Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2006 Тирасполь Сообщений: 12
#297248

Доброе время суток Всем!!!
заменили трубы в квартире на ПП, (моя квартира на третьем этаже) меняли сразу и на втором этаже, на первом уже меняны были на металопласт на 25, ну а мастера которые мне делали через американку впендюрили стояк на 20 ПП соответсвенно на втором и на третьем этажах, на четвертом как положенно идет 32 труба ПП. Разводку по квартире сделали полдюймовым ПП шесть точек и причем последней точкой газ колонку (Демрад бездымаходная на 5 литров воды в минуту). Стала затухать при включении еще какой то точки например даж бачок унитаза когда наполняется. ругаться не стал, врезался в этот же стояк и провел отдельно для колонки полдюймовую трубу стало лучше, но всек равно каждый раз при использовании горячей воды совместно с холодной колонка периодически затухает, иногда канешно бывает когда соседей дома нет то и далвени в норме и колонка четко работает. ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС, заменить на 32 ПП стояк начиная со второго этажа и у себя в квартире или заменить толька у себя и выходы сделать на фильтры тож 32 и с переходом потом уже на полдюйма? или дайте еще совет, а то я уже не знаю что и делать, номрально душ пинять низя блин

Регистрация: 20.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Стояк менять надо это точно. но гадость соседям тоже сделать можно поставив насос повышения давления. У вас вода будет а у них нет. Цена вопроса та-же. А если серьезно то и на первом этаже стояк должен быть минимум 32 , это вопрос уважения к остальным жывущим. понятно что ему и 25 за глаза хватит.Это или человек пожалел денег и ему по барабану на других. Тогда можно говорить о насосе после чего возможно все согласятся сделать по уму, или такова кв..я сантехников. В любом случае это надо решать совместно Я так думаю у соседей сверху теже проблемы. И еще не мешалобы вам разводку по кв. сделать 25 а к приборам уже 20.

Регистрация: 22.09.2006 Тирасполь Сообщений: 12

так вот сосед что на первом этаже не хочет них... менять, на втором проблем нет заменим. Но хоть какой то результат будет если тока на втором и у меня на третьем поставить 32 трубу ПП? А если ставить заужение трубы у соседа что на четвертом (к примеру с 32 у меня заужение на 20 и снова на его 32 трубу?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Alexize

Не будет. Если в одном месте "пережали" трубу, хоть на миллиметр - вся система будет подчиняться характеристикам этого участка....