Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#393957

Никто не угадал.

Взяли австралийские полотёро-пылесосы -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Muxa написал :
Ну так я поставлю рублю на "зеро" (Stihl) и выиграю полпланеты?

Вобщем если чисто пальцем в небо, то ... культиваторы и мотоблоки?

Чего бы такого поставить не знаю.

Конкретизирую версию - купят "Салют"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

AVM написал :
Какой же это тотализатор? Ставки не сделали, поспорить не успели...
Та-а-к... кто там следующий-то? После Klippo? Выходи строиться

Ну так я поставлю рублю на "зеро" (Stihl) и выиграю полпланеты?

Более перспективно "бить" по отраслям.

За год было объявлено о:

  • dixon (райдеры)
  • komatsu (пилы, кусторезы и пр)
  • gardena (поливалка)
  • klippo (газоны)
  • плюс даймондтулсы в китае

Это не считая раскидывания по паре мильонов на всякую инновационную мелочёвку типа аккумуляторов для беспроводных инструментов.

Вобщем если чисто пальцем в небо, то ... культиваторы и мотоблоки?

Чего бы такого поставить не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Какой же это тотализатор? Ставки не сделали, поспорить не успели...
Та-а-к... кто там следующий-то? После Klippo? Выходи строиться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

AVM написал :
Может, тотализатор организуем - кого еще купит Хускварна в ближайшие месяцы?

Klippo, шведского производителя лавн-муверов.

З.Ы. Не хотел сам переводить пресс-релиз, но видимо для России это не интересно и пока нет официального перевода. Потому за гладкость текста не обессудьте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Думаю, не утянет. У Гардены очень сильные позиции в поливочном оборудовании, которого у Хускварны нет вообще. Получается, это в первую очередь выход на новый рынок. Вот покупка Komatsu Zenoah - это прорыв именно в той области, где Хускварна и так была сильна.
Может, тотализатор организуем - кого еще купит Хускварна в ближайшие месяцы?

Не утянула бы Гардена Хускварну в серые середнячки. Мне лично у Гардены ничего не нравится, т.к. продукция рассчитана, грубо говоря, на лохов, которые мало разбираются в том, что покупают, но стоит почти как профессиональная. Всё ИМХО.

Компания Husqvarna подписала соглашение о покупке немецкой компании Gardena AG. Продающая сторона - закрытая акционерная компания Industri Kapital.

Краткие сведения о компании Husqvarna:
· Крупнейший в мире производитель бензопил, газонокосилок и другой бензомоторной техники для леса, парка и сада.
· Мировой лидер в производстве алмазных инструментов и режущего оборудования для строительства и камнеобработки.
· Чистая выручка в 2005 году составила 28,8 млрд шведских крон, а среднее число сотрудников – 11700 человек.

Краткие сведения о компании Gardena:
· Gardena - лидер на потребительском рынке Европы в области поливочных систем (более 2/3 всех продаж). Компания также занимает ведущие позиции на рынке ручного садового инструмента, искусственных водоемов и насосов, электрической садовой техники.
· Около половины продаж Gardena приходится на Германию и соседние страны. Продукция компании продается в более чем 80-ти странах мира. Производство находится в Германии и Чехии, в компании работает в общей сложности 2900 сотрудников.
· В последнем финансовом году (на конец сентября 2006) Gardena объявила объемы продаж в 422 млн евро и операционные доходы в 54 млн евро.

Стоимость сделки составляет около 730 млн евро, которая включает в себя перевод долгов под проценты и обязательства по выплате пенсий – 416 млн евро. Предполагается, что процедура приобретения будет завершена в течение первого квартала 2007 года, при условии одобрения соответствующими должностными лицами. Ожидается, что Gardena внесет положительный вклад в чистую прибыль Husqvarna уже в 2007 году.

Линейка продукции Gardena дополнит ряд садовой продукции Husqvarna для потребительского рынка, частично перекрывая электрическую технику. Предполагается успешное взаимодействие в таких областях, как продажи, разработка продукции, управление, закупки и производство.

«Gardena создала сильный бренд, основанный на инновационных продуктах и потребительском сервисе, лучшем в своем классе. Соединение двух компаний создает возможности для развития как Gardena, так и Husqvarna. Мы ожидаем позитивную тенденцию в спросе на поливочные системы и рассматриваем этот сегмент рынка в качестве платформы для дальнейшего роста», - говорит Бенгт Андерссон, Президент и Генеральный директор Husqvarna AB.

Источник: официальный пресс-релиз компании Husqvarna AB.