Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2012 Светлогорск Сообщений: 32
#5595033

Хочу купить пилу аллигаторного типа для резки арболита. Желательно чтобы подходящие для этих целей полотна шли в комплекте с новой пилой, для экономии.
По ценнику на уровне Боша или Девольт.
В виду их малого распространения информации - мизер, да и нет времени вникать собирая по крохам.
Спасибо.

Регистрация: 12.08.2012 Светлогорск Сообщений: 32

Подниму.
Неужели никто с ними не сталкивался и не имеет опыта, достаточного для консультации по данной теме?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dydits, Может лучше сабельную с полотнами твердосплавными?!Вещь многофункциональная,дешевле,полотна не проблема(Бош,ДеВалт,Интерскол,Хаммерфлекс,Практика..)
Пилил пеноблоки,очень удобно.Интерсколовские полотна вообще и для кирпича.

dydits написал:
Неужели никто с ними не сталкивался и не имеет опыта, достаточного для консультации по данной теме?

Навряд ли есть люди имеющие достаточный опыт, для консультаций по этой теме. Шурик, там лобзик, мультирезак эт пожалуйста, а что более узкое по применению это уже не тут надо искать.
Что сам могу сказать, разговаривал с каменщиками как то, они резали деволтом, говорят проблем ни каких нет, режет быстро и ровно, резали говорят керамблоки пустотелые, легко режет, пыль не раскидывает, полотна в комплекте, раньше говорили пользовались с одним полотном моделью, не камильфо , дергает, с двумя плавно. Сам пробовал один рез сделать, мне понравилось. По ресурсу полотна ни чего сказать не смогли, на два двухэтажных дома точно хватило, как раз второй достраивали. Вот собственно и весь опыт.
Более менее плотно лично сам работал в конце 90-х начале 2000-х с деволтовским же аллигатором по дереву только. Проблемы были с покупкой полотен, но тогда со всем проблемы были. Рез был не быстрый но чистый.


Поможет определится.