Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#5594021

Добрый день! Прошу совета специалистов. Предлагают нам недорого приобрести участок 12 сот, почти в центре поселка городского типа. На участке есть дом развалюха, два сарая, тоже в плачевном состоянии, горо мусора и пруд заболоченный, заросший ивой и тоже заваленнный мусором. Перед нами встал вопрос, насколько трудоемко и материально затратно привести такой участок в порядок. Стоит ли оно того? В поселке есть и хорошие участки на продажу, но они уже на отшибе и без электричества. Здесь же электричество и водопровод подведены.

labaluzska, Здравствуйте , я выскажу свое мнение . Я бы не брал , по нескольким причинам . Много затрат пойдет на осушение участка , нельзя ничего будет строить пока земля не осядет . На это нужно много времени и лишние затраты . Подумайте , сэкономите ли вы ?

labaluzska, здравствуйте! Если убрать мусор, продумать концепцию дизайна декоративного водоёма и прилегающей заболоченной части, будет очень интересный участок! Если участок привлекает, можно воду использовать, как преимущество. В дальнейшем для полива сада и др.враианты возможны

Я бы не рискнул. Во первых влажность, во вторых - насекомые и змеи.

Может возникнуть множество дополнительных проблем! Лучше подведите электричество и пробурите скважину

labaluzska, Однозначно нет.Замучаетесь с водой, просадки грунта, насекомые, мороки не оберетесь!

Тут все же нужно понимать, что без серьезного дренажа вряд ли удастся получить удовольствие от покупки участки. Нужно тщательно предусмотреть систему отвода воды. Если соберетесь строится, то тут тоже необходимо продумать место постройки, систему фундамента: это либо сваи, ли пластовая засыпка щебнем и песком, с укладкой дренажных труб и плантера.

ТС,
вот это очень плохо, что в центре ПГТ.... узнайте в Росреестре стоимость, которую будут драть ежегодно в виде земельного налога.... прикиньте свои возможности.... а мелиорацию и осушение тока потом считать надо....