Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5596646

Добрый день.
Подскажите, какие петли подойдут для стола. Желаемый принцип открывания и закрывания я нарисовал на картинке.
По каталогам в интернете не смог понять, какой тип петель позволяет добиться открывания заподлицо с основной столешницей и закрывания без выпирания (чтобы вторая половинка полностью находилась под первой).

Спасибо, мастера!

neviDimka63, обычная четырёхшарнирная накладная петля.
Только крышка (хотя бы в районе петли) должна быть с толще полукрышки на 6-7 мм.

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

Такая, как сказал AndrewP, только есть вовсе неврезные, а полностью накладные. Тогда нет надобности делать толще основную часть, т.к. эта рекомендация была дана, насколько я понял, чтобы не выломало петли в этом слабом месте.
Если есть в Вашем городе «Леруа Мерлен» или «ОБИ», пройдитесь по ним, там в соответствующих отделах есть мини-стенды с петлями, где можно их пощупать в действии.

Сборка62 написал:
Тогда нет надобности делать толще основную часть, т.к. эта рекомендация была дана, насколько я понял, чтобы не выломало петли в этом слабом месте.

Неправильно поняли.
Во-первых, не обязательно "основную часть", а можно только в районе петли подложить снизу "два квадратика из ДВП".
Во-вторых, подкладывается только для того, чтобы при открывании выйти крышкой на один уровень. Ибо обычная накладная петля при открывании даёт уступ в 6-7 мм.

Да, Вы правы, при обычной петле потребуется сверление обычным чашечным сверлом диаметром 35. Ваше предложение в технологическом смысле проще.

AndrewP написал:

Сборка62 написал:
Тогда нет надобности делать толще основную часть, т.к. эта рекомендация была дана, насколько я понял, чтобы не выломало петли в этом слабом месте.

Неправильно поняли.
Во-первых, не обязательно "основную часть", а можно только в районе петли подложить снизу "два квадратика из ДВП".
Во-вторых, подкладывается только для того, чтобы при открывании выйти крышкой на один уровень. Ибо обычная накладная петля при открывании даёт уступ в 6-7 мм.

Да, Вы правы, при обычной петле потребуется сверление обычным чашечным сверлом диаметром 35. Ваше предложение в технологическом смысле проще.

AndrewP,
чем не нравится рояльная петля?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Т-34, вряд ли он вам ответит. Давно нет на форуме.

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

Добрый день.
То же столкнулся с подобной проблемой. Приобрел механизм стола трансформера "Акробат". Делал все как в описании,а при раскладке створка не встает со столешницей в одну линию. что не учел, не пойму. Пробую пока на обрезках ЛДСП.
Что то рисунок вставить не получается.

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

Делал по такой схеме, все равно не получилось.

Может существуют мебельные петли которыми можно вывести столешницы в один уровень?