Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436
#6505463

Витков много, провод тонкий, сопротивление высокое, ток маленький, можно и на КЗ

На генераторную я понял. В разрыв, или на к.з?

Дмитрий.К. написал:
Мне в мороз крота заводить не надо.

Хорошо написал Так никто и не просит. А я привел факт по собственным убеждениям, на основе собственноручных испытаний

Евген
МС-10.

.Олег. написал:
На Урале, какое должно быть опережение по паспорту?

ДЛЯ ВСЕХ.

чтобы не быть голословным. ТО и РЭ пилы Урал-2 Электрон, 1988, оригинал

Евген
МС-10.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

На генераторную катушку.

Мне в мороз крота заводить не надо. Я не горорю что эта схема особенная, я спрашиваю совета куда лучше включить кнопку стоп?

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

У отца тоже есть Урал. Как-то с него пробовал поставить на Крота еще советское МБ-1 ( залито эпоксидкой), оно рабочее но искру еле разглядел. Надо будет тоже поставить новосибирскую Комету. На Урале, какое должно быть опережение по паспорту?

МБ-01 "Комета", завожу пилу в любой мороз причем очень легко.

Евген
МС-10.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Что в той схеме особенного, кроме ограничения амплитуды управляющего импульса на управляющем электроде тиристора? Нет увеличения ни мощности, ни длительности искры при запуске ( когда это необходимо) . Можно установить симисторное магнето Комета МБ- 01-03, и забыть о проблеме ненадежного запуска. В нём недостатки МБ-1 устранены.

Извиняюсь. Ссылался robnihek.

На 24 странице этого форума есть картинка схемы. Sovetsk2015 на неё ссылался.

Всем привет. Решил я переделать зажигание мб-1 , по схеме А.Карпова. Скажите кто нибудь собирал? Как надёжно в работе? И куда лучше включить кнопку стоп?

1.2.3.4.5..., Не вижу дальше продолжать дискуссию.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Обе бензопилы выпускались на одних и тех же заводах, их два. А ты так написал, как буд-то это два разных завода.

Ну значит как то кончились у них башмаки-балансиры, и чтоб не останавливать производство, ВРЕМЕННО клеили магниты. Вот такой экземпляр тебе и достался.
Ну видно четыре магнита. Ну что с того ?

1.2.3.4.5..., Я не пристал, это ты меня не слышишь. И слепой походу. И дураком прикидываешься. Обе бензопилы выпускались на одних и тех же заводах, их два. А ты так написал, как буд-то это два разных завода.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
А на БП "Дружба-4" там да, 3 магнита и 4 балансир

Go Rail написал:
Позже скину фотку РЭ пилы Урал-2, именно тот момент

Ну и чего ты пристал к этому четвёртому магниту-балансиру!
Ну не поленились на заводе "Дружба" создать линию по производству балансиров.
А на "Урале" и других решили не заморачиватся, а применять для балансира магнит.
И ничего не ухудшилось.
Вон в АГРО. Такая же система искрообразования (как и на десятках других двигах) - там вообще двумя магнитами обошлись.

xatkoff написал:

Go Rail написал:
Если самый умный, может ты скажешь, заводится ли "Крот" с трехмагнитовым маховиком?

А вот с этого момента ТЫ дальше сам...

xatkoff, У меня нет крота, но есть БП Урал-2.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Если самый умный, может ты скажешь, заводится ли "Крот" с трехмагнитовым маховиком?

А вот с этого момента ТЫ дальше сам...

Go Rail написал:

xatkoff написал:
Go Rail,
Магнитов на маховике три штуки и четвёртый балансир.

xatkoff, Нет, магнит. А на БП "Дружба-4" там да, 3 магнита и 4 балансир, там действительно видно, что балансир - это балансир.

Go Rail,
Я, для себя, выяснил про магниты всё в районе 20-й страницы этой темы...

1.2.3.4.5... написал:

Go Rail написал:
тот самый 4-ый - магнит, магнитится.

Go Rail написал:
И не спорь.

С чем спорить ? С тем, что на заводе не стали делать отдельную линию по производству балансирных башмаков, а попросту приклеили четвёртый магнит. Тем более, никакого вредного влияния тот магнит не оказывает.

1.2.3.4.5..., Позже скину фотку РЭ пилы Урал-2, именно тот момент, где описывается предупреждение, что нельзя ставить трехмагнитовый маховик на Электронку предназначенный для контактных магнето, взамен четырех магнитового. Во вторых, тот самый 4 магнит имеет обратную полярность.

Повторю фотки:

Евген
МС-10.