Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5591849

Привет все форумчанам!
Ремонт Холодильника ЗИЛ-64 КШ 260П

Прочитал инструкцию по замене пускозащитного реле РТК-Х(М) компрессора. Не совсем понял как добраться до клемм, снять реле и заменить на рабочее. Т.е. просто подобраться не могу из-за поперечины, которой крепится компрессор. Рука не пролезает.

Из инструкции в инете прочитал:
[quote] Замена реле. Отвинчивают два винта, крепящих конденсатор к задней стенке холодильного шкафа, а также четыре болта, крепящих агрегат в нижней части задней стенки. Отодвигают агрегат от холодильного шкафа. Снимают пружинную скобу крепления реле. Отсоединяют два провода электросхемы от зажимов реле и легким покачиванием, вытягивая на себя, вынимают реле из штепсельных разъемов.[/quote]

У меня конденсатор крепится четырьмя винтами. Отвинчивать нижние 1 и 2?
Четыре болта я вижу (3,4,5,6), только вопрос - на чём нибудь еще компрессор держится, или на двух трубках повиснет? Сломает же их под весом...
И такой же вопрос по конденсатору: если вывернуть все 4 винта и отодвинуть, то он будет на двух тонких трубках стоять. Поломается же...

И еще по замене терморегулятора. Правильно ли я понял:

  1. Колесо регулировки терморегулятора покачивая тянуть вправо.
  2. Для снятия защитной решетки испарителя нужно отвернуть винты 7 и 8.
  3. Защелки в дальних углах решетки без всяких хитростей выходят?
  4. Что нибудь еще нужно сделать, чтобы снять защитную решетку испарителя?
  5. Нужно ли отвинчивать 2 винта за ручкой дверцы морозильного отделения слева?
  6. Совет смазывать конец трубки терморегулятора детским кремом - это серьезно или шутка такая?

Перелопатил кучу сайтов. Нигде нет подробного описания разборки холодильника.
Наверно, для мастера там все просто, об этом и писать не стоит.

Мне все-таки помочь бы чуть-чуть.