Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#27841

Большое спасибо!
Осталось узнать чем загрунтуют.

Смело красьте автомобильными материалами.
Мы производим мебельный фасад из МДФ, покрывая его дюпоновским Duxon-ом, базами и лаком.
Только обязательно нужно проверить на загрунтованном образце:

  1. Адгезию базы и лака или краски к грунту.
  2. Совместимость лакокрасочных систем (т.е. грунт не должен вспучиватся от воздействия следующих слоев, цвет грунта не должен проступать сквозь слой базы в лак)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dima483 написал :
поначалу я думал покрасить автомобильными красками и покрыть автомобильным лаком, просто я работаю с автомобилями

ИМХО это правильный выбор. Вентиляция на кухне нормальная, так что проблем быть не должно, а насчет нагрева - машина на солнышке нагревается так, что и рукой не дотронешься...

Я бы предложил Еврофасад (wood). Краска для дерева. Для наружных и внутренних работ. Выдерживает очистку, испарения и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Для начала узнайте чем у них это всё уже загрунтовано.

Спасибо конечно, но эмитация дерева мне ну никак не подходит, фасады задуманы салатового или берёзового цвета и под лаком. Такой модерн...

Да я бы так и сделал, но менеджер ничего не знает, а мастеров я не видел. Придётся ждать когда они её привезут, но мне хотелось к тому времени уже пдготовиться и быстро всё сделать и наконец любоваться своей работой . И вообще я думаю они как назовут какую-нибудь марку краски и лака, которую только они и закупают и ищи её потом.

Попробуйте спросить у тех, кто эту кухню вам делает - обычно они не скрывают такую информацию. Я так сделала когда покупала дверь в ванную и мне посоветовали покрыть ее яхтным лаком, что я и сделала

Здравствуйте добрые люди, меня интересует какими красками окрашивают фасады кухонной мебели и затем покравают лаком.

У меня такая идея, я заказал кухонную стенку, но фасады только подготовленные под покраску (загрунтованные), дело втом, что уже покрашенные стоят на 4-5 тыс. дороже за погонный метр. Я решил зделать это сам, цвет подберу какой хочу... Но вот беда, поначалу я думал покрасить автомобильными красками и покрыть автомобильным лаком, просто я работаю с автомобилями, а потом подумал это же на кухне, рядом газовая плита, испарения и тд.

Подскажите пожалуйста!