Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5595677

Здравствуйте.
Под подоконником вентиляционный канал(30-40 см от пола). Батареи в комнате нет, только пленочное половое отопление. Стена под подоконником влажная. Что можно и нужно предпринять?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

sulla2006 написал:
.... Под подоконником вентиляционный канал(30-40 см от пола). Батареи в комнате нет, только пленочное половое отопление. Стена под подоконником влажная. Что можно и нужно предпринять? ....

  • поставить батарею отопления
  • утеплить воздуховод, но это как "продление мучений умирающему ..."

А "в идеале" - разберитесь в причине намокания стены и только после этого принимайте решение.

Это мое мнение и его не навязываю

sulla2006,
Это может быть и конденсат - холодная стена или протекание.
Разные болезни - разные лекарства.

Ким, В доме нет вообще центрального отопления.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

sulla2006 написал:
..... В доме нет вообще центрального отопления. ....

Уж извините, но на ум приходит фраза из старой комедии:"Пытка апельсинами продолжалась второй час ..."

И недели не прошло как оказалось что в доме нет отопления кроме как теплого пола. А может быть это не дом а бытовка ??? Или еще какое нибудь строение ???
Правильно выше Вам написали:

Микитович написал:
.... Разные болезни - разные лекарства. ...

Пока всю информацию не дадите вряд ли что-то вразумительное в ответ получите ....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
Пока всю информацию не дадите вряд ли что-то вразумительное в ответ получите ....

Вот-вот...
Я сначала подумал о старом доме с "холодильником" под окном... Ан нет.

sulla2006 написал:
Что можно и нужно предпринять?

Согреть стену или понизить влажность. Или и то и другое.

В данной ситуации единственным правильным решением может быть установка батарее под подоконником. Если нет возможности ставить батарею, то можете маленький калорифер установить, тоже очень хорошо помогает. Я много чего перепробовал и поверьте уж мне на слове, реально помогло только это.