Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#296854

Друзья, есть угловая ванна, к которой хочется приделать занавеску, которая шла бы вдоль ее бортика. Нигде таких кривых штанг не видел. Посоветуйте где найти.

В л-мерлене
есть набор из 3-х штанг по 1метру, их нужно стыковать, они гибкие им можно придать необходимую форму

Два цвета белый и хром
стоят ~ 900 рублей

Я пока ничего лучше не нашел.
Задача та-же

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2aspen63

В любой конторе, торгующей нержавейкой закажите трубу, изогнутую по Вашему эскизу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2aspen63

Если вам требуется закрывать ванну одной занавеской и не иметь подпоров по середине, то вариант с нержавейкой лучше - она жестче и ее можно надежно закрепить на стенах.

к ваннам АКВА продают изогнутые.
непонятно где ты живешь, поэтому посмотри сам, куда ближе ехать.

Видел на Фрунзенской набережной,
пав. №15, 1-э этаж, в салоне где торгуют ваннами "Акватика"
есть у них такие дуги (на заказ - любой размер)

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я присматриваюсь к новой модели ванны равак (асиметрик), но к ней нет шторок. Т.к. душ планируется в той же ванной, то чем-то закрывать её всё же надо. Какой вариант сегодня наиболее правильный?
Криволинейная штанга и висячая шторка? Вообще шторка не архаизм ли сегодня?
Или есть возможности изготавливать стеклянные/пластиковые заграждения на заказ, или из существующих комплектующих под свою ванну?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

А мы *** изготовили предмет обсуждения самостоятельно.

Правильно, из обычных (с виду) кухонных рейлингов. За четыре года эксплуатации ничего нигде не прогнулось и не поржавело. Чего и всем желаем.
Теперь можно хихикать над шторкой.

год назад покупал алюминевые трубки в леруа, резал торцовкой, в стык закладывал стальную шпильку и заливал эпоксидкой. Получилось симметрично скошенной ванне. Но гимор изготовления

Регистрация: 10.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Это ванна 100х70? Какая модель? Тоже хочу так сделать. Уменьшить длину ванны. И поставить стиральную машину с вертикальной загрузкой. Сейчас стоит ванна 150 см. Можно еще фоток ванны. Желательно вид сверху и снизу.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

vredik, да, 100*70, какая-то JIKA из ближайшей Метрики.
Ещё фоток здесь:
и ниже. Виды разные, а... снизу - это как?

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Я взял обычный кухонный рейлинг, согнул его по форме ванной, наступая сапогом, на штатные крепления прикрутил к стенам, пустив вдоль стен.

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

купил в леруа стеклянную шторку прямую, занавеску мутить не стал