Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5604647

Inch1964, Спасибо

cuper, продолжение моего диалога с Вами -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

psnsergey написал:

cuper написал:
Я не думаю что там работают полные кретины и что так сделали

Ошибаетесь, у нас в стране именно полные кретины иногда и работают. Кретинизм не мешает самовыражению сварщика.

Inch1964 написал:
если в самом стояке вода становится почти холодной из-за отсутствия рециркуляции в стояке ГВС

Да, и так бывает, тогда виноваты не только сварщики. В противном случае виноваты именно они, и надо их ставить в интересную позу... Если не могут затвердить оптимальные схемы, доступные и первокласснику.

psnsergey,Да уж.В принципе полностью с вами согласен)

Inch1964 написал:

cuper написал:
Значит надо будет в УК позвонить)

Только ответам от них, верить будет совершенно нельзя. Ибо нагло лгут-с. Проверено тысячами людей. Грамотный гл.инженер в УК - это редкое исключение, чем правило.

Inch1964,Замкнутый круг короче

cuper написал:
Значит надо будет в УК позвонить)

Только ответам от них, верить будет совершенно нельзя. Ибо нагло лгут-с. Проверено тысячами людей. Грамотный гл.инженер в УК - это редкое исключение, чем правило.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

cuper написал:
Я не думаю что там работают полные кретины и что так сделали

Ошибаетесь, у нас в стране именно полные кретины иногда и работают. Кретинизм не мешает самовыражению сварщика.

Inch1964 написал:
если в самом стояке вода становится почти холодной из-за отсутствия рециркуляции в стояке ГВС

Да, и так бывает, тогда виноваты не только сварщики. В противном случае виноваты именно они, и надо их ставить в интересную позу... Если не могут затвердить оптимальные схемы, доступные и первокласснику.

Inch1964 написал:
cuper,

_Цитата: cuper

Как это узнать?_

Узнать можно, посмотрев проект общедомовой схемы водоснабжения. И проверив реальную схему на соответствие проекту.

А если нет такой возможности, то уже писал: "Не можете узнать точно - делайте универсальную схему".

Inch1964, Значит надо будет в УК позвонить.

Inch1964, Извиняюсь.

cuper,

_Цитата: cuper

Как это узнать?_

Узнать можно, посмотрев проект общедомовой схемы водоснабжения. И проверив реальную схему на соответствие проекту.

А если нет такой возможности, то уже писал: "Не можете узнать точно - делайте универсальную схему".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

cuper написал:
Вы мне кстати там так и не ответили

Ответил, дополнив свой вчерашний пост от 23:05 (кстати, отвечаю по мере наличия времени и желания).

Перечитайте снова:

_Ну так и предъявляли бы фирме претензии. Но, видимо, они не спешат переделывать свои косяки, раз Вы вынуждены на форумах ответы искать..._

Цитата: cuper
Я не думаю что там работают полные кретины и что так сделали не подумав ни о чем

_Тогда, если они "некретины", то почему нормально не работает ПС?

А чтобы сделать так, чтобы ПС хорошо работал при любом направлении подачи - и советовал переделать по-нормальному. Как - уже написал:

  1. Подключить ПС боковым или диагональным подключением.
  2. Отводы от стояка переварить по Схемам №12 или 13Б.
  3. Убрать смещенный байпас. Сделать осевой байпас, желательно расширенный. Фото расширенного байпаса - в предыдущих постах.

П.С. Но если в самом стояке вода становится почти холодной из-за отсутствия рециркуляции в стояке ГВС, то никакой способ и никакая схема не помогут._

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Это же вы Владимир с сайта ?
Вы мне кстати там так и не ответили

Владимир, Если не можете узнать точно, делайте универсальную схему для любого направления подачи.

Как это узнать?

Владимир, И поменяйте ПС, на ПС с боковым или диагональным подключением.

У меня лесенка с универсальным подключением(на любой отвод могу подать)

Владимир, И переварите отводы от стояка, изменив байпас на осевой незауженный. Делайте по схеме №12 или 13Б

Это что шутка?Мне вот только на днях их переварили(ПС был частью стояка)20рублей за это отдал фирме=)
Я не думаю что там работают полные кретины и что так сделали не подумав ни о чем по крайней мере на это надеюсь)
Какие есть еще варианты?

cuper написал:
,У меня между отводами 50 см плюс байпас как я так подключу?

Шутите так, или серьезно такой вопрос задаёте? У Вас в городе нет ни одного сварщика что-ли?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964,У меня между отводами 50 см плюс байпас как я так подключу?

cuper, сразу делайте по наилучшей схеме, и не теряйте время.

Подробности

___________________

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт квартир и домов. Консультации по утеплению домов и квартир (точка росы)

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

sergei3k, Ну я так же ппр пробросил только наоборот)
А какие есть еще варианты подключения с моими отводами?

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

cuper, Всё равно между верхней перемычкой на ПС и фитингом подключения будет стоять воздушная пробка...
Для подключения "низ-низ" безразлично куда подключать отводы: мне удобней подключать нижний к ближнему отводу (трубу веду горизонтально с небольшим подъёмом), а верхний к дальнему почти по прямой (если Рехау)или горизонтально и вниз (если полипропиленом)...

Мегавольт., У меня универсальная на любой могу подать,но эта схема явно со ступенькой
sergei3k, А если так подключить?
psnsergey, Это как загнуть кольцом?
Кстати правильно я сделал что верхний отвод подключил к правому нижнему углу,а нижний к левому? (ПС на противоположной стенке) руководствовался тем что верхний к ближнему,нижний к дальнему углам.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Причина - борьба циркуляционного и гравитационного напоров. Способ решения "в лоб" - несмещённый байпас. Для предотвращения терморасширения может оказаться нужным поставить дополнительно компенсатор, трубу кольцом загнуть, например.

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

Мегавольт., На первой схеме "ступеньки" считай не было (труба от стояка шла вниз), а вот на вашей ступенька появилась: и теперь воздух из левого верхнего фитинга сам выходить не будет ( и через правый Маевский тоже). Придётся либо ставить спецуголок с встроенным Маевским, либо каждый раз при отключении стояка стравливать воздух откручиванием фитинга. ИМХО причина неравномерного нагрева - водоразбор по стояку.

Не знаю позволяет ли модель, но думаю если в диагональ подключить, то ситуация улучшится.

Мегавольт., и что с этим можно сделать?

cuper написал:
.в чем может быть косяк?

Чисто моё мнение что проблема может быть в "ступеньке" на подаче, или банально нарушенная циркуляция на стояке ГВС. Встречался с этим на одной квартире. Пока разбора нет, сушилка еле тёплая, как разбор воды начинается, так и сушилка горячая.
Хотя до этого явно всё нормально было, так что остаётся "ступенька".

Подключил короче вот по этой схеме. Полотенчик ведет себя странно, то огненный долгое причем время, то просто теплый. В чем может быть косяк?

Знаю уже спрашивал,но сейчас появилась возможность сделать фото и приобретен ПС(лесенка 50х80) и дабы не запарывать ППР решил узнать наверняка)До нижнего отвода 1.50м.между отводами 50см.ПС будет на соседней стенке.