Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25
#296770

Видел в сети магазинов "220 Вольт" дрель "Orion" за 220 рублей. Всвязи с этим возникает несколько вопросов:

  1. Стоит покупать для дома данный инструмент?
  2. Сколько прослужит?
  3. Сколько дырок можно просверлить?
    Если кто-то пользовался данным инструментом, отзовитесь!

идите в форум Инструменты
если гарантия хотя бы 1 год и при поломке меняют по чеку, а не "ремонтируют" - стоит купить, насверлить кучу дырок пока не слоамется и сдать обратно

Регистрация: 23.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Гарантию дают 30 дней, насчет замены по чеку не знаю, не спрашивал.

Регистрация: 23.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25

У них еще болгарка продается этой же фирмы: 600 ватт, 125 мм за 290 рэ, сможет ли она железо резать?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Это действующая модель инструмента. Наверняка с пластмассовыми шестеренками, без подшипников и с вдвое меньшим количеством витков в обмотках двигателя. Т.е. такой инструмент вполне вероятно запуститься, но при попытке что-то им сделать тут же либо сломается механически, либо сгорит - сложно сказать что произойдет раньше.
Болгарку я бы вообще поопасался брать в руки. Если у дрели что-то отвалится на ходу, это еще ничего. А вот если у болгарки на скорости диск слетит, мало не покажется.

У меня такая болгарка, правда покупал ее дороже рублей на двести-триста, работает уже 1,5 месяца. В ванной и туалете положил кафельную плитку, срезал старую трубу отопления в ванной и т.д. Так что бери, не пожалеешь! Единственное пожелание: работай не перегревая инструмент.

Регистрация: 25.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Пользовался болгаркой фирмы ORION. Не могу рекомендовать данный инструмент для резки бетона алмазным диском. Мне надо было сделать разовую работу, прорезать бетон алмазным диском на глубину 60 мм. длиной 1900 мм. Казалось бы пустяк, и я купил китайскую болгарку за 299 руб., типа только на эту работу должно хватить. Не хватило, на 5 минуте работы перестал вращаться диск. Вскрытие показало, что в редукторе срезались шестеренки. Т.е. в данном инструменте китайцы экономили не только на меди, но и сталь применили копеечную. Конечно, если надо раз в год перепилить железку, то этот инструмент окажется выгодным, но для более серьезных работ, я призываю всех применять не китайский инструмент.
www.prokatinstrumenta.ru

2Виктор Царев
Вот как все красиво приходишь и выбираешь, что тебе надо.
А если вы живете там где этого нет.

Lohness написал :
Гарантию дают 30 дней, насчет замены по чеку не знаю, не спрашивал.

вообщето это нарушение закона
меньше 6 месяцев гарантии не бывает.

2 Виктор Царев
Это вы не совсем верно рассчитали - для болгарки ценой 300 р такая работа - 6 см глубиной по бетону на двух метрах - неподъемная работа Ей, в лучшем случае, можно плитку подрезать, уголочек срезать, отшлифовать что-то небольшое, ИМХО, конечно.

Цена всегда соответствует качеству! Может есть смысл не гнаться за дешевизной, а потратить хотя бы 1000 руб. , но купить что-то более или менее достойное. Кстати по чеку Орион не меняют, только ремонт. А нужен ли этот геморрой из-за 220 руб???

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Типично цыганский инструмент... Впрочем как и это :

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Flint написал :
Цена всегда соответствует качеству

2Flint Не факт.Работал Австрийской ПШМ (неизвестный бренд)15дол.-лёгкая,не греется,кайф.В Окее безродную УШМ приобрёл за 300 р,-тоже нареканий нема.220 в -особый магазин...

Тихон написал :
Австрийской ПШМ (неизвестный бренд)

Рождение нового инструментального обозначения - неизвестный бренд....все лучше, названия - безродный китаец...

Тихон написал :
Австрийской ПШМ (неизвестный бренд)15дол.

По себестоимости "австрийцы" получают зарплату 50 долларов

Тихон написал :
220 в -особый магазин...

Это уж точно....

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

finn-ugr написал :
По себестоимости "австрийцы" получают зарплату 50 долларов

2 Finn-ugr Неа больше... ПШМка куплена реально в Австрийской деревне в кооперативе ( инвалиды их собирают)могет быть из КНР комплектующих..

2Тихон. Приобретая инструмент за такие деньги (200-300 р.), мы покупаем лотерейный билет: инструмент может прослужить долшие годы, а может сломаться на 3-ей минуте. К тому же, как говорилось выше инструментом подобного рода зачастую опасно работать. У меня на глазах из китайской УШМ вылетел шпиндель...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2 Flint Согласен-это выбор каждого...,но по дрели- я бы в такую лотерею сыграл.Кстати их(по200р)"метут" в этой сети магазинов.И я хочу взять ,но не вижу где есть в наличии,а взял бы на одну операцию-все знают как муторно свёрла менять по ходу столярной работы например.

Регистрация: 23.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Спасибо всем за ответы. Я все-таки решил испытать судьбу и купить себе такую дрель. В конце концов 220 р.-не деньги. Покупать буду в магазине "220 вольт" у метро "Нарвская", там у них подарки вроде дают перед Новым годом. Когда опробую инструмент, отпишусь.

Lohness написал :
Я все-таки решил испытать судьбу и купить себе такую дрель. Когда опробую инструмент, отпишусь.

Ну и как впечатления?)

Я тоже купил в Ашане за 299 рублей. Пока полет нормальный. Точно такой же конструктив был замечен еще у 10 китайских производителей инструмента.