Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6252191

stasalt написал:

Djuse написал:
Для этой схемы зарядная катушка должна иметь два вывода, остальное как обычно.

а 3и4 это что масса и глушилка ?

stasalt, Совершенно верно 3-масса, а вот 4-сигнал с управляющей катушки на тиристор.На схеме подписаны выводы, так же как, и на плате

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Djuse написал:
Для этой схемы зарядная катушка должна иметь два вывода, остальное как обычно.

а 3и4 это что масса и глушилка ?

сусик написал:
Что бы вывести второй вывод с катушки у которой только один вывод виден то нужно изолировать сердечник этой катушки от массы Крота через изоляционные шайбочки. Тогда от корпуса этого сердечника и можно будет вывести этот второй вывод и уже потом монтировать мост.

Собственно что и сделал на своём магдино.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Go Rail написал:
Да не могут маховики быть разными, магнето ведь одинаковое ставится. Фото есть маховика с твоего крота?

В наше время всё может быть. По фото невозможно определить информацию о магнитах.

stasalt написал:
немного не понял на катушках по одному выводу а по схеме подходит пара ? куда че

Если на катушке один вывод то это не значит что второго вывода нет вообще. Он есть только он выведен на корпус сердечника и его не видно. Что бы вывести второй вывод с катушки у которой только один вывод виден то нужно изолировать сердечник этой катушки от массы Крота через изоляционные шайбочки. Тогда от корпуса этого сердечника и можно будет вывести этот второй вывод и уже потом монтировать мост.

stasalt написал:
немного не понял на катушках по одному выводу а по схеме подходит пара ? куда че

stasalt, Для этой схемы зарядная катушка должна иметь два вывода, остальное как обычно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

stasalt написал:
немного не понял на катушках по одному выводу а по схеме подходит пара ? куда че

stasalt, Вопрос конечно интересный, собрать такую схему не составляет труда, не уведет ли УОЗ? А схема обычная по своей сложности. Эта схема подхолит к старым МБ-1. К новым же там по одному проводу нужно будет кидать на массу. Хотя...

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

немного не понял на катушках по одному выводу а по схеме подходит пара ? куда че

Тут напоролся в инете :

Евген
МС-10.

сусик написал:
У меня полярность такая же была да и менять я её пробовал. Грешу только на различие магнитов Крота и Урала. Вот бы взять на твой Урал маховик с Крота и испытать.

Да не могут маховики быть разными, магнето ведь одинаковое ставится. Фото есть маховика с твоего крота?

Евген
МС-10.

сусик написал:
Может быть у Урала всё же магниты на маховике как то по другому расположены? Ведь я и заводской КЭТ1А снимал с работающего мотоцикла и он всё равно не работал на КРОТу.

Тоже когда то пытался поставить зажигание от восхода на пилу дружбу,без переделок работало так же как пишет Сусик,на холостых и заводилась хорошо,а на оборотах не работало,я не стал выяснять причины,сделал стандартное и все заработало.

alldn написал:
Полярность зарядной катушки не пробовал менять. У меня внешний вывод зарядной катушки шел на заряд, внутренний на корпус.

У меня полярность такая же была да и менять я её пробовал. Грешу только на различие магнитов Крота и Урала. Вот бы взять на твой Урал маховик с Крота и испытать.

Магнето МБ1, как и у крота.

Прицепил макет с процессором, только процессор отключил.

Полярность зарядной катушки не пробовал менять. У меня внешний вывод зарядной катушки шел на заряд, внутренний на корпус.

Саша и снова приветик. Твоя схема как родная моя с удвоением была. Даже не знаю почему у меня не работала. Может быть у Урала всё же магниты на маховике как то по другому расположены? Ведь я и заводской КЭТ1А снимал с работающего мотоцикла и он всё равно не работал на КРОТу.

Сейчас занимаюсь восстановлением мотора бензопилы Урал. Не заводился напрочь. Ни одной поклевки, сколько ни дергал.
Искра есть. Бензин есть.
Подумал, что искра слабая, под давлением , да еще и на маленьких оборотах стартера искры в цилиндре не было. Определил это подключив стробоскоп и при дергании за тросик не увидел ни одной вспышки стробоскопа.

Магнето на Урале стоит МБ1, значит далее я уже докладываю по теме.
Катушки померял - сопротивление нормальное у всех. Значит что-то издохло в схеме коммутатора.
Разбираться не стал, выкорчеквал схему, нагрев коммутатор на газу. К катушкам подключил макет коммутатора по схеме удвоения:

Мотор запустился без вопросов. Искра есть даже если маховик быстро крутить рукой (без свечи конечно)
Искра происходит вовремя, тоже проверил стробоскопом. УОЗ нормальный.

Так что вопросов с работой схемы удвоения на магнето МБ1 у меня нет.

Движок знакомый.

Евген
МС-10.

Go Rail, Это класс "табуретка с мотором" и гонщица с "...", к настояшему картингу ни первое, ни второе отношения не имеют...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Что ты там говорил про картинг?

Евген
МС-10.

Саныч, я че-то похожее нашел....

Евген
МС-10.

Саныч53, сделай фото выхода привода. Тогда будет понятно.

Евген
МС-10.

stasalt, а хрен ее знает, подогнали, как кусок "бревнотаски", а вообще отключаемый угловой редуктор.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1