создавая образ этакого спеца на все руки, во всех областях.
Анекдот вспомнился.
"Приходит мужик на работу устраиваться, у него спрашивают
-Что делать умеешь?
-Да все!
-Ясно, разнорабочим пойдешь."

P/S
Айм сорри за мой французский.

Вот на хрена в рекомендациях тема от 2016 года ? Ау, устроители форума... И всё время так, если что то ищешь, то вылазят именно старое 2009, и другие годы, но никак не 2019-20...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.