Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#300248

2SAWWA

Типа, гражданин товарищ много захотел? Предложили, вот и спросил, специально не искал. Если ни один, ни другой не возьму, то и переживать не буду.

А зачем мне искать переходник. Ребир, который PR1100 имеет SDS-max, а PR1200 SDS-plus.

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

товарищ гражданин, который тему эту замутил, хочет за сумму менее 100 у.е . перф купить. да и в конструктор потом с ним играть не хочет.
В Минске, заметил, такие вещички популярности не имеют
Мужики, если надо сэкономить, энхел,Интерскол и ДВТ юзают, про Бош не пишу, ибо не в тему этому форуму по бюджету

Да и ещё стрёмно с нестандартными бурами к Ребиру, придётся переходник искать под сдс, который дороже, чем перф выйдет. хотя, некоторым на всю жизнь комплекта в чемоданчике хватит.

Мы отвлекаемся на физику, да и остальную теорию, а человеку совет реальный нужен, - Брать или не брать!!!!

Можно ещё долго умничать, как космические корабли бороздят просторы большого театра..

Я бы - не брал перф. с вероятностью 70%.

________________________________________________________________--

там один уважаемый пассажир про перф с 15-20 Дж удар писал, дак это агрегат дороже 500 баксов стоит, а человеку реальный совет нужен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Вроде обычная вертикалка.

Тогда ничего не могу сказать - не сталкивался.

in my humble opinion

2ВТБ!

Да вот кувалдой махать не хочется.

2Kvost

Вроде обычная вертикалка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А по этому перфу что можете сказать?

Если аналогичен "электромагнитному" предку, то ничего хорошего от него не ждите. Хотя за 1500 наверно можно взять.

ВТБ! написал :
"А химию я всё-таки учил, - Пятёрку я и так бы получил." (С)

Рад за Вас.

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
по этому перфу что можете сказать?

Зачем они Вам?
Коронкой двадцать подрозетников сделать? Проще Бошем по кругу засверлить и пикой выбить.
Плиты подровнять? Сквозные отверстия, кувалда или баба, арматуру болгаркой.

Kvost написал :
Разберитесь.

"А химию я всё-таки учил, - Пятёрку я и так бы получил." (С)

2Kvost

А вот это интересная информация, а то началось "эм вэ квадрат пополам". Значит, не советуете?
Еще у этого товарища есть еще один ребир, вроде как PR 1200. Обещал после Нового Года показать, сейчас этот перф трудится у его знакомого. По характеристикам лучше, чем 1100, но вроде Plus. И просит 1,5 тыра. А по этому перфу что можете сказать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
Допущений масса, но на качественную оценку они не влияют.

Разберитесь.

ВТБ! написал :
"Шестерёнки" ещё были.

Да, еще "шестеренки". У меня где-то коронка от него осталась.

ВТБ! написал :
Сам не ставил - знаю с чужих слов. Утверждали, что плюсовые проигрывали тяжёлым Ребирам на этой задаче.

У меня был когда-то этот Ребир. Тяжелый, ненадежный (замучался катушку перематывать) и малопроизводительный девайс. Я бы за него дал максимум 1500 - 2000 и то подумал бы.

in my humble opinion

hawk написал :
Я то думал что Ребир такие молотки больше не выпускает

Уже год как, только Ar-18 остались.

Kvost написал :
Разберитесь с школьным курсом физики.

Хорошо, вспомним "эм вэ квадрат пополам" и "эм вэ".
При фиксированной кинетической энергии бойка его момент пропорционален корню квадратному массы.
Масса бура много больше массы бойка и фиксирована, момент нулевой.
При абсолютно упругом столкновении момент, полученный буром, прямо пропорционален моменту бойка, кинетическая энергия бура после столкновения пропорциональна квадрату момента, то есть массе бойка.
Допущений масса, но на качественную оценку они не влияют.

Шестигранник. Никакой экзотики.

"Шестерёнки" ещё были.

Справлялись.

Сам не ставил - знаю с чужих слов. Утверждали, что плюсовые проигрывали тяжёлым Ребирам на этой задаче.

2HAWK

Поигрался-разобрался. Нет, перф трехрежимный. Удар отключается той самой сквозной кнопкой возле ручки. Положение -) установка долота в удобное положение.

2serg.com

5+

2ВТБ!

В самую точку.

2HAWK

Ессно нет, но перф еще не мой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
Физику не обманешь.

Я и не пытаюсь.

ВТБ! написал :
Но в результате масса бойка больше - количество движения при равной энергии больше,

Разберитесь с школьным курсом физики.

ВТБ! написал :
Раньше некоторые установщики кондиционеров по бедности использовали Ребиры (ещё не максовские, а с экзотическими хвостовиками)

Шестигранник. Никакой экзотики.

ВТБ! написал :

  • плюсовые с теми же тремя джоулями с задачей не справлялись.

Справлялись. Только стоили как два Ребира и были редкостью.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вы серьезно?

Физику не обманешь.
Раньше некоторые установщики кондиционеров по бедности использовали Ребиры (ещё не максовские, а с экзотическими хвостовиками) - плюсовые с теми же тремя джоулями с задачей не справлялись.

удар электромагнитный (соленоид)

Да, с врождённым ****ством. Но в результате масса бойка больше - количество движения при равной энергии больше, что положительно сказывается при работе тяжёлыми бурами и отрицательно - лёгкими.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
Лёгкий боёк плюсового перфоратора просто "отскакивает" от хвостовика почти не передавая энергию на бур.

Вы серьезно?

ВТБ! написал :
А у этого Ребира момент (не вращения, а движения) поболее будет.

Что-то Вы все в кучу смешали.

По существу: у этого девайса удар электромагнитный (соленоид), причем, его катушка ну очень не любит продолжительной работы - горит.

in my humble opinion

SAWWA написал :
3 Джоуля - для долбёжки в режиме чисто ударной работы - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО, сравнивал с бошем, моделью 2- 24

Не все йо... джоули одинаково полезны: при работе с тяжёлыми бурами значение имеет не столько энергия, сколько момент.
Лёгкий боёк плюсового перфоратора просто "отскакивает" от хвостовика почти не передавая энергию на бур. А у этого Ребира момент (не вращения, а движения) поболее будет.

Kvost написал :
Более-менее производительно

Автору для домашнего применения - о производительности вопрос не стоит. Кувалдой быстрее - но лень.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sawwa написал :
Проверено, лупил дыры Dwt с 5,8 дж 1квт под дымоходы, штробы, ниши.. короче - весь спектр работ по бетону при евроремонтах , а 3 Джоуля - для долбёжки в режиме чисто ударной работы - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО,

5,8Дж - это ничто (у моего древнего Бош 5-40dce 6Дж). Более-менее производительно 15-20Дж, не меньше. Большое значение имеет и частота ударов - чем больше, тем, ессно, лучше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Нормальный такой перф! Учитывая его соотношение вес/сила удара-мона долбать бетон марки 400 не вкл. дэвайс в розетку!!! ;-)

Регистрация: 22.12.2006 Великий Новгород Сообщений: 16

Перф 2х режимный:режим бурения и чистого долбления,а вот положение- и есть по-моему установление углового положения долота.Насчет пломбирования не понял,он что гарантийный?Я то думал что Ребир такие молотки больше не выпускает.....
Много сталкивался с Ребиром,в целом инструмент неплохой....А как насчет запчастей не получится так что вы его купите а через какое то время прсто выбросите(статор-якорь можно перемотать,а остальное?) Всего доброго!

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

чесстно говоря, 3 джоуля удар - мощность маловата для SDS-max, ведь, долбать бетон зубилами эффективно можно при 5 и более джоулях мощности.

Проверено, лупил дыры DWT с 5,8 дж 1квт под дымоходы, штробы, ниши.. короче - весь спектр работ по бетону при евроремонтах , а 3 Джоуля - для долбёжки в режиме чисто ударной работы - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО, сравнивал с бошем, моделью 2- 24 ..

Сам юзаю практически весь ассортимент "Ребир" с конца 90-х, отзывы в целом позитивные.
с уважением

Вот предлагают бэушный перф Rebir PR1100 за 3 тыра (фото 1). Только что купил Bosch 2-26 DFR и работать им в качестве отбойника для подравнивания выступающих плит в гараже- варварство. Да и коронкой по бетону бошиком не поработаешь. С Ребиром в комплекте нет переходника для SDS Plus буров, но он и не нужен при наличии бошика. Пока в комплекте один бур, но обещают найти от него еще два бура и пику. Что можете сказать по данному перфу? Судя по наклейке предохранительная муфта есть (фото 2). Перф вроде трехрежимный, в положении сверло-молоток и молоток все понятно и работает (фото 3). А вот что за положение -) непонятно, при включении его то же, что и молоток. Состояние ствола определить трудно, да когда еще и не было максика. На всякий случай выкладываю фото 4, хоть это и бесполезно. Вставил 30-ти см. бур в ствол и пошатал, люфт на конце около 4-х мм. Много? Покрутил- люфт почти сантиметр. Приложил линейку к буру-так и есть, погнут (погнут в этом же перфе?). По видимому, надо брать другой и проверять. И что за сквозная кнопка возле низа ручки (на фото 1 она красная, установка положения долота?).
Из Ребира имею двухкиловатный рубанок, 1,2 квт дрель и лобзик. Все дубовое, но надежно-монументальное. Думаю, что и перф такой же, но хотелось бы услышать отзывы. Покупать брендовый новый SDS-Max для дома мягко сказать, нерентабельно. Вскрыть перф для ревизии нельзя, стоит заводская пломба. Время на обдумывание 3-4 дня. Реально ли сбросить цену? Внешне перф выглядит прилично.