Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#296886

дано стяжка 4-6см М300 залитая рабочими с руками растущими из.... в общем вы сами знаете

НО эти добры молодцы умудрились залить ее с перепадом до 2 см!!! итого по квартире (перепад по отдельным комнатам 0-1,2 см)

вопрос:
чем лучше выровнять 100 метров такого добра, если
1)крайне нежелательно делать стяжкку в отдельных точках более 5мм(иначе пол будет выше порога входной двери )
2)это будет стяжка на стяжку
3)толщина варьируется достаточно сильно - от 2мм до 20 мм

заранее спасибо

Регистрация: 04.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 85

может, срубить горбы проще, если они не такие протяженные?

да там скорее волны
так что особо не срубишь
да и площадь 100м2....

мозаичношлифовальная машина
в яндексе посмотрите
мож найдете кого шлифануть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Do Home Yourself написал :
мозаичношлифовальная машина
в яндексе посмотрите
мож найдете кого шлифануть

Не сошлифует!! Проверено. Она толстый слой НЕ может снять - только 1-2мм. Только шлифует. Существует фрезер по бетону, но сам его не видел

да не спасет шлифовка - не сниму же я 15мм

...да, тяжелый у Вас случай...
Попробуйте решить вопрос отдельно по каждой комнате. Скажем можно увеличить количество полов, покрытых плиткой (управляя толщиной плиточного клея). Можно попробовать частично залить тонкой стяжкой с хорошим пластификатором или наливными полами (значительно дороже). В общем работа еще та...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

заливайте "старатели- наливной пол быстротвердеющий" "5- 80 мм". по маячкам. я ставлю из ротбанда. потом жидкой этой же смесью. а потом ветонитом 3000 или ваатэри +. качество- нет просвета под 3 метровым правилом. (если им работать)

Prok12 написал :
Не сошлифует!! Проверено.

понятно
когда-то давно видел такой агрегат в работе, но я тогда был далек от строительных работ
не обратил вниманиея сколько снимает

2Demmiurg
я болгаркой с алмазной чашкой подравнивал бетон и пескобетон
но не 100 квадратов

стяжка давно уложена?
на второй день, если сразу проверить, можно жестким шпателем и правилом равнять

если давно - или снимать все или лить саморастекайку

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

снимать ВСе - слишком кардинально. старатели- оптимальный выбор из дешового материала. Ветонит- из дорогих. но рекомендую по маячкам.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

шлифовально-мозаичная машина снимет и более 15 мм не за проход конечно , только надо шлифовать "по-суху" (пыль стооит такая , что протянешь руку она не падает ), сам шлифовал. Смачивание стяжки уменьшает скорость съёма.

с маяками один вопрос - они сожрут еще дополнительно 1см
а это для меня критично

с ватери - еще больший вопрос - если делать 2мя разными составами то тогда подъем по высоте получится все 1,5-2см в самой высокой точке а это в результате будет выше

пока думаю взять именно наливную смесь(т.е ветонит 5000 здесь не подходит)
идея сделать ее без маяков
маяки поставить только по порогам комнат(если их несколько штук, то можно и утопить в пол)

но не могу определиться сматериалом

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ставте из ротбанда - от нуля и до нужной высоты. и не партесь.( из ротбанда по саморезам)

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Уважаемый 2C2h5-OH

Пожалуйста, скажите, правильно ли я понял технологию изготовления маяков для выравнивания стяжки в ноль?

Мы вкручиваем саморезы в стяжку по всей комнате, на расстоянии длины правила, выставляем их в ноль и затем делаем длинный маяк от самореза до самореза, выравнивая его торцом правила.

Еще, если можете, объясните пожалуйста, почему вы используете Ротбанд для маяков, а не раствор на цементной основе? Я собираюсь использовать самовыравнивающую смесь Полимин ЛЦ-2 () - не нарушит ли целостности маяк на гипсовой основе?

Спасибо

2Prok12
может и проверено... наверно такими же руками что и стяжку делали...

но именно такая машина снимет сколько угодно, по крайней мере 2 см снять не проблема. проблема углы и не прямо до стены шлифует...

только надо осторожно - быстро забуривается в стяжку, если она невысокой марки.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Rublev из ротбанта маяк ен проседает, после схватывания , нежно - так можно и сразу тянуть стяжку. да и привык я к ротбанту. мне так проще. А технологию поняли Вы правильно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Gennady написал :
2Prok12
может и проверено... наверно такими же руками что и стяжку делали...

но именно такая машина снимет сколько угодно, по крайней мере 2 см снять не проблема. проблема углы и не прямо до стены шлифует...

только надо осторожно - быстро забуривается в стяжку, если она невысокой марки.

Возможно, говорим о разных вещах... Мне снимали излишки стяжи агрегатом, напоминающим старинный полотер (фотки позднее выложу). Сверху мотор на 380вольт, снизу - три вращающихся держателя камней, в каждом по три камня размером примерно как треугольная призма 6х6х6см. Камни есть и для бетона, и для гранита. Верхние 2-3 мм рыхлой стяжки снимает весело, а потом... Фиг!! Камни выбивает, пыль столбом, но почти не берет (даже на стяжке из хорошей ЦПС). Видимо, зависит от качества стяжки. Потому как часть стяжки у меня из Ветонит-5000: её не сточить СОВСЕМ, только заполировать удалось )

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

перепад по уровню 2 см на квартиру 100 квадратов - это не перепад. это смех.
Другое дело если в отдельных комнатах волны. самый дешевый вариант, сломать все и залить заново, только мастеров взять нормальных.
заливать сверху самовыравнивающей смесью черевато. стяжка если плохо положена, то и наливайка будет трескаться.
шлифовальные машины - это из области фантастики.