Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546
#6488374

Олег.Т, не исключено, что немцы правы, и в самом деле Вашу мойку кто-то молотком долбанул, когда выбивал отверстие для смесителя или клапана. Направьте письменную претензию продавцу, потребуйте возврата/обмена. Если есть сомнения, пусть проводят экспертизу за свой счёт.

Вадим М, Вадим М,

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Олег.Т, покажите, пожалуйста фото мойки, которые Вы отправили производителю, здесь. Пока Ваш пост похож на недобросовестную антирекламу от конкурентов.

Всем Добрый день! НЕ ПОКУПАЙТЕ МОЙКИ "BLANCO"
На досуге купил в "стильных кухнях"-кухню))) и менеджер очень рекомендовал мойку BLANKO c этой же маркой смеситель (хорошо что от смесителя отказался, а поставил хороший и надежный смеситель другой марки)). Так вот, установили кухню и мойку, все вроде красиво , но на третий день случайно обнаружил трещины в мойке в месте перелива(мойка черная сразу трещин не видно)!!!! Связался с представительством блянко в Москве, и отправил по запросу фото-мойки с трещинами!!! ВЕРДИКТ от немцев - вы мойку разбили сами и замены не будет, вот и вся гарантия !!! А я да же и не пользовался мойкой!))))) Позже стал интересоваться у людей кто приобрел мойку этой фирмы и получил такие же результаты, что мойки лопаются, а немцы валят на удар!)))) Вчера был представитель "Стильных кухонь" и подтвердил, что очень много жалом на качество моек и часто меняют некачественные смесители этой марки!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ МОЙКИ "BLANCO"

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Н@Т@Ш@, почитаемый Вами пользователь, после того, как его поймали на недобросовестном продвижении продукции одной сомнительной конторы, спешно покинул границы данного форума. Но, если бы он все еще присутствовал, то, вне всякого сомнения, предложил бы Вам мойку "Бланко", а к ней смеситель крупнейшего японского производителя, имеющего в штате более 600 работников, один телефон с питерским номером (спаренным с не менее крупным производителем японских ножей) и сайт с владельцем из Самары... Икеевский смеситель подойдет к любой мойке с отверстием для излива такого размера.

MOYKILUX, добрый день! Прошу совета по выбору мойки, пожалуйста:
Столешница Икеа дсп среднетемного) цвета дерева пластик
Рабочая зона- 2м в одну линию, глухая стена, шкаф-60
Мойка- в левом конце
Справа, в 10-15см от конца- газовая варочная панель цвета топленого молока в ретро-стиле GORENJE
Кухонный гарнитур в классическом стиле- филенчатые фасады молочного цвета (светлее варочной на 1-2 тона)БУДБИН ИКЕА
Нужна одночашевая гранитная мойка с правым крылом молочного цвета длиной не более 65-68 см
Кран планируется совмещенный с фильтром; врезка- в мойку; цвет- мат. или сатинированный белый металл, можно- с белыми керам. ручками (таковы ручки на фасадах,но варочная и духовка имеют ручки цвета между медь и латунь (какие-то розоватые, сатинированные))
Пока рассматриваю Elleci EASY 135(цвета мне непонятны) либо Schock Optima 45 D(так же- цвета не понятны)
Нет возможности увидеть мойки воочию, в этом проблема- Уфа!
Смесители- буду благодарна также за совет. Знаю Ваше мнение- с высоким изливом, лучше- с выдвигающ устройством. Согласна. Есть ли они- подходящие для меня?
Еще один вопрос- сифон. Сразу скажу, что такие опции как доп. кнопки слива, измельчители и тд мне не знакомы; я в не заинтересована, НО!
НО я уже купила кух. гарнитур Икеа. Под мойкой располагаются ящики. Это возможно при установке мойки ИКЕА с их сифоном особой конструкции (слив горизонтальный, спускающийся далее по задней стенке шкафа). Дело в том, что мне не подходят по месту и дизайну мойки ИКЕА. Сифон их я купила, на 3+1/2. Как теперь узнать- подойдет ли он к той мойке, которую я выберу?
Тему про выбор мойки я выборочно прочитала. Ваши советы самые дельные, обстоятельные, спасибо.
P.S. Кухню еще не собирала. Через прим. 10 дней планирую это сделать.

Регистрация: 23.01.2015 Чебоксары Сообщений: 54

Уважаемые форумчане, вплотную занимаюсь проектированием кухни. Решила до утверждения окончательного проекта мебели выбрать мойку и технику.
По мойке: решила остановиться на фирме BLANCO как единственной приличной фирме, имеющейся у нас в городе в продаже (в основном все остальное - Китай, Турция без указания продавцами названия фирм). Материал - нержавейка. По размеру мойки ограничений нет, тумба под нее получается шириной аж 145 см. Бюджет - до 10 тыс.р. Мойка обязательно с крылом, насчет количества чаш - еще не определилась. Всегда была мойка с одной чашей, особо не страдала. На кухне планируется ПММ, поэтому склоняюсь к одной чаше, я права?
Изучила цены на Яндексе, поняла, что недорогие серии у БЛАНКО - это FLEX, TIPO, Magnat,Livit, Median.
Вопрос к тем, кто вникал в тему моек или занимается этим профессионально: в чем принципиальные отличия между этими сериями и что посоветуете выбрать исходя из названных выше параметров?
Какие из этих моек сварные, а какие - штампованные? Или у Бланко штампованных нет? Не нашла на сайте производителя указания на толщину листа, где ее можно посмотреть???
Буду очень признательна за компетентный совет. От обдумывания кухни уже кипят мозги, а еще надо выбирать варочную, духовой шкаф, ПММ...

Shy
Ну так это и есть - Silgranit PuraDur II
Новый материал у BLANCO, который идет с 2009 года.
Я же подробно все написал выше.

Shy написал :
однако как внешне и по маркировке определить где кто? из этих 3х? на увиденной мною маркировке на коробке числятся одновременно и SILGRANIT и PDUR2

И всё таки как объяснить одновременное написание сразу 2х маркировок SILGRANIT и PDUR2

Shy

на увиденной мною маркировке на коробке числятся одновременно и SILGRANIT и PDUR2, что собственно приводит к спекуляции

Раньше был - Silgranit CLEAN
Теперь указывается как: Silgranit PuraDur II
У них даже атикул остался прежний.

Просто многие менеджеры в магазинах еще не в теме...
И для них PuraDur II ассоциируется с PuraDur (с тефлоном).

Спасибо за развёрнутый ответ, однако как внешне и по маркировке определить где кто? из этих 3х? на увиденной мною маркировке на коробке числятся одновременно и SILGRANIT и PDUR2, что собственно приводит к спекуляции

Shy
До 2007 года BLANCO изготавливала все гранитные мойки из материала Silgranit.
Silgranit содержит 80% гранитной крошки и 20% акриловой смолы.
Такая мойка выдерживает температуру до 280С градусов, имеет высокую
прочность, не окрашивается от пищевых продуктов, не выцветает, а благодаря простой, но
уникальной технологии (гранитная крошка аккумулируется на ее поверхности, а не
сосредоточена по всей мойке) являются единственными производителями моек из гранитной
крошки устойчивые к царапинам.
Более подробно о материале Silgranit можно почитать здесь: .

Наряду с этим материалом, для моделей моек Blanco HIGH-END класса, были выпущены мойки с грязе-водоооталкивающим материалом PuraDur.
PuraDur - это добавка ТЕФЛОНА в материал Silgranit.
Тоесть это не покрытие, оно не смывается, не соскабливается и служит столько, сколько сама мойка.
Такую мойку можно было приобрести либо в материале Silgranit, либо в материале PuraDur (но несколько дороже).
По ощущениям мойка в материале PuraDur имеет поверхность схожую, если рукой провести по поверхности новой сковородки с тефлоновым покрытием.

SILGRANIT CLEAN.
Акрил - является связующим элементом гранитной мойки.
Именно от него зависит прочность, устойчивость к окрашиванию.
Своего рода это клей полимерного материала.
Слабым звеном его является - неустойчивость к кислотам.
Так как BLANCO производит акрил сама, а не покупает его у стороннего производителя, как это делают другие производители моек.... BLANCO немного поколдовав улучшило свойства акрила,
благодаря чему мойки стали еще легче в уходе.
Все гранитные мойки BLANCO до 2009 года выпускались в "улучшенном" материале - Silgranit CLEAN.

С 2009 года, чтобы окончательно оторваться от своих конкурентов, BLANCO объявила о том, что ВСЕ гранитные мойки будут выпускаться только в НОВОМ материале - PuraDur II.
PuraDur II не имеет ничего общего с материалом PuraDur (на основе тефлона).
Вместо этого используются микрогранулы керамики (оставаясь в категории гранитных моек).
Мойки стали менее пористыми (если не ошибаюсь, с 80-90 до 40 микрон).
Легко смываются обычной водой с тряпочкой следы от кофе, свеклы и т.п.
Благодаря высокой плотности, вода не задерживается на ее поверхности.
Все остальное держится производителем в секрете.

Таким образом мойки в материале PuraDur II пришли на смену Silgranit CLEAN.
По мере опустошения складов в старом материале, будут продаваться в материале PuraDur II по той же цене, что и Silgranit CLEAN.
На более высокие цены сказалась ситуация с курсом евро и небольшое подорожание продукции BLANCO с января 2009 года.

А вот по мойкам Blanco интересная информация. Я так понял существует 3 типа покрытий Silgranit Clean, Dura Pure, Dura Pure II...На сайте только Dura Pure II ...на упаковках моек Blanco которые изготавливаются ТОЛЬКО в версии Silgranit Clean ВДРУГ стоит маркировка Dura Pure чё за хрень така...запутанностью ситуации оОчень хорошо пользуются продавцы набавляя 3-4тысячи за Dura Pure, типа есть обычные Silgranit Clean, а мы вам соскидкой Dura Pure

Подскажите, пожалуйста, мойка в кухню: я была настроена на монтаж нержавеющей мойки под столешницу. Но в магазине мне предлагают гранитные мойки SHOCK. BLANCO. FRANKE.По дизайну они мне нравятся, но ни у кого из моих знакомых таких моек нет и я не знаю как они себя "ведут". У меня ребенок и бабушка 80 лет которые случайно могут выронить в мойку чугунную сковородку или кастрюлю с водой. как в такой ситуации поведет себя мойка (продавец говорит что останется невредимой, но очень уж неуверенно говорит).
2 вопроса:
1) Что же все таки практичнее в обиходе (отмыть, не разбить, не поцарапать) нержавейка или гранит?
2) Если все-таки гранит, то какой из этих фирм отдать предпочтение и почему?
На мой второй вопрос в магазине ответили очень оригинально: "Лучше "Бланко"-потому что дороже".
И невольно возникает вопрос: кому лучше?
Спасибо за ответы!

понятно, что любая мойка будет прогибаться хоть немного, но вот знакомые в стальную мойку спокойно ставят 5-литровую бутыль с водой, и мойка жива себе...

На часть вопросов я (хотя, и дилетант в мойках) ответы знаю
Любая (разумной толщины) стальная мойка будет прогибаться; ее же никто из 5мм. стали не делает...
Громкость шума - зависит от амплитуды колебаний "излучателя". Чем больше амплитуда -тем громче (если по-простому) шум. При постоянном усилии от падающей воды (в мойке, будем считать, так и есть) - чем меньше прочность стали мойки, тем больше амплитуда.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что известно про кухонную мойку Gotz (вроде бы Германия и нерж.сталь 0,9-1 мм). Гранитная мойка - это здорово, но с деньгами сейчас у меня увы... ((( а ждать не могу.
И еще: родная тетка получила новую муниципальную квартиру. В ней все сделано, естественно, очень дешево. В частности, она жалуется, что ее мойка о-очень прогибается и гремит. И вот мне стало интересно: при какой толщине сталь перестает прогибаться? И еще: толщина стали как-то влияет на громкость шума от падающей воды?

Tecca

Стоит ли продолжать поиски или это единственный вариант.

Если Вы хотите качественную и надежную гранитную подстольную мойку, то
продолжать искать не стоит.
Обратите внимание на мойку Blanco SUBLINE 340/160U со сдвоенной (большой и малой) чашей.
Рассчитана на тумбу (ширина шкафа) от 60 см. и более.
Более проста в установке (требуется один вырез для 2х чаш вместо двух).
Высокое качество (выдерживает температуру до 280С градусов, практически не царапается).

Почитайте тему - , там имеется больше фото и примеров.

Уважаемый moykilux! Нужна мойка для подстольного монтажа. Просмотрела весь сайт, но похоже кроме Бланко других нет. (я имею в виду гранит). Стоит ли продолжать поиски или это единственный вариант. Спасибо

ViktoriyaS

Не могли бы Вы также привести пример магистрального фильтра?

Например:
Магистральный фильтр для холодной воды от механических примесей, хлора, органики, мутности, запаха -

Магистральный фильтр для горячей воды от механических примесей

moykilux, Спасибо за информацию. Будем искать средства. Не могли бы Вы также привести пример магистрального фильтра?

****moykilux
Спасибо за разьяснения и о самой мойке и о ее установке, не знал об этом. понимаю вас так что и мойка не плохая и в тумбу мою влезет. еще раз большое спасибо.

oalexandro

  1. Композитным материалом называется неоднородный сплошной материал состоящий из двух или более элементов (компонентов).
    Преимущества композитного материала: высокая прочность, высокая жесткость, устойчивость к высоким температурам и т.д.
    Это означает, что гранитная мойка изготавливается не из целого куска гранита (слеба), а из гранитной крошки и связующего материала - акрила.

Как правило, гранитные мойки содержат 80% гранитной крошки и 20% акрила.
Такая мойка способна выдерживать температуру до 280С градусов, очень долговечна,
не окрашивается от бытовых красителей, не выцветает под прямыми солнечными лучами и
материал мойки имитирует "натуральность" гранита.
(Все вышеперечисленные факторы могут несколько отличаться, в зависимости от технологии
производства каждого производителя).

  1. Мойка подбирается под размер (ширину) тумбы. Это означает что чаша мойки, вместе с отводной арматурой, должна уместиться в тумбу. Для этого практически во всех каталогах и на сайтах кухонные мойки сформированы по базам (размерам тумбы), либо просто указывается размер под мойку. Например, мойка под тумбу 60 см. - означает, что чаша мойки войдет в тумбу от 60 см. и более.
    Крыло мойки может находиться как справа, так и слева от чаши (тумбы с чашей).
    Под крыло всегда делается вырез в столешнице. Это придает прочность и устойчивость
    всей мойке со столешницей. При этом вырез в столешнице под крыло ничем не мешает соседней тумбе. Под крылом может находиться даже посудомоечная машина.

Уважаемый moykilux подскажите пожалуйста по вот такой мойке . Прежде всего прельщает размер так как размер тумбы шир 418 гл 450. интересует что такое композитные материалы, и еще внизу страницы рисунок: видимо вырез в столешнице 836*411. неужели нужен такой большой вырез, мне всегда казалось, что вырезается только под чашу.

ViktoriyaS
Судя по описанию, Вам необходимо (рекомедую) установить магистральный фильтр в квартире,
так как обычная водопроводная вода не должна оставлять никакого белого налета.
Это позволит сохранить на более длительную эксплуатацию смесители и др. сантехническое оборудование.
Кроме того, некоторые модели магистральных фильтров освобождают воду от мутности и запаха.

Для переодического ухода за мойкой рекомендую приобрести израильское средство Баги Керамит. Это средство специально предназначено для ухода за мойками из гранита и керамики, а также столешницами из искусственного и натурального камня. Прекрасно очищает и отмывает въевшийся жир и накопившуюся грязь. Достаточно экономичен и безопасен для продуктов.
В Москве продается (был замечен) в сети магазинов "Перекресток" по цене - 150 руб.

Кроме того для гранитных моек BLANCO компания выпускает специальные средства:
BLANCOCLEAN - для ежедневного и эффективного ухода;
BLANCOACTIV - специальные растворимые "таблетки" для интенсивной очистки мойки.
Удаляет изменения цвета вызванные кофе, чаем, фруктами и т.п.
Просто растворите таблетку в мойке, наполненной водой, и оставьте на некоторое время.
После чего мойка будет выглядеть так, словно Вы ее только купили

Все эти средства по уходу за мойкой достаточно эффективные и стоят так же эффективно
Поэтому приобретите Баги Керамит - думаю, что Вам это поможет. И хватит надолго и стоит дешевле, чем бланковские средства по уходу за мойкой.

moykilux, у нас мойка бланко гранит антрацит. Подскажите, пожалуйста, чем можно удалять с нее известковый налет? от самой мойки в восторге , но вот этот белый налет...

Tasselholf

BLANCO - основная чаша слева

BLANCO - равноценные чаши

  • Blanco LEXA 8 (новинка 2008 г.)

Другие производители

  • (новинка 2008 г.)

Уважаемый moykilux,
очень понравилась мойка Blanco Hit 8, вот только то что большая чаша справа а не слева останавливает от покупки!
не подскажите, может есть в природе такая мойка Blanco, но слевой большой чашей?
или какой другой производитель?

а так задача стоит такая - нужна гранитная мойка в тумбу шириной 90 см, терпима к кипятку, две чаши, по возможности одинаковые и чтоб можно было врезать дополнительно дозатор для моющего средства и краник для питьевой воды. Учитывая что тумба стоит справа в притык к стене, то вариант Blanco Hit 8 если большая чаша справа не удобен (((
заранее спасибо за ответ!

Prok12

Минут эдак пятнадцать?? Никто из владельцев светлых моек не рискнет повторить мой эксперимент??

Провел эксперимент... (См.фото эксперимента внизу).
На образцах BLANCO, ELLECI, PLADOS.
Для этого специально выбрал светлые тона (из тех что были под рукой).
Намазал зеленкой образцы... и через 15 мин. без всяких усилий смыл
при помощи губки и обычного моющего средства для посуды "Frosch".

Хочу заметить, в эксперименте был использован старый материал Blanco - SILGRANIT.
На смену ему пришел новый материал - SILGRANIT CLEAN.
Начиная с прошлого года все мойки производятся из этого материала, еще более устойчивого
к кислотам и окрашиванию. Вот что пишет о нем BLANCO, цитирую:
"Мойки из материала SILGRANIT CLEAN стали легче в уходе, благодаря улучшенному составу
материала. Прекрасный уход - чистая вода, губка и немного моющего средства."

Кроме того... Blanco выпускает специальные средства для ухода за мойками BLANCOCLEAN и BLANCOACTIV.
BLANCOCLEAN предназначен для ежедневного ухода или для удаления следов от металла.
BLANCOACTIV специальные таблетки для удаления особосильных загрязнений.
Достаточно обработать мойку такой таблеткой и она будет выглядеть даже через несколько лет так - как-будто вы ее только что купили.

Для чистоты эксперимента я решил продолжить... (Сразу не догадался).
Пока готовил данное сообщение, я специально обильно намазал еще раз зеленкой образец BLANCO, пока он не высох совсем (прошло около часа) и отмыл при помощи - обычной теплой воды и губки. Не осталось и следа.

Сообщение от Prok12Общался сегодня с продавом кухонь в магазине Рим (известный в Питере). Они были на одном из объектов, где год назад ставили и кухню, и мойку Blanco с покрытием PuraDur... Хозяйка кухни похоже перебдела: слишком часто мыла мойку всевозможными моющими порошками, и... то ли покрытие стерла местами, то ли средства надо для мойки особые, но пятна на поверхности очень заметны и неустранимы...

Передайте этому продавцу кухонь, что материал PuraDur у Blanco вовсе не является покрытием и не вымывается ни через 5, ни через 10 лет, сколько бы вы этой мойкой не пользовались и как-бы ее не мыли!
Просто для понимания сути продавцы произносят, что данная мойка... с покрытием PuraDur.

В качестве бонуса...
Привожу еще один эксперимент со средством BLANCOPOLISH, предназначенный для кухонных моек из нержавейки.
С помощью обычной бумажной салфетки в течении 1-2 минуты я обработал и отполировал той же салфеткой фрагмент нержавейки. (См.фото внизу).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

moykilux написал :
Поговорил с продавцом, у нее мойка BLANCO, правда цвет алюметаллик, рассказал Вашу
историю с Франке... она мне ответила прямым текстом: "...пусть не п****т (О,ужас! ),
я недавно в мойку зеленку вылила, думала не отмою.... так легко все отмылось обычным средством для мытья посуды"


Ну я тем же прямым текстом той даме отвечать не стал бы (жытыльмэн, панимаш :nо. Потому просто привожу фотку образца мойки Schock после испытаний йодом, марганцовкой, чаем, вишневым соком, свеклой, черного маркера (всё отмылось без труда даже после их длительного воздействия - ночь). Но!! ЗЕЛЕНКА вообще несмываема: ни средствами для посуды, ни растворителями типа ацетона, спирта Эта дама не против, если я вылью в её светлую ферагранитную мойку несколько капель зеленки и дам подсохнуть слега? Минут эдак пятнадцать?? Никто из владельцев светлых моек не рискнет повторить мой эксперимент?? И еще в догонку. Общался сегодня с продавом кухонь в магазине Рим (известный в Питере). Они были на одном из объектов, где год назад ставили и кухню, и мойку Blanco с покрытием PuraDur... Хозяйка кухни похоже перебдела: слишком часто мыла мойку всевозможными моющими порошками, и... то ли покрытие стерла местами, то ли средства надо для мойки особые, но пятна на поверхности очень заметны и неустранимы...

nikani
Мойка Telma VG 51.10 изготавливается по лицензии на заводе PLADOS (Италия).
Точно такая же мойка у PLADOS называется .
Кроме того, мойки PLADOS имеют антибактериальные свойства.
Подробнее: .
И более широкую гамму цветов.
Подробнее:

Еще раз здравствуйте! Подруга нашла мойку фирмы Telma VG 51.10 (круглая мойка из гранита), я вот пыталась найти кто производитель, но так и не нашла. В мебельных салонах одни говорят Италия, другие Словения Может подскажите, что это за фирма?

Спасибо Вам огромное! Очень приятно общаться с настоящими специалистами своего дела! Смотрела цвет (правда на другой мойке, по-моему Master) - цвет действительно не самый черный, он так и называеться антрацит, но это даже мне на руку, так как техника такого же цвета. Кстати очень удивила глубина, по-моему 22 см. Думаю, сделала правельный выбор.

nikani

Нашла мойку Elleci Ego 400 цвет черный - по дизайну мойки лучше еще не видела, но сомневаюсь в производителе, потому что на слуху этого бренда очень мало.

В производителе можете не сомневаться! Весьма качественные мойки.
По качеству гранитные мойки ELLECI одинаковы с гранитными мойками PLADOS.
В основе композитного материала моек ELLECI содержится 80% гранитной крошки-это хороший показатель.

Дизайн моек ELLECI отличается своей неповторимостью и новаторством.
Кроме того, производитель выпустил НОВЫЙ УНИКАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ под названием - VITROTEK.
В основе этого материала содержится до 80% мельчайших стеклянных гранул.
По заявлению производителя, мойки из такого материала еще более легки в уходе, более
прочные, и устойчивы к высоким температурам по сравнению с гранитными.

Одна и таже модель мойки предлагается в трех вариантах:

  • Granitek
  • Metaltek
  • Vitrotek

Несмотря на выше изложенное, я бы порекомендовал обратить внимание на Metaltek или Granitek,
так как цена на Vitrotek слишком завышена производителем, а визуально, не сразу отличишь - где Granitek, а где Vitrotek.

Еще один ньюанс при выборе черной мойки:

  • у ELLECI не такой насыщенный черный цвет, как у BLANCO (ИМХО).

На фото:
мойка
смеситель

Нашла мойку Elleci Ego 400 цвет черный - по дизайну мойки лучше еще не видела, но сомневаюсь в производителе, потому что на слуху этого бренда очень мало.

Lesta

Подскажите, пожалуйста, модель угловой мойки (с вырезом 90 градусов).

Если речь идет о гранитных мойках, то: (последовательность по критерию выбора)


  1. (Хорошее качество, дизайн на любителя).


  2. (Хорошее качество, если речь о черном цвете, то стоит обратить на №95, остальные
    имеют серый оттенок)

4.
(Тоже, что писал выше. Дизайн на любителя)

5.
(Не советую. Из-за низкого содержания гранита и ее технологии производства)

Если речь идет о нержавейке, то:


  1. (Считаю что дорого, если только специально не обусловлено дизайном)

О выборе цвета:
При наличии черной варочной панели, дизайнеры рекомендуют черную мойку (чтобы небыло еще одного тона на кухне). С черной выглядит стильно и современно, хотя многие боятся черный цвет.
Хромированные детали можно подчеркнуть хромированным смесителем, или его сочетанием (цвет/хром). Например:
К сожалению у Elleci смесителей с сочетанием цвет/хром других нет.

P/S
BLANCO собирается выпустить новую гранитную мойку с прямым углом (см.картинку ниже) - Blanco METRA 9E , но это будет в 2008 году и то не в самом начале.

Подскажите, пожалуйста, модель угловой мойки (с вырезом 90 градусов).
Выбор невелик. Варочная панель черная, керамика, но сталь присутствует в духовке и микроволновке. Вся кухня - классика. Тумбы - 60 см Критерии выбора - красота и надежность.

Спасибо

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Большое спасибо!

annatata

Очень понравилась тертья картинка! Как я поняла, это Blanco YPSILON 550-U? Это как раз то, что мне нужно. Точнее, почти то - мне надо, чтобы боьшая чаша справа, а маленькая слева.

Да, на картинке изображена мойка Blanco YPSILON 550-U с клапаном-автоматом и смесителем Blanco PYLOS-S. К сожалению эта мойка не оборачиваемая и имеет основную чашу слева.
Можно сделать похожее из двух одночашевых моек: Blanco JOTA 160-U и Blanco YPSILON 340-U (см.картинку).

Но на всякий случай, если все же бюджет, выделенный на нее будет не порядка 23 тысяч, а все же поменьше, что бы вы порекомендовали? Можно и е для подстольного монтажа, но примерно такой же конвигурации и хорошего качества.

Очень качественная мойка для подстольного монтажа Alveus DUO 80 (Словения) из немецкой нержавеющей стали для Вашего шкафа шириной 60 см. Мойка оборачиваемая. Стоит более чем в два раза дешевле.

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

moykilux написал :

moykilux написал :
annatata
Вот несколько примеров как могут выглядеть мойки Blanco для подстольного монтажа
в сочетании со столешницей из натурального камня.

Спасибо! Очень понравилась тертья картинка! Как я поняла, это Blanco YPSILON 550-U? Это как раз то, что мне нужно. Точнее, почти то - мне надо, чтобы боьшая чаша справа, а маленькая слева.

И еще, если позвоите. Вполне вероятно, что именно такую мойку мы и купим. Но на всякий случай, если все же бюджет, выделенный на нее будет не порядка 23 тысяч, а все же поменьше, что бы вы порекомендовали? Можно и е для подстольного монтажа, но примерно такой же конвигурации и хорошего качества.

Bulb

Какие отзывы и впечатления от мойки Blanco Luna?

Своим названием Blanco Luna обязана необычному рельефу моечного стола, напоминающему "четвертинку" луны.
Мойка Blanco Luna относится к классу High-End.
Модель отмечена призом Центра Индустриального Дизайна Северного Рейн-Вестфалии за наивысшее качество изделия.
Мойка сочетает необычный дизайн и высокую функциональность.
Ориентирована на владельцев дорогой современной кухни, способных оценить стильные вещи.

Blanco Luna выпускают с правым и левым расположением основной чаши.
Смелый футуристический дизайн нисколько не противоречит функциональности.
Две чаши, малая и большая, в сочетании с крылом, одна часть поверхности которого гладкая, а другая рифленая - очень удобны. Разделочная доска, которая входит в комплект, легко перемещается по специальной выемке на крыле мойки. На мойке имеется клапан-автомат (ручка дистанционного управления сливом). Клапан, открывающий и закрывающий водосток, - полезное устройство, особенно для тех, кто на западный манер привык мыть посуду, предварительно заполнив мойку водой.

На мойке имеется дополнительно намеченное отверстие для аксессуаров (дозатор для жидких моющих средств, фильтр для воды или под кнопку измельчителя).
Комфорт в работе достигается за счет очень большой основной чаши с большой диагональю.
Дополнительная чаша дает возможность сливать остатки и споласкивать фрукты, когда основная чаша занята, а ее специальная форма, напоминающая воронку, предотвращает разбрызгивание воды.

Мойка Blanco Luna предназначена для встраивания в шкаф 60 см.
Размеры мойки: 1000х510 мм
Глубина основной чаши: 175 мм
Комплектация: разделочная доска из белого пластика, 3 1/2" клапан-автомат в основной чаше, 1 1/2" корзинчатый вентиль
Модель Blanco Luna - F имеет возможность установки в один уровень со столешницей
Если Вам нужна еще более подробная информация, смотрите здесь:

И еще хотела спросить, гранитные мойки нельзя чистить аббразивным средством?

Мойка Blanco Luna изготовлена из материала Silgranit Clean. Материал состоит из самых твердых частиц натурального гранита, что придает мойке особую прочность и устойчивость к царапинам.
Прекрасный уход-чистая вода, губка и немного моющего средства.
Вы можете спокойно мыть ее порошком Comet, но она отмоется и любым моющим средством для посуды.

Кроме того Вы можете приобрести средство Blanco Clean, которое идеально подходит для ухода за материалом Silgranit Clean и позволяет выводить пятна и следы металла с поверхности.
Самые сильные загрязнения удаляются с помощью средства Blanco Activ.

Хотела бы повториться с вопросом. Может быть товарищ moykilux ответит.
Какие отзывы и впечатления от мойки Blanco Luna?
И еще хотела спросить, гранитные мойки нельзя чистить аббразивным средством? Спрашиваю, потому что для чистки нашей мойки очень подошел порошок Comet. Идеально все отчищает, но если нельзя использлвать порошки, то наверное, придется отказаться.

AndreyDAV

Правда сейчас Пладос мало где можно найти и тут у меня два варианта:

  1. Они всё-таки настоящие (в отличии от заваливших все рынки других фирм) и поэтому поддерживается высокое качество. На рынке Пладос не видел нигде.
  2. Они сворачиваются и видимо скоро таких моек не будет :-(

Смею Вас успокоить. Мойки Plados никуда не исчезли!
Мы уже давно тесно работаем с представителем Plados в России.
Узнать больше и посмотреть весь ассортимент Plados Вы можете в нашем интернет-магазине
Кухонные мойки Plados обладают следующими достоинствами:

  • высокое качество по приемлемой цене;
  • большой выбор моделей моек и смесителей;
  • большой выбор цветов и материалов;
  • идеальная комбинация цветов с популярной бытовой техникой: Ariston, Indesit, Rex, Electrolux, Candy, Whirlpool и др.
  • антибактериальная защита моек разработанная совместно с американской компанией Microban

Чтобы Вас немного успокоить предлагаю посмотреть несколько "секретных" новинок от Plados,
которые будут представлены на предстоящей выставке Мебель в Москве с 12 по 16 ноября 2007 года.

annatata
Вот несколько примеров как могут выглядеть мойки Blanco для подстольного монтажа
в сочетании со столешницей из натурального камня.

annatata
Из этих моек (одинарных) составляют комбинацию чаш как Вы пожелаете.
Ссылку с примерами таких комбинаций я давал постом выше. На всякий случай еще:
(смотреть для шкафа шириной 60 см.)




Кроме того, если Вам не хочется заморачиваться с комбинацией моек, есть мойки для
подстольного монтажа с двумя чашами. Например под шкаф шириной 60 см:

  • Blanco YPSILON 550-U
  • Blanco CLAROX 340/180
  • Blanco CLARON 340/180
  • Blanco ZEROX 340/180
  • Blanco SUBLINE 340/180 (гранитная)
    Раз Ваша кухня еще на стадии разработки я бы порекомендовал ознакомиться с такими мойками.
    Это конечно немного сложнее чем просто поставить врезную мойку - но поверьте это того стоит!
    Если есть еще вопросы - спрашивайте.

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

moykilux написал :
Так как столешница у Вас из натурального камня, я бы Вам порекомендовал обратить
внимание на мойки для подстольного монтажа. Выглядят такие мойки в сочетании со столешницей из натурального камня просто супер! Как пример, экономиный вариант с большой и малой чашами:
Blanco SUPRA 340-U
и
Blanco JOTA 160-U

Спасибо за совет про подстольный монтаж!!!! Я и е знала, что так бывает. Но что-то по вашим ссылкм не разобралась. Там ведь только одинарные мойки... А мне двойная нужна с правой ольшой и левой маленькой чашей.

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

Felix написал :
Помогите выбрать наиболее практичную мойку

У меня лично "Plados GIADA 79-10" 51 цвета и смеситель "EUROMIX" такой же. Очень доволен! При смене квартиры не удержался, вынул мойку из старой кухни и забрал с собой в новую, а туда поставил недорогую нержавейку (кстати, тут же ощутил геммор по её установке, так как пришлось сверлить её под смеситель, не очень просто было...).

Так вот, цвет 51 хоть и светлый, но чистящими средствами она отмывается наура и глаз радует постоянно в отличии от "железок"! Правда сейчас Пладос мало где можно найти и тут у меня два варианта:

  1. Они всё-таки настоящие (в отличии от заваливших все рынки других фирм) и поэтому поддерживается высокое качество. На рынке Пладос не видел нигде.
  2. Они сворачиваются и видимо скоро таких моек не будет :-(

annatata
Так как столешница у Вас из натурального камня, я бы Вам порекомендовал обратить
внимание на мойки для подстольного монтажа. Выглядят такие мойки в сочетании со столешницей из натурального камня просто супер! Как пример, экономиный вариант с большой и малой чашами:

и

Посмотрите еще варианты конфигураций подстольных моек Blanco в шкаф 60 см:
или другие модели моек для подстольного монтажа:

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

moykilux написал :
annatata
При всей простоте вопроса у Вас есть ряд ограничений для такой мойки, поэтому хотелось бы у Вас спросить:

  • имеется ли зазор между стеной и шкафом (и чему он равен)?;
  • у Вас, как я понимаю, единая столешница?;
  • не будет ли препятсвовать выдвижению (если она выдвижная) бутылочницы,
    если край мойки частично будет находиться на ней?

Дело в том, что кухня еще только проектируется, поэтому про зазоры сказать трудно. Предполагаю, что шкаф под мойку будет стоять вплотную к правой стене. Что вы имеете в виду, говоря о единой столешнице? Она будет прямая, из натурального гранита толщиной 4 сантиметра. Выдвижению бутылочницы не будет мешать, если на модуль бутылочницы будет заходить только самыфй край мойки, но не чаша.

moykilux написал :
Такое счастье еще надо найти...

Ну для нас это тогда вообще не реально... в нашем городке и моек blanco в помине нет, ехать в Минск нужно. Спасибо за информацию! Придумаем что-нибудь с фильтром.

ViktoriyaS

и сколько это счастье будет стоить? И какие есть модели, если можно? в первую очередь blanco? Спасибо.

Такое счастье еще надо найти...
У Blanco имеется такой смеситель, но на наш российский рынок он не поступает. Когда я спросил у немцев почему он не поставляется на наш рынок... представитель что-то буркнул.. непонятное...
Самого терзают такие мысли... Такой смеситель есть у производителей Plados - но он поставляется под заказ, есть у Damixa, кажется есть у Hansgrohe... У Astracast сейчас появится в продаже. Если интересно, то как только появится данная информация могу сообщить.
Только смеситель будет уже не в цвет мойки, хромированный.

moykilux написал :
купить смеситель с двумя изливами (для фильтрованной и нефильтрованной воды

и сколько это счастье будет стоить? И какие есть модели, если можно? в первую очередь blanco? Спасибо.

ViktoriyaS

муж переживает по вопросу надежности этого самого выдвижного излива, и ему интересно, куда прячется 1,5 метра шланга?

Выдвижной излив достаточно надежен. Изначально, при установке, он имеет ограничитель длины шланга который устанавливается на Ваше усмотрение. Поверьте, Вы не так часто будете пользоваться выдвижным изливом, но когда понадобится - это учень удобно. Кроме того Вы в любой момент можете переключить струю в режим душа для помывки ягод и фруктов.
Шланг прячется под мойкой (под смесителем) и эти 1,5 метра сложенные вдвое (около 70 см.) не так сильно напрягают.

в мойке Blanco Viva 9E есть ли намеченные места для дополнительного крана? Надо куда то еще краник от фильтра приделывать.

К сожалению у данной модели мойки имеется только два отверстия - для смесителя и клапана-автомата. И несмотря на то что мойка имеет свободную площадку, где теоретически можно сделать дополнительное отверстие, немецкие производители не стали этого делать так как площадка находится над крылом а не над чашей.
Если Вы хотите установить краник для фильтра, то у Вас есть три варианта:

  • установить краник фильтра в столешнице;
  • проделать необходимое отверстие в площадке мойки (лучше обратиться к специалистам);
  • купить смеситель с двумя изливами (для фильтрованной и нефильтрованной воды)

moykilux, вот только муж переживает по вопросу надежности этого самого выдвижного излива, и ему интересно, куда прячется 1,5 метра шланга? И подскажите, еще, в мойке Blanco Viva 9E есть ли намеченные места для дополнительного крана? Надо куда то еще краник от фильтра приделывать.

moykilux, спасибо и варочная панель у нас как-раз антрацит аристон... так что будем думать, и склонимся скорее всего к Wega с душем.

annatata
При всей простоте вопроса у Вас есть ряд ограничений для такой мойки, поэтому хотелось бы у Вас спросить:

  • имеется ли зазор между стеной и шкафом (и чему он равен)?;
  • у Вас, как я понимаю, единая столешница?;
  • не будет ли препятсвовать выдвижению (если она выдвижная) бутылочницы,
    если край мойки частично будет находиться на ней?

ViktoriyaS

Заказали мойку Blanco Viva 9E антрацит

Замечательный выбор! Выбор черной мойки при наличии черной варочной панели-
правильное решение! Хотя многие боятся...

хотим заказать смеситель Blanco Wega или BlancoPallas. Подскажите, какой лучше и в чем их различие, кроме цены, и существенные ли различия?


Практически ничем не отличаются. Немного размерами в милиметрах и небольшое отличие в дизайне.
Это два самых простых классических смесителя. Но наиболее покупаем из них Blanco Wega (по цене и более "плавному" дизайну).

И вот еще смеситель BlancoWega-s. Подскажите, насколько важна функция выдвижного излива, это я так понимаю, как душик маленький? И не будет ли очень громоздко?


Этот смеситель имеет выдвижной душ до 1,5 метров. Таким смесителем очень удобно набирать большие емкости с водой. А так же удобно мыть овощи и фрукты, включив кнопочку душа на смесителе. А его небольшая "пузатость" будет придавать Вашей мойке солидность и притягивать взгляд (особенно в цвет мойки).
Если выбирать, то я бы посоветовал: Blanco Wega с душем или без.

P.S.
И вот еще смеситель BlancoWega-s очень понравился. Подскажите, насколько важна функция выдвижного излива, это я так понимаю, как душик маленький? И не будет ли очень громоздко? Спасибо!

moykilux, подскажите и нам, пожалуйста!
Заказали мойку Blanco Viva 9E антрацит и теперь к ней хотим заказать смеситель Blanco Wega или BlancoPallas Подскажите, какой лучше и в чем их различие, кроме цены, и существенные ли различия? Спасибо!

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Помогите, пожалуйста, выбрать мойку!
Тумба 600мм, занимает на кухне крайнее правое положение (правее - стена). Левее мойки бутылочница. Мойка нужна из нержавейки, лучше, наверное, потолще. Чем меньше будет сама мойка, тем лучше, но обязательно наличие двух чаш - большая (справа) и совсем маленькая. Сколько она будет стоить, не слишком принципиально. Ну, как крыло самолета, конечно, не хочется, но что за качество надо платить, мы монимаем.

2moykilux

Извините, если утомил Вас попыткой объяснения своей логики...

Я не утверждал, а только выразил сомнение. Хотя, это не принципиально - качество и цена тут определяются брендом, а не себестоимостью. ("Осквернять" браком брэнд непозволительно; любая "примочка" к дорогой вещи должна быть в том же [дорогом] ценовом сегменте, чтобы быть проданой).

Про краник всё понял, спасибо; остальные реплики малоинформативны для всех посещающих форум, поэтому предлагаю если и дальше обсуждать эту тему, то вне этой темы.

DiP

Разве гармония определяется только соотношением цен на окружающие предметы?

Не хочу продолжать... Пусть каждый останется при своем мнении.

И вообще, я сомневаюсь, что смесители Бланко сама производит, а не покупает у стороних производителей...

А тут Вы очень заблуждаетесь. Зачем утверждать то, чего Вы не знаете?

2moykilux
p/s Мне интересно понять Вашу логику.
У Вас такакя дорогая керамическая мойка класса High-End. Новерное такая покупка
была чем-то обусловлена. И в тоже время Вы ищите самый дешевый смеситель... ???
С чем это связано? Дело не в вбухивании денег, а в гармонии.

Покупка не была обусловлена "крутостью" обладания такой мойкой.
Я не ищу No-name смеситили из Китая
Разве гармония определяется только соотношением цен на окружающие предметы?

Например, есть холодильник класса High-End, в который кроме дизайна заложено и подержание температуры с точностью до десятых долей градуса(!). Но, не нужно, мне это противное "извращение", оно меня будет раздражать, нарушая гармоничные отношения между мною и холодильником

И вообще, я сомневаюсь, что смесители Бланко сама производит, а не покупает у стороних производителей...

2moykilux
Гранитная красивая конечно, ОЧЕНЬ!!
Но... По деньгам не потяну видимо, в быт. технику вложился, да и кухня не дешевая, может быть как-нибудь потом. А насчет разъяснения по нержавейки спасибо огромное, Reginox Regidrain не буду брать!

nsn65
Если речь идет о мойке Reginox Regidrain, то это цельнотянутая мойка
с глубиной чаши 16 см. Такие мойки изготавливаются из цельного листа,
поэтому в них невозможно сделать более глубокую чашу. Сталь в таких
мойках более тонкая и гибкая.
Alveus Trend имеет подварную чашу (тоесть чаша приварена к основанию мойки) с оптимальной глубиной 18,5 см. Кроме того имеется крыло со сливом.
Вопрос: а почему не гранитная? Дорого или что-то пугает?

2moykilux
Большое спасибо, теперь я хоть представляю, как должна выглядеть мойка в мой шкаф. А можно еще вопрос? У нас нет в городе таких моек, нам продавцы советуют мойки фирмы Reginox, как Вы относитесь к таким мойкам?

Vortex

А поставить если не Blanco-вский смеситель? Или так делать не стоит?

Если хотите в цвет - то не стоит.
Если нерж. - то что мешает?

p/s Мне интересно понять Вашу логику.
У Вас такакя дорогая керамическая мойка класса High-End. Новерное такая покупка
была чем-то обусловлена. И в тоже время Вы ищите самый дешевый смеситель... ???
С чем это связано? Дело не в вбухивании денег, а в гармонии.

moykilux
А поставить если не Blanco-вский смеситель? Или так делать не стоит?

DiP

Добрый день, какой краник подходит к "BLANCO AXON 45S"?

Мойка Blanco Axon 45S - керамическая мойка, а следовательно смесителей в цвет под
керамику у Blanco всего два:
с душем/без душа
и
с душем/без душа
По дизайну к этой мойке больше подходит смеситель Blanco Elipso с душем или без душа.

2moykilux
Добрый день, какой краник подходит к "BLANCO AXON 45S"?
Хочется "цветной" (жасмин, под цвет мойки). "Примочки" не нужны, сгодился бы и "WEGA", но, как я понял из описаний, он не дружит с AXON из-за наличия у неё доски.

nsn65
Обратите внимание на эту мойку:

Длина мойки 61,5 см встраивается в тумбу 45 см и имеет небольшое крыло.
Рабочего пространства на столешнице останется 78,5 см.

А почему Вы не хотите гранитную?
Вот эту например, для Вашего случая:

Длина мойки 68 см встраивается в тумбу 40 см
Рабочего пространства на столешнице останется 72 см, но при этом крыло будет
более функционально чем на нержавейке.
Да и мойка будет глаз радовать на кухне.

2moykilux
Добрый день, вот у меня заказана кухня, где шкаф под мойку 900 мм, две дверки по 450 мм, в одной из которых планируется посудомойка. Дальше идет шкаф на 500, плита, и еще один шкаф на 500 мм.
Какую мойку посоветуете из нержавейки например, чтобы с небольшим крылом, т.к. жена боится, что мало место будет на разделочном столе, потому что на втором шкафу, с другой стороны плиты будет стоять микроволновка?

Регистрация: 02.09.2007 Днепропетровск Сообщений: 8

Спасибо !

Laddy
Ну раз куплена... поздравляю!!!

А какую температуру они выдерживают, если не секрет?

Мойки Sanitec выдерживают температуру до 180 градусов.
Мойки Blanco - до 280

ну очень похожа на камень

Мойки Blanco, Alveus, Plados, Astracast и другие с содержанием 80% гранитной
крошки еще более похожи на натуральный камень...

Но... иногда ДИЗАЙН стоит на ПЕРВОМ МЕСТЕ!
Так что если понравилась - значит ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

каков срок средний службы этих новых моек?

Многие производители дают на эти мойки гарантию 5, 10 лет!
На самом деле, при БЕРЕЖНОМ отношении, она прослужит Вам куда больше лет, чем
производитель дает гарантию и будет выглядеть как новая!

как за ней ухаживать, раскажите, плиз!

Как и за обычной мойкой. Просто старайтесь не запускать ее.
Помыв посуду - протрите тряпочкой. Накопилась грязь, жир - помойте ее обычным
не абразивным моющим средством для мытья посуды.
С ней Вы получите не только эстетичкое наслаждение на кухне,
но и домашний комфорт:

  • она не шумит от воды;
  • на ней не так заметны капли от воды как на нержавейке;
  • легко моется.

Регистрация: 02.09.2007 Днепропетровск Сообщений: 8

А какую температуру они выдерживают, если не секрет? Просто мойка уже куплена, пока не установлена, в эксплуатации пока не была, дизайн мне действительно понравился, ну очень похожа на камень. И как за ней ухаживать, раскажите, плиз! Прежняя эмалированная прослужила 17 лет, служила бы дальше,( если бы не желание все поменять на кухне, начиная с пола и мебели), а каков срок средний службы этих новых моек?

2Laddy
Мойки Sanitec содержат 60% гранитной крошки и 40% акриловой смолы, что визуально и по прочности отличает их от моек Blanco, Alveus, Plados...
Этим сказывается их менее устойчивая прочность и выдерживание перепада температур к вышеперечисленным производителям. Кроме того, они даже визуально отличаются друг от друга (у вышеперечисленных более схожие свойства с натуральным гранитом - у Sanitec ощущения ближе к пластику с имитацией натурального камня).
Если выбор мойки Sanitec обусловлен именно понравившемся дизайном - берите Sanitec, если нет - присмотритесь к моделям из вышеперечисленного списка... или к каким-нибудь еще имеющим высокий процент содержания гранита.

Регистрация: 02.09.2007 Днепропетровск Сообщений: 8

Собираюсь поставить мойку SinmAR (Sanitec). Какие есть мнения? Каковы они в эксплуатации? Цвет серый гранит.

Скжите, а если база 90 см, а нам нужна маленькая типа BLANCO TIPO 6 или BLANCO VIVA 6 или Franke DIX 660 - то это возможно?

... что такое оборачиваемая мойка?

А кто подскажет, чем , кроме фирменного средства, можно чистить мойки Blanco. Дело в том, что у нас мойка светлая (Жасимн), и при том, что ухаживаем мы за ней довольно тщательно, все равно остаются темноватые разводы (от кофе, фруктов, наверное), которые ничем не оттираются. Чем можно с ними справиться?

Про кнопку для измельчителя. У нас муж использовал одно гнездо в блоке под обыкновенный выключатель, которым я включаю измельчитель

А кто может что-нибудь сказать по поводу гранитной мойки Blanco Luna?
Недешевая, - поэтому хотелось бы быть уверенной в выборе

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Moykilux:
TEKNO 480 - там что верхняя поверхность плоская только дренажные канавки под наклоном? - примерно об этом думал решая компромисс с пространством.
У меня тумба под мойку 45. слева столешница 60 см (ее размер не варьируется). на нее можно запустить крыло мойки. но 60 см более-менее приличного разделочного стола поделятся бестолково. справа рабочая столешница 80см (тут можно поделится с мойкой но жалко).
Поэтому сейчас вариант такой - круглая мойка наподобие "rondo pro". Но должна быть возможность утопить ее в столешницу заподлицо - в этом случае пространство используется моксимально. Можно прямоугольную со скругленными углами - мне кажется прямые углы того же TEKNO 480 - тольго дизайн в ущерб удобству. Вторая маленькая чаша - не пойму насколько уж она нужна.. любое деление жрет пространство.
Так вот в моем варианте вода стекающая с посуды рядом с мойкой там и останется пока ее не смахнешь в мойку. Вот если бы в столешнице были дренажные канавки как в Tecno 480..
Короче есть ли у Вас что нибудь наподобие TEkNO 480 (если у нее поверхность плоская)для монтажа заподлицо и под узкую тумбу. Смеситель в мойку или в столешницу. Гранит или нержавейка. Можно даже с двумя крыльями если плоская с дренажными канавками.
Кстати обычную накладную мойку типа rondo pro в столешницу какая проблема утопить?
Цвет..Черный, белый или сталь, другие варианты требуют согласования с расцветкой кухни - она пока не утверждена))
Спасибо.

а плохого? )

2Zoychik

а что скажете про мойки Teka ?

Ничего не скажу... хорошего...

2Zoychik

как дружит измельчитель с переливом или сливом с крыла? есть, куда его там подключать?

На фото показано куда подсоединять перелив с крыла. А также посудомоечную или стиральную машину (через тройник).

а что скажете про мойки Teka ?
понравилась Texina 50 B-TG

ага, это я уже давно изучила
тока там про перелив ничего нету..

Посмотрите еще здесь про установку измельчителя:

гофры, слава Богу, ни одной нету
спасибо всем огромное за теоретическу подготовку - в выходные поедем закупаться!